Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304623

Па написал :
нет ничего, но Украина выпускает. Вопрос к тем кто живёт на Украине, какое качество изделия и как её провести в Россию с меньшими денежными затратами для себя. Как было написано цена изделия для использования с МТЗ-09Н = 2900 гривен

Здесь вопросов больше чем ответов.
Как говорили люди работающие на форпосте Бачевск через который вы можете пересекать замок То при въезде в Украину вы декларируете бабулесы понятное дело больше стоимости копалки. При выезде показываете товарный чек и к вам претензий от украинской таможни не должно быть. Как оценят покупку ваши соплеменники не знаю. Но с другой стороны ограничение в весе 30кг все таки хоть и не явно но может всплыть как вымогательства типа "а выхода то у человека нет" человеческий соблазн.
Хотя как то ехали в Белокаменную так вагоне все нижние полки были каким то хламом завалены и все проехало до столицы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP спасибо, за информацию. А вы сами такой копалкой копаете. И ещё, почему копалка для мотор-сич дороже. Может она лучше.

Вывоз личных вещей и товаров из Украины / ввоз в РФ

(нормы на одного человека, независимо от возраста)

  1. Личные вещи вывозятся и ввозятся без ограничений. К их числу относятся:
    – одежда и личные украшения;
    – фото- и видеокамеры;
    – ноутбуки;
    • сотовые телефоны (не более 2-х на одного человека)
      – детские коляски;
      – кемпинговое оборудование (например, палатки);
      – другие изделия явно личного пользования
  2. Товары беспошлинно: стоимостью до 200 евро и весом до 50 кг. / стоимостью до 65 000 руб. и весом до 35 кг. Перечень товаров обязательных к письменному декларированию есть в Письме ФТС РФ от 03.05.2006 N 01-06/15085. Большинство из них весьма экзотичны и вряд ли окажутся в вашем багаже.
  3. Алкоголь и сигареты беспошлинно: без ограничений / 2 л. и 200 шт.
  4. По факту, редко когда багажник или салон автомобиля исследуются досконально. Поэтому всегда есть возможность провезти, скажем, лишний телефон в подарок родственникам или спиртное им же. Но если что - винить кроме себя будет некого.

Привет.Зайди на это сайт производителя копалки,там есть телефоны и отзывы.

Па написал :
... какое качество изделия и как её провести в Россию с меньшими денежными затратами для себя ...

съездить самому в Каменку. я уже собираюсь. только там 2300 местных гринов хотят за нее. качество, судя по видео, рабочее.
Па, поехали? туда прямой поезд идет Москва-Николаев. цена билета в плацкарте 1700 рус/руб. в одну сторону. 18 часов в пути.

Па написал :
... редко когда багажник или салон автомобиля исследуются досконально ...

если только с целью вброса дозы наркотика в целях выполнения плана по наркоманам на границе, как было с моим товарищем.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Спасибо, за предложение UmWW , попробую поговорить с сыном. Мне туда съездить не получиться. А их, что там выпускают , а не в Киеве.

Па, так вот же давали ссылку -
я уже и писАл им на электронку. сказали, что в среду на прошлой неделе будет готова партия для МТЗ. больше не связывался. но желание поехать имеется.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Понятно. Я поехал бы , но есть проблемы некоторые. UmWW. Сын появится, я у него спрошу.

Па написал :
Понятно. Я поехал бы , но есть проблемы некоторые. UmWW. Сын появится, я у него спрошу.

все наши проблемы мы придумываем себе сами!!!
туда даже загран-паспорт не нужен. россиян принимают и с внутри-российским.
поехали!!!! нет необходимости ждать, пока родится сын!!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW, А обмен ну гривны где лучше делать. Или им любая валюта подойдёт

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW, Долго рассказывать. Знаю, что загран паспорт не нужен.

Па, см. личные сообщения

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW, Отправь ещё раз пожалуйста.

Па написал :
NAP спасибо, за информацию. А вы сами такой копалкой копаете. И ещё, почему копалка для мотор-сич дороже. Может она лучше.

Я копал уже два урожая такой копалкой . Полет нормальный. От МС отличается только посадкой в ВОМ.
Думаю если перевозить разобранную то есть как запчасти то проше и компактнее дедет. Я когда ходоувеличители вез то таможенник попытался нырнуть в сумку предварительно спросив что там. Ну я как всегда ничего особенного. Но просто протянутой рукой в сумку да еще под полкой не так то просто поднять не большой сверточек то у оного глаза напряглись. Но я ответил что запчасть к мотоблоку. Тот и не смотрел дальше. Нет конечно это не сравнить по объему и весу но тем не менее.

UmWW написал :
Па, так вот же давали ссылку -
я уже и писАл им на электронку. сказали, что в среду на прошлой неделе будет готова партия для МТЗ. больше не связывался. но желание поехать имеется.

Да так и есть. Со среды выпуск для МС уже копалка у юзеров.
Для уменьшения габаритов и веса можете колеса не покупать. Дома доукомплектуете теми что захотите.

Па написал :
А обмен ну гривны где лучше делать. Или им любая валюта подойдёт

Только не в поезде меняйте. У нас обменников как собак не резаных на каждом углу. Тем более что вы как бы валюту сдаете у нас..

Добрый день.
У меня мотоблок Беларус-09Н и старый прицеп к нему. В прицепе разломались подшипники и я не знаю какие искать. Так как названия прицепа не знаю и не могу найти к нему инструкцию.Прицеп вверху широкий к низу сужается. Раньше на мотоблоки были только такие прицепы.
Подскажите как он называется.

19kip написал :
Подскажите как он называется.

Это его штатный прицеп.А что нельзя разобрать, ступицу и посмотреть , какие подшипники стоят?

их разбило полностью.При движении колесо отвалилось и выпали части подшипника. Подскажите какие должны стоять, или где взять инструкцию на него

19kip написал :
Подскажите какие должны стоять, или где взять инструкцию на него

Подожди может кто напишет. Можно и самому определить, диаметр обоймы это наружный диаметр подшипника, диаметр вала на который его одевают, это внутренний диаметр по этим двум диаметрам можно в справочнике найти подшипник.Здесь на форуме есть чертеж прицепа у NAPа, но я не в курсе есть там ступица в разрезе или нет.

Pavel003 написал :
какие подшипники стоят?

208