Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789172

Бел-09Н написал :
спасибо, земляк, за поддержку...

Уважаемый вы обижаете. Так как понимаю благодарите за поддержку в ка\Гбе оправдании им глупостей что прописаны на сайтах под "ВИ".
Если и вы так щитаете как пишет автор про будущий МТЗ с 2-х цилиндровым ДВС тогда я просто в шоке. Автору яйца или что там еще вырвать нужно что бы муйню не пИсал.

А вот что по шестеренкам сказать можете? Земляки то земляками а вот человеку помочь нужно не взирая на то что он и далеко географически. Имхо.

RAFI написал :
Здраствуйте уважаемые форумчане. Хотел спросить кто какое масло использует в коробке???

Что то редко вы появляетесь.
Я заливал как говорит продавец Камазовское.
Как бы если залить в коробку трансмисионку то расцепить сцепление не получится совсем. Оно при жидком масле и так с трудом выключается. Я уже не беру то что конструкция железа в коробке и редукторе под жидкое масло.
Вы бы фотачки по фрезе сделали. А то "земляки" могут не знать что у вас на МТЗ стоит фреза от МСа

RAFI написал :
оказалось выпала заглушка в шестерни самого мотоблока там стояла шайьа в буквальном сенсе на краске я когда разобрал обалдел а нельзяли было приварить а они на краску . Да братья интересный подход к конструкцыи!!!!

Критика запрещена "бацькой" оказывается .....

Evgen46 написал :
А зачем больше нормы заливать?

Тут причины две (поднимались на форумах):

  • при номинальном уровне может глохнуть при пахоте (или работа с кренами) из-за аварийного датчика уровня масла (у кого есть)
  • дабы при той-же пахоте не "оголодал" без маслица, т.к. смазка идет разбрызгиванием с помощью хитрой лопаточки на шатуне.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Я лью в коробку" камазовское", а в новый двигатель " а-ля" Honda B&S SAE 30 по уровню. Пришлось пахать доволь глубоко и двигатель не разу не заглох. Я считаю,если датчик не срабатывает то и мотор не " оголодает".А уровень масла выше более чем на 20% "не есть хорошо", а даже очень плохо.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Я лью в коробку" камазовское", а в новый двигатель " а-ля" Honda B&S SAE 30 по уровню. Пришлось пахать доволь глубоко и двигатель не разу не заглох. Я считаю,если датчик не срабатывает то и мотор не " оголодает".А уровень масла выше более чем на 20% "не есть хорошо", а даже очень плохо.

Добрый день.Хочу поинтересоваться у меня сосед на даче купил Беларус-09Н он на нем целый день катался,спрашиваю почему целый день катаэшся,заезжай на огород там будешь испытывать.Отвечает не могу нужно обкатать спалив 3 бачка топлива потом приступать к тяжелой работе скажите это правда.И говорит что двигатель Хонда но на этом двигателе никаких опознавательных знаков что он Хонда нету только цвет красный.Скорее ему по ушам проехали.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

3 бака- наверно много. Наклейки ничего не значат. Нужно смотреть номер на блоке двигателя.

jurec написал :
Скорее ему по ушам проехали.

