Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3549368

vagin написал :
А почему не ставите российские дизельки ? Например вот эти

Были у нас на испытаниях 2. В течении года эксплуатации несколько раз выходили из строя. Один накрылся через год. Второй проработал чуть больше.

Бел-09Н написал :
Поделюсь информацией. Сам пока не изучил. Буду глядеть...

Что у 12 сильного получается не только ДВС мощнее но и коробка другая стоит? Что 4/3 скорости.

Pavel003 написал :
Насчет цены не скажу. Но двс УД 25 может пережить не одного китайца, главное легко и непринужденно. Зажигание к нему можно прилепить любое, карб любой. В инструкеции на него написано после 1000 часов наработки, произвести ТЕКУЩИЙ ремонт...Ты наверное это видел, но все же

Честно скажу УД даже не интересовался. Разве что по необходимости обзорно но все забылось напрочь.
Сколько он потребляет топлива в реальной работе?
Как то родственник говорил что МС кушает бензина пусть даже 80-го гораздо больше чем МТЗ с Хондой 270. Был момент как бы в транспорте сравнить с соседским. То что УД-25 переживет почти любого владельца в это конечно верю.
Внешне красиво выглядит. Но думаю в 90-х не ставили на МТЗ с генератором и стартером.

NAP написал :
Что у 12 сильного получается не только ДВС мощнее но и коробка другая стоит?

Как у меня - тракторная трансмиссия.

Бел-09Н написал :
Как у меня - тракторная трансмиссия.

А что тогда для 16" колес такая маленькая скорость заявлена?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, Здравствуйте! Чем тракторная трансмиссия отличается от мотоблочной. В чём отличие. Если есть возможность фото, схему одной и другой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

edmond, Это не ваши ежи . Ищу себе такие, но хочу сразу 4 поставить в след за адаптером.

Интересно для кого они сделаны и на что расчитаны с такой ценой и с такими возможностями!

Бел-09Н написал :
Поделюсь информацией. Сам пока не изучил. Буду глядеть...

NAP написал :
Но думаю в 90-х не ставили на МТЗ с генератором и стартером.

Их вообще не ставили в такой комплектации.На тракторцах так было но не в таком виде. Это Виталий С самостоятельно. Их просто не делают. И я не против новых движков. о расходу, если использовать МБ даже 50 часов в сезон это в гроб не вгонит. Просто я хотел сказать что ДВС долго вечный, и не более того. Не агитируя за него ни против, хороший двигатель на Т 010, Т 012, КМЗ, Прикарпатце стоят. Расход это актуально для авто. Ну или для фермера. Для нас не очень. Литра до 3х он кушает, паспортные данные меньше.

Па написал :
edmond, Это не ваши ежи

Мои, делал сам. Использовал 1 дисковый сошник от сеялки на 2 ежа вместо ступицы.
заводские
Есть фотки собранные с этого форума

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

edmond, Принцип ясен. А ежи эти с трактора? Да, на каком форуме есть фотки. Если буду в ваших краях, не пригласите к себе,Хочется воочию лицезреть ваши девайсы к МБ.

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Бел-09Н написал :
Были у нас на испытаниях 2. В течении года эксплуатации несколько раз выходили из строя. Один накрылся через год. Второй проработал чуть больше.

А у нас почему то 6 лет работает .

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Владимир Д** написал :
Интересно для кого они сделаны и на что расчитаны с такой ценой и с такими возможностями!

При цене китайских и получше 1560$ .

Па написал :
Да, на каком форуме есть фотки.

Здесь, по моему в ветке зирка 105

Па написал :
А ежи эти с трактора?

Да нет, самодельные, хотя в свое время были и тракторные

Па написал :
не пригласите к себе,Хочется воочию лицезреть ваши девайсы к МБ.

Рюмка чаю всегда найдется

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бел-09Н написал :
Были у нас на испытаниях 2. В течении года эксплуатации несколько раз выходили из строя. Один накрылся через год. Второй проработал чуть больше.

А можно причину выхода из строя ТМЗ-450Д? УД-15 ходили годами, а тут "современный" дизель и проработал чуть больше года. Просто хотел себе на Агро такой.
5000$ за Белларус 012д это примерно 155000 российских рублей, У нас минитрактор на базе МТЗ-09 стоит 130000руб. Смысл такого мотоблока, за такую цену?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Друзья, единомышленники, всех со Старым Новым годом!

А эти как? 2 пары крепятся на навеску

А эти как? 2 пары крепятся на навеску

Земляк, а нет ли фотки на навеске в сборе? И как отзывы об их работе.

КОЗЬМИЧ60 написал :
Земляк, а нет ли фотки на навеске в сборе? И как отзывы об их работе.

В выходные попытаюсь собрать и сфотографировать.Эти ёжики я копировал с тракторных заводских,лишь размеры уменьшил.На них регулируется схождение и развал и можно двигать их по навеске от 60 до 70см.В работе я их ещё не опробовал на огороде,лишь на ровной земле испытал.На мой взгляд должно получиться,ведь не зря же я неделю на них потратил.

КОЗЬМИЧ60 написал :
а нет ли фотки на навеске в сборе? И как отзывы об их работе.

Доброго здравия Форумчане,я из "Агро"водов Ранее я имел Берарусь-05, и навеска у меня беларусская...У меня ёжики два года, работают супер, советую иметь, правда я таскаю их за самоднльным адаптером. До ранних всходов пробежался по картохе,и порыхлил и пополол...