Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3596218

Владимир Д** написал :
А вы хотите миник сделать?

думал решений вобщемто много есть приставка третье колесо ,но куда поприкольнее такой
А это сам кулибин

Не считайте флудом раз пошла тема про МБ на базе кпп от мтз132

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Покупаете МТЗ-09 за теже деньги и вперед.

Serje написал :
Покупаете МТЗ-09 за теже деньги и вперед.

В том-то весь и прикол ,что 132 корбка более продвинутая да двиг подальше и скорость приличная + по вом есть приколы

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Scirocco357 написал :
В том-то весь и прикол ,что 132 корбка более продвинутая да двиг подальше и скорость приличная + по вом есть приколы

Редуктор,чулки,бортовые редукторы одинаковые.Вам необходимо купить или сделать(КРОМЕ КОРОБКИ) сцепление,переходник для двигателя,

Serje написал :
Редуктор,чулки,бортовые редукторы одинаковые.Вам необходимо купить или сделать(КРОМЕ КОРОБКИ) сцепление,переходник для двигателя,

С этим то как раз особых проблем и нет.Опять же брать миник кулибина

А причем тут МТЗ-09

Бело написал :
А причем тут МТЗ-09

Наверное имелось ввиду что цена нового МБ равносильна голой кпп 132

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бело написал :
А причем тут МТЗ-09

А притом,что за эти деньги он покупает вот это

Serje написал :
он покупает вот эт

он миник хочет собрать

Scirocco357 написал :
о куда поприкольнее такой

Если обращали внимание как передачи переключают на132 -оч чётко и фиксация без выбивания т.к в кпп есть муфты ,а не так как в МБ фиксация шариками да и алгоритм переключения передач с реверсом человеческий- реверс включается отдельным рычагом и не зависит какая передача включена (ну кро-4 вперёд и 3 назад).Перебрав тему по 132 вроде понял что слаба 4 передача но он же на полном ходу а это оч большая нагрузка.

Глядя на это

Scirocco357 написал :
Позвонил на завод чтоб узнать о кпп мтз132 -ну недаёт мне покоя мысль о минике .ИТОГ я в шоке почти 2100$ только кпп

И учитывая это

Scirocco357 написал :
С этим то как раз особых проблем и нет.Опять же брать миник кулибина

То думаю тема вам в помощь и миник не заставит себя ждать за более адекватную цену и с адекватными по цене запчастями. Имхо.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Подскажите пожалуйста.Хочу приобрести косилку "Заря-1" .Подойдёт ли на наш мотоблок.Спасибо.

Diman1 написал :
Подскажите пожалуйста.Хочу приобрести косилку "Заря-1" .Подойдёт ли на наш мотоблок.Спасибо.

А вы то сами как думаете?
Для полной картины не плохо бы абстрактный вопрос сопроводить картинкой косилки....

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Извините но что -то не получаеться выложить фото

Diman1 написал :
Извините но что -то не получаеться выложить фото

Мануал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

БЕЛ09 А что на МТЗ стали ставить какую то новую резину 5,90-13С по ГОСТ 4754

Или они где то бездумно содрали инфу со времен, когда луазовскую резину ставили?

umnyi написал :
БЕЛ09 А что на МТЗ стали ставить какую то новую резину 5,90-13С по ГОСТ 4754

Или они где то бездумно содрали инфу со времен, когда луазовскую резину ставили?

так и есть бездумно

Diman1 написал :
Подскажите пожалуйста.Хочу приобрести косилку "Заря-1" .Подойдёт ли на наш мотоблок.Спасибо.

Если на косилке привод от шкива. то должна подойти через редуктор-переходник ПМБ - 1

umnyi написал :
БЕЛ09 А что на МТЗ стали ставить какую то новую резину 5,90-13С по ГОСТ 4754

Или они где то бездумно содрали инфу со времен, когда луазовскую резину ставили?

Согласно новому заводскому мануалу "Мотоблоки 09 - 0000010 ИЭ" могут быть установлены шины 5,90-13С по ГОСТ 4754 или 6L-12 по ГОСТ 7463. Обновление инструкции на сайте завода 11.06.2012.

вот что нарыл