Наехали конечно. Не нужна обкатка современным движкам, да и не современным тоже. Первое время не работать на максимуме оборотов, и все будет о'кей. Это стандартные рекомендации. Это как зимницй прогрев для, но это уже именно для современных авто. Конечно если очень тяжелый грунт с часика полотора можно покататься на легке. "Инструкции" заводов никто не видел на самом деле, кто бы и что бы не писал, по этому поводу.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте. Извините что долго отсутствовал некоторое время не занимался техникой в связи с рабоой а мотоблоком работал отец. Но после того как был вынужден вернутся опять к технике так как всётаки оно мне подуше и накопилось много проблем и вопросов в отца вот решыли всё наладить. Извините что так с гаряча но меня это поразило очень. Много видел мотоблоков МС и китайских да и сечас у нескольких знакомых уже есть и МС и МТЗ и посмотрев что и как делают немного разочеровался в этих апаратах по многим техническим причинам. Но как говорится " Что имем то имеем ". Вот сегодня посодив огородик яувидел что коробка очень начала выть как на 3 передаче так и на 4 хотя раньше только на 3 и то не очень а сечас прилично что на 3 что на 4. И это мне не нравится да и сцепление начало вести хотя раньше таково небыло. После того как МБ поломался родители им не пользовались. А именно сквозное отверствие в ВОМЕ. Приехав к родителям буду разбиратся что к чему папа говорит что заливал какоето масло которое ему дали спецыалисты а это оказалось как было написано на канистре ( если оно там такое было) то ето 20W40. Сделаю фото своей фрезы обезательно выложу. Сечас в Киеве в одного мужычка видел новый МТЗ с дизелем и на большых колёсах. Смотрится неплохо человек доволен только забыл спросить где он ево приобрёл. Попробовал проехатся скорость не изменилась а это печально даже мне кажется медленее стал ехать на большых колёсах а вот вез вырос практически в два раза повернуть стало тяжеловато его всётаки дизель да ещо и 2 цылиндровый короче задумка не плохая но недороботаная. Грешным делом хотел посмотреть и прикупить минитрактор МТЗ 132 но оказалось что у них плохие китайские двигателя у нас ставят. Как мне сказал механик по сборке приходят они с нормальными движками типа Хонда или Кипор потом на них здесь ставят дешовые двигателя абы сам трактор был дешевле а потом эти снятые продают отдельно. Вот и я передумал покупать даный минитрактор. Ещо у моего знакомого он по поему убеждению прикупил себе МТЗ и теперь на меня обижается потому как он с ним на сервис по поводу двигателя за пол года раз 50 ездил и вот мне недавно звонил что ему их мнеджер посоветовал поменять двигатель и купить какойто нормальный чтоб он с ним не заморачивался. Вот такое кино у нас творят. значит применение масла двигательного лучше в коробке нежели трансмисийного легче на сцепление но почему коробка начала выть??? А масло всётаки поменяю в коробке а то больно сцепление ведёт.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Посмотрев ролик про домкрат как то вспомнился старенький фильм Четыре танкиста и собака. Молодежь его не знает. Но мы то смотрели по много раз. Так вот там Т-34 не смог завестись пока Шарик (так звали пса) по команде не вытащил кляп с трубы.

Шарик вытащил кляп из трубы карбюраторного грузовика, а не дизельного танка т-34 ( 500лс две выхлопных трубы). В комедии " Джентельмены удачи" героев ждал авто. зил 164, а они уехали в бочке авто. уралзис 355м. На шасси уралзис 355м одно время делали самосвалы боковой разгрузки с пневмоподъемниками из гибких оболочек , они возили зерно 4тонны, щебень ..., подъем занимал 3-4 минуты. Журнал "Коммерческий транспорт" 6(66) 2008 страница 206. www.mediaglobe.ru

Михаэль написал :
Шарик вытащил кляп из трубы карбюраторного грузовика, а не дизельного танка т-34 ( 500лс две выхлопных трубы). В комедии " Джентельмены удачи" героев ждал авто. зил 164, а они уехали в бочке авто. уралзис 355м.

Возможно и так. Давно это было однако.

Марош написал :
При посадке картофеля в нарезанные двухрядным культиватором-окучником борозды, стоит проблема, как аккуратно закрыть борозды. Может кто-то пробовал объединить двухрядный культиватор с приспособлением, как в видеоролике, где картофель раскладывают в борозды после первого прохода однорядным культиватором-окучником, а закрывают приспособлением в виде двух крыльев вторым проходом.
Разместить эти крылья между окучниками двухрядного культиватора, сделав их в плавающем положении, что бы стойка их двигалась вверх-вниз независимо от культиватора, а прижимались бы они к земле под действием какого-нибудь груза или пружины, с ограничителем вверху стойки, чтобы не выпал, пусть закрывают борозды. Окучник бы делал борозды между рядками, по которым бы устойчиво бы шел мотоблок, при дальнейшей работе, а внутренние крылья окучника, раздвинутые по шире, дополнительно формировали бы более аккуратный бугор. Стоит ли заморачиваться? Может на форуме что-то есть подобное. Пожалуйста, подскажите.

