Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3218606

Привет всем! где найти чертеж плуга пу-00.000.01 с размерами хочу сделать

serbel написал :
Понимаю, что установка колес на 15-16 дюймов от УАЗика, Нивы, Газели несколько улучшит динамику, но очень не хочется отказываться от "ёлочки" которая очень уж нравится мне, как гребется в трудно проходимых местах.

На сегодня в продаже есть Ф-122 "елка" Белоцерковская. Есть и типа ВИПклиент как бы мягкая с ценой у 1,8 раза выше. Многие МСовцы именно Ф-122 и ставят.
Есть ходоувеличители но ими торгуют продавцы с Витебска и Могилева. Во всяком случае из телефоны засвечены цена до 100$. Наши Украинские продавцы выставляют цену в 1600грн.

soldgeo написал :
Привет всем! где найти чертеж плуга пу-00.000.01 с размерами хочу сделать

для начала хотелось бы знать что это за плуг по простонародному?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте форумчане! Как вы думаете, передние колёса от Т-16 на наш МТЗ под резину Ф-122 подойдут. На одном заброшенном складе валяются, да и задние тоже есть. Резина присутствует. Ваше мнение.

Па написал :
Здравствуйте форумчане! Как вы думаете, передние колёса от Т-16 на наш МТЗ под резину Ф-122 подойдут. На одном заброшенном складе валяются, да и задние тоже есть. Резина присутствует. Ваше мнение.

Вопрос конечно интереснейший. Если диски на Т-16 на 16" то какая причина сомневаться? Переходный фланец и вперед. Если другая размерность диска то сами понимаете ....
С гладкой резины толку мало. Если только шашечки резать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Плохо то , что не посмотрел, какой размер резины на колесе был, а так в выходные привезу к себе, если конечно кто-то ранее это не сделает, но это вряд ли. А резину ф-122 можно купить в Москве, в продаже она мелькает. Плохо, что диск не разборный, как у задник колёс.

Па написал :
Плохо, что диск не разборный, как у задник колёс.

На авто тоже не разборный, почему плохо? Там размер такой, что одевается легко. У меня резина на тракторных дисках еще с предшественника УАЗа (ГАЗ не знаю какой) стояла, жесткая уже была от старости и то я ее разбортировал сам.

Всем привет. Тут случаем увидел гусиные лапки для агроса, взял себе на мтз, только переделать надо сцепку под стопор , испытаю отпишусь. Геометрия ширина захвата одной стороны 60 см. Еще сделал прицеп для перевозки мотоблока по примеру описанному в разделе: В помощь самодельщикам ., вилка на рессорах. Пробовал транспортировать очень удобно. Спасибо ребятам за подсказку и описание.

klov написал :
... Еще сделал прицеп для перевозки мотоблока по примеру описанному в разделе ...

простите за нескромность - А ГДЕ ССЫЛКА?!!!

Простите, и испаравляюсь, вот ссылка:

Други, скоро картоху копать,а отсюда и вопрос. Подскажите начинающему кто на какой передаче пашет. У меня МТЗ-12, плуг буду использовать с выкапываетелем (он представляет из себя усеченный отвал с наваренными прутьями). И может кто подскажет как его правильно отрегулировать, чтобы картоху не резал и МБ на зарывался. Заранее всем грандмерси.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

SWAT_VV, вот из "камасутры"- 5.3. Выкапывание клубнейВыкапывание клубней с помощью выкапывателя, выпускаемого на нашемпредприятии, рекомендуется производить на участках с убранной ботвой, сухихпочвах, а также при посадке картофеля по указанным технологиям.Выкапывание картофеля производится следующим образом:- заменить резиновые колеса на металлические грунтозацепы;- установить выкапыватель по центру сцепки (в замок 9 для окучника иплуга рис. 3);- произвести регулировку выкапывателя на глубину (аналогично регулировки окучника);- установить мотоблок колесами в межи, произвести выкапывание.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klov написал :
Простите, и испаравляюсь, вот ссылка:

Это ВАШ сайт выходит ???

umnyi написал :
Это ВАШ сайт выходит ???

г. Орск Оренбургская обл. это они, я из Чувашии. посмотрите карту.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте Все! Ранее писал про передние колёса от Т-16, они как раз 16 размера. Резина на тракторе стояла 16 на 6.0. Теперь буду думать, что и как, ну в общем, чтобы приспособить к МТЗ.

Owl-2, Спасибо. буду пробовать. Вот только копать придется на резиновом ходу. Грунтозацепы не приобрел. Спасибо еще раз за помощь.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

SWAT_VV, я сам изготовил грунтозацепы!

SWAT_VV написал :
Owl-2, Спасибо. буду пробовать. Вот только копать придется на резиновом ходу. Грунтозацепы не приобрел. Спасибо еще раз за помощь.

С 90-го года пользовался грунтозацепами раза три-четыре.Постоянно на резине-проблем нет.

Тындын написал :
С 90-го года пользовался грунтозацепами раза три-четыре.Постоянно на резине-проблем нет.

Племянник мне отдал МТЗевские мет колеса. У него штатная 13 дюймовая вылынская резина везде и на пахоте и на транспорт. А мне они нужны потому, что не катаюсь, а волынской нету, устраивают на огороде мет.колеса,в основном обработка междурядий.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Тындын написал :
С 90-го года пользовался грунтозацепами раза три-четыре.Постоянно на резине-проблем нет.

в каждом регионе по своему,как говорит umnyi-суглинок!

Owl-2 написал :
в каждом регионе по своему,как говорит umnyi-суглинок!

Согласен.Мне наверное повезло-пажота,междурядная,транспортные,все на волынской резине.