Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3257898

ded-mazai66 написал :
Здравствуйте уважаемые владельцы 09н. Прошу вашего совета в выборе двигателя при покупке мб.Читать форум уже некогда ,в магазине остался последний с дв. мицубиши и завод их ставить больше не будет если завтра не заберу будет поздно. Спец. магазина советует мицубиши он дороже всех на 250у.е и клянется на библии что маде ин япан, еще есть кипор и рато-самые дешёвые маде ин Р.R.C , а на следующей неделе будет хонда -тайвань.Прошу вашего совета и заранее благодарен всем ответивщим

Вообще-то Хонду делает не Тайвань,а Тайланд.

Evgen46 написал :
Вообще-то Хонду делает не Тайвань,а Тайланд.

...они то, бедные, как запоминают, кому отправлять? Мы же все на одно лицо, однако...

Спасибо всем ответившим!!!Mitsubishi на самом деле 10л.с взять хочется и Виталий С солидарен со мной в этом вопросе, но так же (как подсказывает vikdocent)я боюсь попасть с з/ч просят за его 2180у.е за хонду хотят 1950 за кипор 1720 это цены минского интернет магазина dzip.shop.by цены в нем не отличаются от сморгони даже на 100000 дешевле и есть доставка в Гомель , ехать в Сморгонь километров 450 в одну сторону и по солярке будет то же самое что заплатить за доставку 400000 .А что хонда Тайвань я услышал от продавца в фирменном магазине завода.Ещё раз всем спасибо и как всегда заканчивает свои посты Бакенщик ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ (приятно удивило доброжелательное отношение форумчан к новичку)

ded-mazai66, А вот вам ещё вариант на раздумье: www.ili.by/goods/1922.html

vikdocent написал :
Вот этот рато подозрителен, видел сегодня вживую.

Спрашивал у продавцов на счет Rato. Ответили( в том числе и в заводском магазине)это заводской китайский двиг. качество сборки лучше чем кипор.Если кого интересуют цены интернет -магазина смотрите здесь

mak_80 написал :
ded-mazai66, А вот вам ещё вариант на раздумье:

Шикарно!

mak_80 написал :
ded-mazai66, А вот вам ещё вариант на раздумье: www.ili.by/goods/1922.html

СПАСИБО за информацию .Первоначально я чуть не заказал мб кипор на украине 910се но потом понял что в беларуси лучше иметь беларус (проще с обслуживанием) К дизелю я отношусь не плохо(все авто были дизеля)но он не заводится в маленький минус, а народ на форуме пользует снегоочистители

ded-mazai66 написал :
а народ на форуме пользует снегоочистители

Да, зимой лучше бензинка!

ded-mazai66, Ну у меня он и при -25 заводился. Кстати а Гомельские моторы не расматривали?

mak_80 написал :
ded-mazai66, А вот вам ещё вариант на раздумье: www.ili.by/goods/1922.html

Обратите внимание по вашей ссылке цены на комплектующие и навесное -не реально (туфта какая-то)

mak_80 написал :
ded-mazai66, Ну у меня он и при -25 заводился. Кстати а Гомельские моторы не расматривали?

Мой сосед поставил на старый мб вроди-бы не жалуется.Но я так понял из прочитанного- это худшее что можно купить

ded-mazai66 написал :
Обратите внимание по вашей ссылке цены на комплектующие и навесное -не реально (туфта какая-то)

Цены это когда $ был три тыщи, наверно обновить забыли.

ded-mazai66, кстати, обратите внимание при покупке хонды на ее серийный номер, точнее его метод нанесения. Цифры оригинального должны быть выбиты цельными "цифрами" (пардон за тавтологию) строго в центре площадки под сам номер. У китайцев и прочих клонов как правило цифры в аллюминие выбиты как иголками в матричном принтере (точками). Это подсказали в местной фирме, обслуживающих бензоинструмент хонды. Буду завтра послезавтра на даче, попробую со своего движка запечатлеть сие на мобилку.

ded-mazai66 написал :
Mitsubishi на самом деле 10л.с взять хочется и Виталий С солидарен со мной в этом вопросе, но так же (как подсказывает vikdocent)я боюсь попасть с з/ч

Я купил с двигателем Mitsubishi GM 291 и не парюсь. Мощи достаточно, идет с плугом, окучниками, фрезой - двигатель работает без натяга. Нondu надо было ждать месяца два, а за это время цена выросла на три лимона. Чем дольше выбираешь, тем дороже мотоблок и эти деньги потом можешь пустить на з/ч, если понадобятся. тем более сегодня не совковые времена, когда их не найдешь. Специалисты на заводе тоже не видят разницы между движками Mitsubishi и Нondа, говорили это как автомобиль, выбирай какой нравится. И однозначно Mitsubishi лучше чем кипоры, рато или гомельские из китайских деталей. У народа славой пользуется Нondа, наверное потому что давно ставится на м/б и трактора.По мне так авто Mitsubishi лучше чем Нondа.

vikdocent, Спасибо за подсказку,постараюсь быть внимательным. Решение принял- не буду отличаться от других,возьму хонду и денег сэкономлю

majkl написал :
По мне так авто Mitsubishi лучше чем Нondа.

Судить не могу у меня авто были только немецкие , а вообще покупка техники лотерея -повезёт выиграешь

ded-mazai66 написал :
Судить не могу у меня авто были только немецкие , а вообще покупка техники лотерея -повезёт выиграешь

У меня тоже были только немцы, счас корея(с участием немцев). а с лотереей согласен. удачи в покупке.

vikdocent написал :
ded-mazai66, кстати, обратите внимание при покупке хонды на ее серийный номер, точнее его метод нанесения. Цифры оригинального должны быть выбиты цельными "цифрами" (пардон за тавтологию) строго в центре площадки под сам номер. У китайцев и прочих клонов как правило цифры в аллюминие выбиты как иголками в матричном принтере (точками). Это подсказали в местной фирме, обслуживающих бензоинструмент хонды. Буду завтра послезавтра на даче, попробую со своего движка запечатлеть сие на мобилку.

А как ещё отличить орилинал?

двигатель-Lifan 177F.зимой мотоблок не эксплуатирую.Подскажите -может вместо 10w-30 можно заливать 10w-40 или 5W-40, 5W-30 .чем они будут хуже или лучше

vovan_95456,
Лью в свой УМЗ-341 синтетику 5-50. ИМХО для воздушника полезно маслице с широким температурным диапазоном.