Я думаю на этом видео найдёш ответ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ser2009, спасибо. Правда,я уже и сам додумался, купил и начал ставить третий сошник по средине и чуть позади двух основных. Если бы картофель как раньше садил по 40-50 соток, то наверное бы делал окучник на 5 сошников и как в видеоролике с опорными колесами на крайних. Но все равно еще раз спасибо за помощь.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане. Вот выкладываю фото даной доделки фрезы МС к мотоблоку МТЗ. При применении редуктора уменьшылись обороты самой фрезы на двигатель стало в разы легче но зараза тяжолая она и это факт. Фото прилагаю. Сегодня прикупил сажалку для катрошки называется заря за 900 грн по случаю попалась просили 1100 сторговались за 900 грн. Буду пробовать сначала состыковывать а потом уже пробувать садить. Фото сажалки немного позже. Я извиняюсь что так много раньше написал всякого про нашых помошников но нездержался потому как в Киеве у одной фирмы небуду говорить её названия чтоб небыло рекламы которая начинает реализовывать иностранную технику в часности итальянскую Японмскую и немецкую. С этой техникой работать одно удовольствие. Пробовал работать с бензиновым мотоблоком Хонда. Он намного тяжелее нашых помошников у них отличная балансировка самого мотоблока и навесного и есть спецыальный адаптор с гидравликой который в пару минут превращает ваш мотоблок в минитрактор полноприводный с гидравлическим усилителем руля и гидравлическим подёмным механизмом навесного. Короче нам о таком можна лиш помечтать жаль что небыло чем сфотать. Цены на даную технику внушытельные и большенство нашым земледельцам не покарману. Но то что у нас продаётся оно на западе давным давно пройдено. Извиняюсь увлёкся.

RAFI написал :
Но то что у нас продаётся оно на западе давным давно пройдено. Извиняюсь увлёкся.

Ну так, а 21 год с новыми хозяевами, почему успехов нет. Сталин уже за эти годы страну индустриализировал, мы еще не доломали.

Pavel003 написал :
... 21 год с новыми хозяевами, почему успехов нет. Сталин уже за эти годы страну индустриализировал, мы еще не доломали.

сложно что-то возразить. разве что вспомнить про лагеря

UmWW написал :
сложно что-то возразить. разве что вспомнить про лагеря

А нищие у мусорных баков? Лагеря ты не видел (я тоже). А нищих и голодных я видел. Нас 52 мильйоны не помнишь. Где они? При лагерях не уменьшалось население. Ну и напоследок личика замордованых у лагерях не видел по ТВ? Что б я так жил как их мордовали. Правда это все про незалэжну я. Но можешь поверить нас уже 46 миллионов да и вас на десяток меньше. И без лагерей. И сдепать новые хозяева не сделали ничего, кроме как украсть, и дочерей в Австрию отправить. Так что вспоминай лагеря.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Выкладываю фото приобретённой сажалки только она малёхо не состыковывается в стандартном варианте нужно доделать сцепное и немного переделать колёса.

Марош написал :
и чуть позади двух основных.

Чем ближе к (центру) колёсам тем легче управление

RAFI написал :
Выкладываю фото приобретённой сажалки только она малёхо не состыковывается в стандартном варианте нужно доделать сцепное и немного переделать колёса.

При посадке картофеля 15 соток сажалка не рентабельна
1 и основное травмирование клубней !!!!!! снижение урожайности до 20 процентов (БЕЗ ПОЛИВА )
(Давненько это было)
Сажалка в полном боевом кому надо почти подарю