Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716615

Serje написал :
Есть такой.Собираюсь присандолить к адаптору

Судя по количеству шлицов он сразу в ВОМ встанет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Судя по количеству шлицов он сразу в ВОМ встанет.

ВОМ мотоблока МТЗ 16мм,в этом насосе 35мм.

А если в качестве компрессора сам мотоблок использовать (двигатель) выхлопные газы подсоединить к бочке, на бочку поставить пару клапанов предохранительных, на трубу с выхлопными газами трёх ходовой кран для регулировки давления в бочке. По идее сия конструкция должна работать.

Evgen33 написал :
А если в качестве компрессора сам мотоблок использовать (двигатель) выхлопные газы подсоединить к бочке, на бочку поставить пару клапанов предохранительных, на трубу с выхлопными газами трёх ходовой кран для регулировки давления в бочке. По идее сия конструкция должна работать.

Круто. Только двигатель заглохнет почему то.

Pavel003 написал :
Только двигатель заглохнет почему то.

А как же домкраты работающие от выхлопной, например

Бело написал :
А как же домкраты работающие от выхлопной, например

Как я понимаю, там принцип другой, небольшое (относительно) давление удельное, площадь приличная, усилие получается тоже. Если опрыскиватель будет работать от не большого давления, тогда и опрыскиватель будет работать. Это я погорячился. Инерция мышления сработала. Универсал качают по инструкции до 4 ати, я копию Универсала, из нержавейки, качаю до 6 ати, ну и естественно сразу ассоциации с таким давлением в бочке. Двигатель я думаю, столько не накачает(выхлопными газами). Ну и домкраты наверное не от 6 лошадей качают. Примерно так, я думаю. З.Ы но сосков на штанге немало, врядли от малого давления работать будет. Правда если речь об американской системе, про которую писали, то там ребята могут сделать работу и от небольшого давления, они могут. В пустую горючку они не жгут.

Evgen33 написал :
По идее сия конструкция должна работать.

Зачем городить конструкцию,намного проще травить жука просто выхлопными газами.
Может кто скажет (навскидку),что получится при соединении выхлопных газов с ядом..

KOTTDIVUARR написал :
Может кто скажет (навскидку),что получится при соединении выхлопных газов с ядом..

А кто сказал что они должны соединятся. Если знаешь что такое станция для водоснабжения, то в ней вода и воздух не контачат друг с другом. Хотя схема без резинового презервуара тоже работоспособна.

Pavel003 написал :
А кто сказал что они должны соединятся.

А кто сказал что не должны или это по умолчанию.

Pavel003 написал :
Хотя схема без резинового презервуара тоже работоспособна.

Вопрос не в работоспособности,а в последствиях..

KOTTDIVUARR написал :
Вопрос не в работоспособности,а в последствиях..

Если про воду работает годами, еще про станции никто и слышал а такая схема, когда именно воздух выдавливает воду из резервуара, работала. И сейчас работают.

KOTTDIVUARR написал :
А кто сказал что не должны или это по умолчанию.

Теперь я спрошу а кто сказал. И так до бесконца....Я просто написал, что если делать от глушителя, то не обязательно делать контакт газов выхлопных с ядом. Ты достаешь писюн и говоришь, что твой больше, ну или что ты умнее. Ну пусть больше, пусть умнее. Я не спорю. Прочти свой пост и мой ответ.....

Pavel003 написал :
.Я просто написал, что если делать от глушителя, то не обязательно делать контакт газов выхлопных с ядом.

Так об этом и речь. Если делать опрыскиватель с выхлопными газами,то мембрана необходима.Хотя,часто наблюдаю "картину",если продукция на продажу, "сыпят"и "льют" без меры,а для себя держат отдельный огородик,где жука собирают руками.

Pavel003 написал :
Ты достаешь

Такого не былО

KOTTDIVUARR написал :
Хотя,часто наблюдаю "картину",если продукция на продажу, "сыпят"и "льют" без меры,а для себя держат отдельный огородик,где жука собирают руками.

Ну так это святое. По другому никак. Меня удивляет (скорее возмущает), что когда их обманывают их возмущению нет предела. То есть, если они то можно, если их то нельзя. Такова природа человека, к сожалению, а тут еще и среда такая.....

KOTTDIVUARR написал :
Такого не былО

Значит я не так понял. Прошу прощения.

Pavel003 написал :
Круто. Только двигатель заглохнет почему то

Просто я вспомнил как раньше у нас воду откачивали с помощью МТЗ на ваз духан одевали шланг подключённый к бочке и высасывали воду из колодца и не глох подлец только отключить вовремя надо было, чем не вакуумный насос.
А предохранительные клапаны зачем чтобы не заглох отрегулировать на давления к примеру 4 атм.
Да и трёх ходовой кран отрегулировать чтоб лишний газ выпускал наружу.

Evgen33 написал :
Просто я вспомнил как раньше у нас воду откачивали с помощью МТЗ на ваз духан

Это принцип другой, это идет всас воды за счет вакуума, который создается в бочке. И воздух в двигатель поступает. Картошка забитая в глушитель ВАЗа глушит 60 лошадей, и вроде не заводится, если не вынуть картошку. Поэтому я и написал.

