Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253104

Павел09Н написал :
R12 колеса на большие, подскажите от какого авто подходят без переделок

вот самый простой вариант в картинках. стр. 104, пост от UmWW #4122

Diman1 написал :
Мужики помогайте.Задолбал меня трос газа на мотоблоке.Газ даёшь а обратно не скидывает тросик заедает.Разобрал смазал так сама газулька развалилась.Похоже на мотоциклах такая ставилась.Мотор Хонда.Может кто переделывал.Да и тросик коротковат проходил под выхлопной трубой и обгорел.А по другому пропустить длины не хватает.Нашли на чём экономить.

Тросик смазываю машинным маслом с помощью шприца Инъекции через 10 - 15см под пластиковый кембрик.
В манетке привода троса сразу заменил пружинную (это так по каталогу называется на самом деле жестянка) шайбу, поставил подходящую что используется в подшипниковых узлах немного обточив наружный диаметр. Родственнику такую же дал так тот понял что руку можно не держать на роге.

Павел09Н написал :
Здравствуйте форумчане, кто менял штатные R12 колеса на большие, подскажите от какого авто подходят без переделок диска. Помню, что тема поднималась, но 115 страниц заново перечитывать не хочется (((. Спасибо.

Я менял на Агро. На 16 дюймов.
Если у МТЗ сверловка тоже 4х100, то от Опель Корса подходят.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Большое спасибо за ответы по тросику.

Спасибо vikdocent за чертеж!!!!!!!!! Переходник изготовлен из алюминия?

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Подскажите новичку.Имею навесное к мотоблоку-плужёк и фреза почвенная.Сейчас выкопаю картошку и хочу подготовить почву к зиме. Что порекомендуете - пройтись поле плужком и потом фрезой или только фрезой.Сильно не смейтесь .Фермер я начинающий.

Diman1,
Пройти неглубоко фрезой и засеять горчицей.
Под зиму можно не перепахивать (я оставляю так в зиму) или перепахать перед самыми морозами (одним плугом).

ЗЫ: я плуг вообще не использую. Сидераты рулят.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

А горчицу раскидать а потом грабельками.Больно уж много соток 15.С дуру всё засадил.

Diman1 написал :
А горчицу раскидать а потом грабельками.Больно уж много соток 15.С дуру всё засадил.

Можно грабельками а можно и фрезой пройти чуть-чуть по раскиданному.

CaIIIa написал :
Спасибо vikdocent за чертеж!!!!!!!!! Переходник изготовлен из алюминия?

так, чертежик не совсем доделан (вроде). Мы использовали "подзаборную" сталь. Исходник - круг Ф180 мм.
Еще нюанс - и в двигатель (4 шт.) и в переходник (6 шт.) вкручиваем шпильки, желательно на фиксатор резьбы. Шпильки в консольном соединении крепче держат, чем болты.
Чуть позже, как и обещал, выложу чертеж ступицы под барабан сцепления. Отец не дает пока раскинуть мотоблок, уговариваю потихонечку

P.S. Кому необходим файл чертежа под "Компас 3D" - пишите в личку e-mail.

Виталий С написал :
Я менял на Агро. На 16 дюймов.
Если у МТЗ сверловка тоже 4х100, то от Опель Корса подходят.

Дырки то там 4, а вот 100 или нет незнаю.

Павел09Н написал :
Дырки то там 4, а вот 100 или нет незнаю.

А штангель на что?

Виталий С написал :
А штангель на что?

Мотоблок в деревне а я в Минске.

Павел09Н написал :
Мотоблок в деревне а я в Минске.

Здравствуйте уважаемые владельцы 09н. Прошу вашего совета в выборе двигателя при покупке мб.Читать форум уже некогда ,в магазине остался последний с дв. мицубиши и завод их ставить больше не будет если завтра не заберу будет поздно. Спец. магазина советует мицубиши он дороже всех на 250у.е и клянется на библии что маде ин япан, еще есть кипор и рато-самые дешёвые маде ин Р.R.C , а на следующей неделе будет хонда -тайвань.Прошу вашего совета и заранее благодарен всем ответивщим

ded-mazai66 написал :
Прошу вашего совета в выборе двигателя при покупке мб

Про мицубиши вроде правда, что Made in Japan. По моему, это говорил представитель завода, присутствующий здесь под ником Бел-09. С кипором тоже я бы взял. Вот этот рато подозрителен, видел сегодня вживую. А насчет хонды из тайваня - такя себе сам брал у дилера Хонды в РБ. Перенесла просто хонда в тайвань производство GX270 и пр. движков.
Резюме, по моему мнению:

  1. хонда
  2. митсубиши (вопрос правда потом с запчастями, если-что. как у Brigs&Statton)
  3. Кипор
  4. прочие неизвестные копии и не только хонды.

ded-mazai66,
ИМХО если десятисильный Mitsubishi GT 1000 , то берите с ним!
С фрезой ох как пригодится лишняя пара сил!

vikdocent написал :
Резюме, по моему мнению:

  1. хонда

Может и так... В принципе, движки одинаковые по характеристикам. Надо смотреть по наличию запчастей.

ded-mazai66 написал :
Здравствуйте уважаемые владельцы 09н. Прошу вашего совета в выборе двигателя при покупке мб.Читать форум уже некогда ,в магазине остался последний с дв. мицубиши и завод их ставить больше не будет если завтра не заберу будет поздно. Спец. магазина советует мицубиши он дороже всех на 250у.е и клянется на библии что маде ин япан, еще есть кипор и рато-самые дешёвые маде ин Р.R.C , а на следующей неделе будет хонда -тайвань.Прошу вашего совета и заранее благодарен всем ответивщим

В Сморгони на 1,5млн. мотоблок дешевле,проще туда отскочить.

Здравствуйте уважаемые владельцы 09н. Прошу вашего совета в выборе двигателя при покупке мб.Читать форум уже некогда ,в магазине остался последний с дв. мицубиши и завод их ставить больше не будет если завтра не заберу будет поздно. Спец. магазина советует мицубиши он дороже всех на 250у.е и клянется на библии что маде ин япан, еще есть кипор и рато-самые дешёвые маде ин Р.R.C , а на следующей неделе будет хонда -тайвань.Прошу вашего совета и заранее благодарен всем ответивщим

Всем Здоровья!
Приветствую Тебя,ded-mazai66,
Сам я брал в Сморгони с Хондовским движком и очень доволен! Нет проблем!
Как в сказке заводится с первого раза всегда и как часики работает. Ни дня без работы.
Бери Хондовский, если есть.
Удачи Тебе!