Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14
#3474505

Shnur написал :
ZUB, это сегментная косилка, у меня такая, летом буду пробовать косить.

Спасибо за инфу.

Shnur написал :
А раму к чулкам моста крепили или на болтах к коробке?

К чулкам типа стремянок через прокладку из паса. На выходных буду на даче сфоткаю по частям и выложу.

ZUB, Вот еще одно применение тяг стабилизаторов на МТЗ. Универсальная запчасть оказывается.

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

NAP, )))) Рассмотрели (старые опелевские в хламе на автосервисе набрал за спасибо, там-же и диски 13" для грунтозацепов под Салют брал) . Для подобной техники я думаю не имеет смысла развал-схождение)))) - по линейке выставил и вперед

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

А что скажете, уважаемые, по поводу такого плуга?
Как думаете, МТЗ такой потянет? Это походу один корпус трехкорпусного плуга МТЗ-82?

Shnur написал :
Это походу один корпус трехкорпусного плуга МТЗ-82?

Что то не верится что это корпус взрослого плуга.

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

Shnur, потянет, еще как. Мой таскает плуг от электролебедки (он размером с конский и параметры отнюдь не супер) и не парится. Пробовал ставить два корпуса от ручного плужка -тож ничего, но вспашка мелкая.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

ZUB написал :
Shnur, потянет, еще как. Мой таскает плуг от электролебедки (он размером с конский и параметры отнюдь не супер) и не парится. Пробовал ставить два корпуса от ручного плужка -тож ничего, но вспашка мелкая.

Дык, у Вас то помимо штатных доп. грузов еще один имеется нештатный в виде Вашей же пятой точки , а у меня без штатных грузов аппарат, так ему и Невский плужок тяжко тащить, в смысле движку то пофиг (УД-25), а вот веса для лучшего сцепления с грунтом маловато. Отправил запрос на грузы местному дилеру, пришел ответ - 1500руб/груз - я

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur написал :
Отправил запрос на грузы местному дилеру, пришел ответ - 1500руб/груз - я

Это у дилера МТЗ спрашивали ?

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

umnyi, ну, да, ООО "Белорусская Промышленная Компания" - оф. дилер в Петербурге. У них и новый МТЗ-09Н/08М стоят по 70000 руб. (около 2200$). Сайт

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur написал :
ну, да, ООО "Белорусская Промышленная Компания" - оф. дилер в Петербурге. У них и новый МТЗ-09Н/08М стоят по 70000 руб. (около 2200$). Сайт

Да я в свое время когда мотоблок выбирал, выходил на них.
Очень удивило, полное не желание шевелится из-за не дорогих комплектующих к мотоблоку.
Сейчас они до того обленились на АГРОРУСЬ даже не захаживают.

Кстати а выставочный образец МТЗ живьем стоит где в Питере ?

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Когда я еще планировал брать новый МТЗ, мне сказали, что у них в наличии есть несколько штук на наб.Волковки, и можно приехать потрогать/посмотреть/в случае покупки - собрать и завести. Дело было в сентябре, если не ошибаюсь.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Вспомнил еще один момент. Давно озаботился этим. Дело в том, что при реанимации после приобретения мотоблока, поплавил один из высоковольтных проводов, ну, замотал изолентой временно, а где теперь приобрести? Или пойдут длинные автомобильные обрезанные, а то уж и колпачки новые приобрел, а ВВ провод изолентой замотан - непорядок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur, Да любой ВВ провод от авто,лишь бы по толщине подходил, он вкручиваться по идее должен в блок зажигания. Правда китайцы на дешевых движках могут и одним не разборным блоком сделать

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Не, у меня УД-шка, там, по-моему, все разборное

Shnur написал :
а то уж и колпачки новые приобрел, а ВВ провод изолентой замотан - непорядок.

Для феншуя на оба провода одеть термоусадку.
А так если бы рядом то наделил провода. Где то в гараже видел моточек еще с тех времен. В его можно по старинке вкручивать наконечники

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

NAP, вот-вот, мне такой и нужен. Наконечники для мотоцикла Минск купил (с шурупчиком внутри), а там в комплекте провода по 15 см - курам на смех. Заказывал в инете, поэтому и не знал, что такие "длинные" провода.
Хотя как-то черт дернул свечи проверить в автомобиле, так наконечник один на свечи остался - воткнул аккуратно взад - работает уже месяца 3 (надо, кстати, заменить). Так что, наверное, и автомобильный обрезанный пойдет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur написал :
Не, у меня УД-шка, там, по-моему, все разборное

Там обычный авто провод высоковольтный, на магнето гаечку прижимную открутили и провод вот он, резиночку уплотнительную только не терять.
Провод с большим запасом не делать, они не такие дорогие.
Термоусадка очень тонкая, весь смысл высоковольтового провода в толстой изоляции, которое противодействует утечки искры на массу.

umnyi написал :
Там обычный авто провод высоковольтный, на магнето гаечку прижимную открутили и провод вот он, резиночку уплотнительную только не терять.
Провод с большим запасом не делать, они не такие дорогие.
Термоусадка очень тонкая, весь смысл высоковольтового провода в толстой изоляции, которое противодействует утечки искры на массу.

В современных ,авто проводах внетри не многожильная прядь.Как в соринных.А типа тонкой спирали.Как сопротивление.Я так думаю что на мотоблок не пойдёт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
В современных ,авто проводах внетри не многожильная прядь.Как в соринных.А типа тонкой спирали.Как сопротивление.Я так думаю что на мотоблок не пойдёт.

Ну давайте сойдемся на том что, если мы контакт создадим нормальный на выходе магнето и в колпачке, работать будет любой провод.

  • я думаю у наших барыг еще куча и обычных проводов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shnur, Короче возьмите кусочек родного провода, снимите изоляции часть оголив жилу и топайте с ним в магазин, там подберут.
Длинну конечно прикинуть надо.