Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3497724

SER2009 написал :
А я подумал для мтз!!!!!!!!!!!
А КАК ТАКИЕ ФРЕЗЫ ПРИМАСТЕРИТЬ К МТЗ НА ПРЯМОЙ ПРИВОД (ВМЕСТО КОЛЁС) НЕ НА ВАЛ ВОМА
МОЖЕТ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Просьба поделится соображениями на страницах данной темы .

edmond написал :
Да ,неее. Вместо колеса-ставим на ступицу флянец с колесными "дырками", а уж к нему труба или стержень как у каскада... Но ИМХО, чтоб МБ не "утонул", нужны будут батареи в два раза длиннее. А выдержат ли ступичные подшипники и чулки такие нагрузки???

UmWW написал :
а между "колесами" что? или что-то типа "зёбры" при первом проходе получится?

Вот вам и ответили.Полный набор причин.

SER2009 написал :
А я подумал для мтз!!!!!!!!!!!
А КАК ТАКИЕ ФРЕЗЫ ПРИМАСТЕРИТЬ К МТЗ НА ПРЯМОЙ ПРИВОД (ВМЕСТО КОЛЁС) НЕ НА ВАЛ ВОМА
МОЖЕТ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Просьба поделится соображениями на страницах данной темы .

Уже года три как ношу идею установки на МТЗ АР вместо колес. И уверен что работать будет. Но ттак как свободных денег купить АР нет а изготовить самому не получается так мысль и остается мыслью. Где то выше уже выкладывал эти соображения.
Вы как самодельщик воплотить в жизнь можете легко. А дальше на заказ. Пытался как то заказать самодельщику по АР с Харькова молчок.

Куда делось сообщение от ЗУБа по адаптеру? Модератор и здесь шашкой машет .....

NAP написал :
Уже года три как ношу идею установки на МТЗ АР вместо колес.

Так ее (АР) просто поставить на родную фрезу. Ровно как два пальца. Нужно то всего поставить маленькие колеса на МБ. Это раз. Две головки на 32 с просверленными отверстиями на 20. И нуной длины прут 20 с резьбами на концах. В зависимости от конструкции АР трубка три четверти дюйма может понадобиться, может нет. Родные фрезы снимаются АР ставятся, ну может еще кожух чуть переделать. Не, ну поработать все равно придется.

Всем доброго вечера!Вопрос к братьям из Беларуси.Сколько в рублях стоит мтз 09Н в настоящее время.В г. витебск они есть у нас , в г. Смоленск 67000 р, с уважением

Карьер написал :
Сколько в рублях стоит мтз 09Н в настоящее время.В г. витебск

В Витебске - кто его знает, но наверное, практически как в Минске. А в Минске с хондовским движком - 17,5 млн белорусских рублей. В Минске примерно цены как вот тут В российские рубли по курсу пересчитать нетрудно, думаю.

rele_svg написал :
В Витебске - кто его знает, но наверное, практически как в Минске. А в Минске с хондовским движком - 17,5 млн белорусских рублей. В Минске примерно цены как вот тут В российские рубли по курсу пересчитать нетрудно, думаю.

СПС,да цены примерно теже,еще раз спс

Вот нашёл у Клеща

Pavel003 написал :
Так ее (АР) просто поставить на родную фрезу.

При условии что фреза стоит под 1000 американцев думаю что эксперимент отложится навсегда.

NAP написал :
При условии что фреза стоит под 1000 американцев думаю что эксперимент отложится навсегда.

Ну это конечно ты преувеличил, 500 вроде на сайтах. Я думал что она есть. Ну а на колеса, почти два метра агрегат получится. Не ну если только сидераты может они и нужны (АР). Конечно если бы попробовать по не убранному огороду ими пройтись. При нормальном результате может и смысл появился, для меня. Но иногда бурьян серьезный стоит, как лес, мерзавец.

Pavel003 написал :
Я думал что она есть.

Противник активной фрезы.

Pavel003 написал :
Ну а на колеса, почти два метра агрегат

АР вместо колес не более 450мм шириной. И челночным способом выбирать пропущенное под МБ.

ZUB, что то нет ваших фоток? Сообщение по электронке прошло но фотки не открываются.

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

NAP, Фотки невлазиют Щас фотошоплю, но что то без особого успеху

ZUB написал :
Фотки невлазиют Щас фотошоплю, но что то без особого успеху

Мне фотошопом сложнее. Проше штатной виндовской а еще проще АСиДиСи. Ставте размер 1200 ширина и 1000 высота не более если по весу не большие. Здесь даже пакетом могут стричь фотки у меня получается только штучно.

[

Меня интересует мнение посетителей этой темы
какой из двух образцов лучше для мтз 05.

]()[

]()[

]()[

]()

ИМХО, Я бы выбрал второй, с применением "папы" от уфимской фрезы... Тут умный неоднократно их фотки выкладывал...

SER2009 написал :
Меня интересует мнение посетителей этой темы
какой из двух образцов лучше для мтз 05.

Собственно о чем вопрос? если без регбусов.....

NAP написал :
Собственно о чем вопрос? если без регбусов.....

  1. Глубина.
  2. Нагрузка на двигатель .
    3 УПРАВЛЕНИЕ (Применяемая сила оператора).

SER2009 написал :

  1. Глубина.
  2. Нагрузка на двигатель .
    3 УПРАВЛЕНИЕ (Применяемая сила оператора).

Что по горизонтали а что по вертикали? И количество букв в слове?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SER2009, Если колхозить привод от колес - проще крота купить.

160-180 кг и все это на сплошной пассивной фрезе будеть ЖЕСТЬ!