Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3627203

Pavel003 написал :
Проще говоря во всем нужна сноровка, закалка тренировка. Двигатель 2 СД В руки в кровавых мозолях (про мокрый не говорю, дело летом), мотопомпа на горячую не мог завести именно потому, что не знал как, а спросить было не у кого.

Точно так и у меня с аб-1 было,а потом..иглу декомрессора отвернул,бензина чуть капнул,завернул - и с полтыка при любой погоде

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Решил поменять рычаг сцепления на МБ на рычаг от мотоцикла.Так как был наслышан о трудностях снятия резиновой рукоятки решил потренироваться. Взялся снять рукоятку с мотоциклетного руля.Примерно через пол часа мучений решился на эксперимент.Стал опускать рукоятку в кипяток,а потом прокручивать.Через 5мин. проблема решилась.Теперь решил мот. рукоятку поставить вместо мотоблочной( на МБ очень уж потертая).Думаю сейчас: просто срезать старую или попробывать снять,чтоб эксперимент получился полным?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Решил поменять рычаг сцепления на МБ на рычаг от мотоцикла.Так как был наслышан о трудностях снятия резиновой рукоятки решил потренироваться. Взялся снять рукоятку с мотоциклетного руля.Примерно через пол часа мучений решился на эксперимент.Стал опускать рукоятку в кипяток,а потом прокручивать.Через 5мин. проблема решилась.Теперь решил мот. рукоятку поставить вместо мотоблочной( на МБ очень уж потертая).Думаю сейчас: просто срезать старую или попробывать снять,чтоб эксперимент получился полным?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Решил поменять рычаг сцепления на МБ на рычаг от мотоцикла.Так как был наслышан о трудностях снятия резиновой рукоятки решил потренироваться. Взялся снять рукоятку с мотоциклетного руля.Примерно через пол часа мучений решился на эксперимент.Стал опускать рукоятку в кипяток,а потом прокручивать.Через 5мин. проблема решилась.Теперь решил мот. рукоятку поставить вместо мотоблочной( на МБ очень уж потертая).Думаю сейчас: просто срезать старую или попробывать снять,чтоб эксперимент получился полным?

А зачем так часто?

Pavel003 написал :
А зачем так часто?

Очень много работы....видимо.....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Решил поменять рычаг сцепления на МБ на рычаг от мотоцикла.Так как был наслышан о трудностях снятия резиновой рукоятки решил потренироваться. Взялся снять рукоятку с мотоциклетного руля.Примерно через пол часа мучений решился на эксперимент.Стал опускать рукоятку в кипяток,а потом прокручивать.Через 5мин. проблема решилась.Теперь решил мот. рукоятку поставить вместо мотоблочной( на МБ очень уж потертая).Думаю сейчас: просто срезать старую или попробывать снять,чтоб эксперимент получился полным?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Да интернет на телефоне глючит вот и наштамповал.

kazik написал :
Теперь решил мот. рукоятку поставить вместо мотоблочной( на МБ очень уж потертая).Думаю сейчас: просто срезать старую или попробывать снять,чтоб эксперимент получился полным?

Я вот до кипятка не дошел. Но снять резинку с рога так и не получилось. Резать не захотел. Мотоциклетная с ИЖ немного не подходит по посадке на рог У ИЖа больше диаметр палки. Попытался было оставив старую скобу поставить рядом от ИЖ. не вышло болталось. Тогда рычаг поставил на родную скобу. То что временно стало постоянным. До скобы от ИЖ так руки и не дошли. Лежит ждет своего времени.

На рынке барахолке новые по 1дол за пару

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

NAP написал :
Я вот до кипятка не дошел. Но снять резинку с рога так и не получилось. Резать не захотел. Мотоциклетная с ИЖ немного не подходит по посадке на рог У ИЖа больше диаметр палки. Попытался было оставив старую скобу поставить рядом от ИЖ. не вышло болталось. Тогда рычаг поставил на родную скобу. То что временно стало постоянным. До скобы от ИЖ так руки и не дошли. Лежит ждет своего времени.

Блин... Я то ничего не померял. Побежал мерять.

kazik написал :
Блин... Я то ничего не померял. Побежал мерять.

Кстати еслли надо ручка мугу угостить

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Фу... Руль неопознанной породы. На нем были только скоба без рычага да резинка.МЦ руль в дим. больше на 1 мм. Я думаю не критично.Мне кажется можно немного увеличить ход рычага если подточить на скобе место где проходит трос.Рычаг будет на мм 3-4 больше отжиматься.

