Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475169

umnyi написал :
Ну давайте сойдемся на том что, если мы контакт создадим нормальный на выходе магнето и в колпачке, работать будет любой провод.

  • я думаю у наших барыг еще куча и обычных проводов.

Вы меня не поняли.Просто эти провода ,лишняя головная боль.Я как то хотел поставить такой старый провод .на мото урал.Какойто (козёл вырвал ночью)Поставил.но искра.что то не понравилась.Я его вскрыл ножом по всей длинне.Увиде л тонкую спираль,И она из кусочков.Наверное,перегорала и опять спаивалось.Вот в чом дело.Если ставить то надо новый провод.А лучше (Совдеповский)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
Если ставить то надо новый провод.А лучше (Совдеповский)

На том и сойдемся ! Благо выбор сейчас есть, походить только надо.

Shnur написал :
Так что, наверное, и автомобильный обрезанный пойдет.

Подойдет.

umnyi написал :
Ну давайте сойдемся на том что, если мы контакт создадим нормальный на выходе магнето и в колпачке, работать будет любой провод.

Сейчас просто не знаю даже какой этот провод на авто используется, но вот когда как говориться нужно было для бензопилы а тот что где то был, был не в поле зрения и ищейку пускать по следу не получилось по попытки использовать провод от Москвича не увенчались успехом. Соединить по быстрому тот тоненький проводок что на авто проводе обжат латунным наконечником который в свою очередь вставляется а не вкручивается в насвечник просто не получилось. Хотя сильных исследований просто не проводил, танцевать с бубном не пробовал, как всегда время решало все. Успех пришел когда у родственника с мотка отрезал нужный кусок провода с несколькими жилами внутри Его можно по старинке накручивать.

Акела написал :
.Увиде л тонкую спираль,И она из кусочков.Наверное,перегорала и опять спаивалось.Вот в чом дело.Если ставить то надо новый провод.А лучше (Совдеповский)

Насчет кусочков не знаю, а спираль, это для помехозащищенности вроде, что то типа распределенной индуктивности. Это по памяти.Это как правило авто провода. По идее должен работать и с магнето, но на авто мощность искры наверное все таки поболее.

NAP написал :
использовать провод от Москвича не увенчались успехом. Успех пришел когда у родственника с мотка отрезал нужный кусок провода с несколькими жилами внутри Его можно по старинке накручивать.

Вот и я о том же.

Pavel003 написал :
Насчет кусочков не знаю, а спираль, это для помехозащищенности вроде, что типа распределенной индуктивности. Это по памяти.Это как правило авто провода. По идее должен работать и с магнето, но на авто мощность искры наверное все таки поболее.

Вот именно,что на авто.,искра сильней.А вы вскройте проврд,Авто.и посмотрите,есть там что.или нет.Ребята я не спорю.Я говорю с чем сталкивался.Извините,если не прав.

Pavel003 написал :
Подойдет.

я на культиватор "Крот" ставил автомобильный силиконовый провод. отрезал по размеру. все работало без замечаний.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
но на авто мощность искры наверное все таки поболее.

Как сказать... хорошее сухое магнето 5 и 7 мм по воздуху пробивает.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Спасибо всем за советы и предложения. Попробую сделать из старого автомобильного. По результатам отчитаюсь обязательно, только вот результаты будут не раньше нового года , раньше праздников поездку на дачу пока не планирую.

Shnur, Посмотрите "ХОРсовские" силиконовые провода в автомагазинах. Думаю у старьевщиков на рынках этого добра валом.
В магазинах грузовых запчастей (ГАЗ, ЗИЛ) только не смотрите красные, они со встроенным (распределенным) сопротивлением. Идеал зеленые.

UmWW написал :
я на культиватор "Крот" ставил автомобильный силиконовый провод. отрезал по размеру. все работало без замечаний.

У меня такой и стоит. На Кроте. Не самый лучший.

umnyi написал :
Как сказать... хорошее сухое магнето 5 и 7 мм по воздуху пробивает.

Это напряжение, не мощность.

Pavel003 написал :
... Не самый лучший.

"лучшее" - враг "хорошего" главное, работает !!!

Приехал сегодня на дачу и думаю, а почему бы "благородному дону" не почистит снег?
Ну пипец... Начал чистить и почти сразу закончил. Сцепление, наверное. При попытке тронуться и начасть чистить просто останавливается. Как только появится нагрузка, то бишь снежка схватит и стоп. Попробовал шток (болт с прорезью для троса) вкрутить. Вкрутил за два захода около 2 мм, потом ещё 1 мм, стало, вроде, получше. Потом ещё 1 мм и пипец, совсем не едет. Завтра попробую 1 мм назад отыграть... Или "фарш невозможно провернуть назад"? :-)))
И съезжу в мотомагазин, гляну сцепление. Есть в г. Кимры (дача у меня там) один, мож там есть этот атлант, сайт ихний бестолковый, хрен там, а не информация.
Мож кто рядом есть из спецов, я б подвёз.. Не бесплатно.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Посмотрите на вилку , которой заканчивается трос сцепления, возле сцепки. Она до конца отжимается?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Посмотрите на вилку , которой заканчивается трос сцепления, возле сцепки. Она до конца отжимается?

kazik написал :
Посмотрите на вилку , которой заканчивается трос сцепления, возле сцепки. Она до конца отжимается?

Спасибо, но где он, тот конец? -)))

Ну, вобщем, так, панику - отставить, всё работает, на что вчера потратил почти 3 часа, сегодня захерачил за 30 минут. Вчера я был как чукча из анекдота про пилу Дружба, которому не сказали, что она заводиться и сама пилит :-)))
Дело в том, что начитавшись сообщений, что сцепление часто регулируется минимальнйшими подвижками - по десятым долм мм и не градусами, а минутами поворота этого штока, я и пытался делать так. Но сегодня, поняв, что снег и не думает прекращаться (он и сейчас, сцуко, идёт), решился на "хирургию" :-) - вкрутил шток на ~7 мм (от первоначального положения) и всё заработало. Всем спасибо за помощь, переживания, цветы и аплодисменты :-))))))

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Все верно. Вкрутив шток вы освободили рычаг сцепления, тот что у сцепки.У вас были постоянно разжаты диски сцепления и оно буксовал.Но есть вопросы.1 Как такое могло такое "внезапно" приключиться? 2 Как после "хирургического вмешательства с плеча " стали включаться передачи?

kazik написал :
Все верно.Но есть вопросы.1 Как такое могло такое "внезапно" приключиться? 2 Как после "хирургического вмешательства с плеча " стали включаться передачи?

Да и не сказать, чтоб внезапно. В конце того сезона он уже пробуксовывал, но не столь критично, думал рассосётся :-). А летом пролем не было, правда он у меня сильно и не используется, так, мусор вывезти, один раз дрова привёз почти полный прицеп за 4 км.

Передачи как включались, так и включаются, разницы не заметил.