Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#3333068

Добрый день .Хочу приобрести роторную косилку КР-1.Но что то на вид она не серьёзная и неудобная.Понравилась по видео косилка Заря.Но к нашим мотоблокам вроде не подходит.Что подскажите.Спасибо.

Diman1 написал :
Хочу приобрести роторную косилку КР-1.Но что то на вид она не серьёзная и неудобная.

тоже хочу косилку. и тоже считаю КРМ-1 не удобной из-за необходимости разворачивать "рога" на МБ. однако не считаю ее несерьёзной, т.к. вес в 45 кг. очень даже серьезный.
хочется иметь косилку, установленную перед МБ так, чтобы не разворачивать "рога", и управлять МБ используя адаптер, т.е. сидя .

крм-1 это мучение сам начал переделывать её по примеру зеленстроевской с ножём в качестве резца.
с родным диском подпалите сцепление да и ксить траве не более 30см а то постоянно наматыватся будет на диск ,да и диски долго не проходят.

Продам диски

Scirocco357 написал :
... по примеру зеленстроевской с ножём в качестве резца

фото и ссылку зеленстроевской в студию ... плз )

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Несерьёзная .Потому что 45кг.И вобще есть у белорусских изделий и свои недостатки.Ребята не стесняйтесь выкладывайте кто какую косилку использует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, а в Питере кто-нибудь покупал в последнее время МТЗ, есть они?

umnyi написал :
Мужики, а в Питере кто-нибудь покупал в последнее время МТЗ, есть они?

У нас в Курске 74200 рублей.

Evgen46 написал :
У нас в Курске 74200 рублей.

500$ за доставку, налог на прибыль (если работают "по-белому"), и пр. расходы....

UmWW написал :
фото и ссылку зеленстроевской в студию ... плз )

Как то так

Scirocco357 написал :
Как то так

имелась ввиду косилка от Зеленстроя!!!

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Посмотрел видео про КР-2.НЕ воодушевило.Перед таким покосом надо что-бы кто то вначале триммером скосил или ручной косой.Может кто мудрил из Зари .Спасибо.

UmWW написал :
тоже считаю КРМ-1 не удобной

Diman1 написал :
Посмотрел видео про КР-2.НЕ воодушевило.

Согласен полностью, курил много по косилкам, и сегментных и роторных и мне кажется наилучшим такой вариант . Вопрос в том, как на МТЗ привод сделать вперед, чтобы "рога" не поворачивать.

Разговаривал работниками-косцами-часто косят буреломы по 2 метра -полёт нормальный

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Вопрос чем косят буреломы.

Diman1 написал :
Вопрос чем косят буреломы.

Главное что косят а чем это уже не важно.
Ноесли по правилам то можно предположить что кисилкой что представлена постом выше.

majkl написал :
мне кажется наилучшим такой вариант

Кто делает такие косилки?

NAP написал :
Кто делает такие косилки?

На каком то форуме нашел картинку. Я думаю это самоделка. Такие пальцы стоят на жатках комбайнов, тракторных косилках.Помниться этот узел когдато видел на какой то жатке. На ютубе переделанная на трактоные пальцы косилка идет, залюбуешься. Жаль что не видно самой косилки.

Добрый вечер.Имею мотоблок мтз-06 92г. с родным двигателем.Хочу поставить дизель Кипор 178.Вопрос к Ивану (Ивану Петровичу Чернавских) какие ваши впечатления от мотора,как ведет себя мотор,какие недостатки.И подходит ли переходной комплект полностью,или нужны какие то переделки.

Бел-09Н написал :
Есть такие.

шикарная сборка! а где можно увидеть ее с размерами, так бы сказать на прямую в программе компас ? заранее был бы благодарен.

Бел-09Н СПАСИБО, за посылку!!! И потраченное на меня время, жду с нетерпением!

кто нибудь ставил генератор на МТЗ-05 ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ЕГО СВЕТОМ двиг УД 15