Pavel003 написал :
Картошка забитая в глушитель ВАЗа глушит 60 лошадей, и вроде не заводится, если не вынуть картошку. Поэтому я и написал.

Посмотрев ролик про домкрат как то вспомнился старенький фильм Четыре танкиста и собака. Молодежь его не знает. Но мы то смотрели по много раз. Так вот там Т-34 не смог завестись пока Шарик (так звали пса) по команде не вытащил кляп с трубы.

Evgen33 написал :
Просто я вспомнил как раньше у нас воду откачивали с помощью МТЗ на ваз духан одевали шланг подключённый к бочке и высасывали воду из колодца и не глох подлец только отключить вовремя надо было, чем не вакуумный насос.
А предохранительные клапаны зачем чтобы не заглох отрегулировать на давления к примеру 4 атм.
Да и трёх ходовой кран отрегулировать чтоб лишний газ выпускал наружу.

Тот гаджет назывался инжектор и одевался на выхлопную трубу (у тех тракторов для лучшей работы инжектора даже глушитель убирали) а к его боковому штуцеру подсоединялся шланг с люка бочки для отсоса воздуха с бочки. Снизу бочки штуцер большого диаметра для забора вода на который одевался уже армированный шланг и опускался в место откачки жидкости.
В то время о вакуум насосах можно было только мечтать. По этому использовали простую физику. Сейчас отсасывает воздух вакуум насосы.

NAP написал :
Тот гаджет назывался инжектор и одевался на выхлопную трубу

Одеколон Красная Москва, Альфрейная работа, краскопульт и еще много чего, но яд вроде по другому принципу надоть.... Если будет брызгать как одеколон тогда да....я писал, что для создания давления выхлопные газы не годятся..Это не в качестве полемики пост, просто как дополнение к твоему.....

NAP написал :
Посмотрев ролик про домкрат как то вспомнился старенький фильм Четыре танкиста и собака. Молодежь его не знает. Но мы то смотрели по много раз. Так вот там Т-34 не смог завестись пока Шарик (так звали пса) по команде не вытащил кляп с трубы.

неужели Вы думаете что 600лс сможет заткнуть какая
то тряпка?
Как то Пришлось извлекать
тракториста Т 25. Опрокинулся и придавило тракториста. Газ заклинило на холостых, мотор работает пых, пых, пых... Верхнее колесо крутится , трактор толпой надо поднимать , а никак. Так я его выхлопушку заткнул каблуком, но задавить движок еле-еле хватило моего веса и сил . Вцепившись за что то я изо всех сил еще и тянул себя к выхлопной. Двигун пых, меня приподнимает и выхлоп свободен.

edmond написал :
неужели Вы думаете что 600лс сможет заткнуть какая
то тряпка?

Ну это кино все таки. У у трактора как я помню глушитель вроде короткий поэтому и давление приличное. У жигулей вроде картошку не выдавливает. Но это тот случай, когда мнение есть, а спорить не буду.

NAP написал :
Тот гаджет назывался инжектор и одевался на выхлопную трубу (у тех тракторов для лучшей работы инжектора даже глушитель убирали) а к его боковому штуцеру подсоединялся шланг с люка бочки для отсоса воздуха с бочки

С этим то же немного имел в студенчестве дело. Возил на корм телятам дробину с пивзавода (старые питерцы, помните Себежское пиво???)Закачивалось все просто сунув шланг в воздухан трактора. Главное было не про....зевать чтоб не хлебанул из бочки... Пару раз было, правда до гидроудара не доходило. НО движки все равно долго не жили. Нагрузка не детская, сосать то что то надо, так они масло сосали из поддона, влагу из бочки. В общем из трубы дым, вонь, огонь... Пока доедешь все осядет, потом Опять всасыванием взболтать, а потом шланг быстро перекинуть в выхлопную, чтоб вылить.
Кста... На ЛА-5 во время войны выхлопом накачивались топливные баки. Для уменьшения пожарной опасности. У меня есть пдф - инструкция по эксплуатации Ла 5. Кому интересно, могу скинуть на почту. Господи, на чем они летали.... Палочки, тряпочки- только мотор металлический...

Pavel003 написал :
у это кино все таки. У у трактора как я помню глушитель вроде короткий поэтому и давление приличное. У жигулей вроде картошку не выдавливает.

У танка глушителей вообще нет, это раз, давление независит от длинны трубы это два, просто в длинную трубу дольше дуть надо. А у жигулей два стыка в тракте глушителя и все сифонят на улицу.

edmond написал :
У танка глушителей вообще нет, это раз, давление независит от длинны трубы это два, просто в длинную трубу дольше дуть надо. А у жигулей два стыка в тракте глушителя и все сифонят на улицу.

Про танк не в курсе, но думаю, что есть все таки, иначе рев был бы...Про давление все правильно, но пока накачает и заглохнуть может, Я написал ведь спорить не могу.Даже про картошку, опыта нет у меня, но верю, что может заглохнуть. Так же, как поверю, что не заглохнет. Опыт проводить желания нет.