подскажите тогда такую вещь ,заводится мб хорошо, на прогретом заводится без ВЗ а при температуре около нуля и ниже работает с перебоями когда едишь на больших оборотах а при резком газе на месте дымит черным дымом (не то что бы но дым черный заметен хорошо )двигатель хонда

vitaliy772 написал :
а при температуре около нуля и ниже работает с перебоями когда едишь на больших оборотах а при резком газе на месте дымит черным дымом

Ну я уже описывал это. Карбюратор- это дифузор, сужение. Так вот по физике (знатоки могут вспомнить чей закон). При прохождении потока воздуха через сужение, скорость потока растет, а давление падает. В диффузоре возникает разрежение, которое подсасывает топливо из распылителя. Поэтому то и нужно следить за уровнем топлива в поплавковой.
При разрежении падает температура воздуха. Вспомните обычный велосипедный насос. Когда качаем (сжимаем) он наоборот нагревается
При температуре около нуля или чуть выше, но при высокой влажности, охлаждается металл карба. Даже при плюсе достигает хорошего минуса. Влага воздуха выпадает на дифузоре в виде инея, еще больше перекрывая сего сечение, что равнозначно закрытой ВЗ. Смесь очень сильно переобагащается. В этот момент заглушите и проверьте свечку, она черная от сажи.
Утепляйте карб, например обдувом из выхлопной. Это разбиралось в ветке снежников.

Что и сделано в двигателях УД-15 на мб МТЗ05

edmond написал :
Ну я уже описывал это. Карбюратор- это дифузор, сужение. Так вот по физике (знатоки могут вспомнить чей закон). При прохождении потока воздуха через сужение, скорость потока растет, а давление падает. В диффузоре возникает разрежение, которое подсасывает топливо из распылителя. Поэтому то и нужно следить за уровнем топлива в поплавковой.
При разрежении падает температура воздуха. Вспомните обычный велосипедный насос. Когда качаем (сжимаем) он наоборот нагревается
При температуре около нуля или чуть выше, но при высокой влажности, охлаждается металл карба. Даже при плюсе достигает хорошего минуса. Влага воздуха выпадает на дифузоре в виде инея, еще больше перекрывая сего сечение, что равнозначно закрытой ВЗ. Смесь очень сильно переобагащается. В этот момент заглушите и проверьте свечку, она черная от сажи.
Утепляйте карб, например обдувом из выхлопной. Это разбиралось в ветке снежников.

спасибо за пояснение , но если чуть чуть меньше сделать уровень ?

vitaliy772 написал :
спасибо за пояснение , но если чуть чуть меньше сделать уровень

Я не бог весть какой регулировщик карбюраторов, но пытался К16 уровень регулировать. Во первых долго, может на стендах проще, но так долго, ну и получалось или не работает,мало бензина, или работает, ак какой уровень кто его знает. Ну и осенью регулировал несколько карбов на УД 15 для Невы, вроде пара получилась более менее, один (правда не родной, а с УД 1,2) на МБ может и не очень пойдет, но на электростанцию подойти должен. Иногда накручен так (хоть и крутить особо нечего), что заводил его (УД 15) только с помощью электродвигателя. Там бы иглу с седлом другою попробовать.

Спешу поделиться, переношу свой пост из соседней темы про с/уборщики. Без редакции, лень :-)))

Маленькая победа. Давно бродили мысли по регулировке сцепления, но напуганный темой про Беларус-09, где это коварное стройство не пинает только ленивый, регулировать боялся. Мой участок под очистку примерно 250 м2, из них половина, это до ворот, остальное внутри участка.
Приехал на дачу 17 февраля, снегу лежит около 17 см, влажного и осевшего после оттепели, но, чтобы наверняка загнать а/м на участок, решил чистить до ворот без регулировки, чтобы, невначай, не испортить совсем технику. Ковырялся долго, часа два, наверное, с перекурами, первый проход в половину глубины, потом с захватом не более 20-25 см - иначе м/б просто останавливается. Но, почистил и а/м загнал.
Утром решился, почитал сакральные записи в волшебной книге по эксплуатации и приступил. Сделал строго по науке, ну или так, как я понимаю эту науку, это ближе по смыслу :-))) Завёл, выжал, включил.... Пытается ползти, но не критично. Хер с ним, думаю, лишь бы чистил... Вобщем внутреннюю половину я херакнул за 15-20 минут и тут, вот подлость, снег кончился. Я конечно кое-где углУбил, кое-где расширил, но удовольствия не получил - снега не было, осталась жалость, что вчера проканаёпился столько времени с дохлым агрегатом.
Но, конечно, доволен, как слон :-)))

Михаил Мск написал :
Давно бродили мысли по регулировке сцепления,

Посмотрите Пост5295

После шлифовки стальных дисков Сцепление работает На все 100
Плавное включение передач без рыков
Я уверен что проблема сцепления в стальных промежуточных дисках
Диски Атлант приобрел но ещё не ставил хочу испытать с фрезой