Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006538

Евгений написал :
завели мы по-очереди два МБ , а у них на нейтральной передаче в коробке такой лязг и вой раздается!

Купив своего коня и начав обкатку так же столкнулся со странным звуком. Продавцы заменили МТЗ на другой. Как оказалось в последствии рассыпался подшипник на первичном валу. Продавцы заменили подшипник и МТЗ был продан. Возможно до сих пор так и работает.
Включение передач это песня с рычанием.
Бортовая текла но не по причине сальника а в корпусе бортовой была банальная раковина. Залепил холодной сваркой и так работает.

Но вообще то как то слишком подозрительно что все так печально плохо. Возможно уже "лича желтые по городу кружаться" начали не только запчасти делать а целиком МТЗ штампуют.

Бел нужно просмотреть цепочку поставок МТЗ этой конторе? Не хочется верить в печальный исход и конец ....

Здравствуйте ВСЕ . У меня вопрос по МТЗ 09-Н , как увеличить скорость МБ ? Слышал , что можно увеличить за счёт каких то шайб , заводские убираются , а свои (наверное большего размера) устанавливаются , только вот в какое место ??? летит до 30 км/ч. может кто знает , буду очень благодарен .

igoreha написал :
Здравствуйте ВСЕ . У меня вопрос по МТЗ 09-Н , как увеличить скорость МБ ? Слышал , что можно увеличить за счёт каких то шайб , заводские убираются , а свои (наверное большего размера) устанавливаются , только вот в какое место ??? летит до 30 км/ч. может кто знает , буду очень благодарен .

На счет шайб не слышал а то что полуоси и шестерни бортовых с другим передаточным выпускаются это факт. Ваши земляки торгуют такими комплектами. Изготавливает как бы Челябинск. 30км/ч это конечно миф. Разве что на 24" тапки поставите да ходоувеличители в добавок.

Pavel003 написал :
Та ну это вряд ли. Все продается я по поводу запчастей. Может не с завода, но все есть вряд ли МТЗ не будет работать.

Мотоблок без навесного - просто кусок железа. Запчасти на снегоуборщик за полгода поставить не смогли. В итоге я в зиму влетаю с проблемным снегоуборщиком. Толку-то что МТЗ работает? > Пылесос работает? Нет! Один бит информации. А как сегодня дела у коллектива пылесосного завода, как с утра собираются люди, как в обед приезжают артисты, как между сменами торгует автолавка, как психологи помогают начальникам цехов, как дублеры работают директорами – миллионы битов, пьес, романов.

© Жванецкий.

alex946 написал :
В итоге я в зиму влетаю с проблемным снегоуборщиком.

А что у вас уже зима? А кто не смог поставить запчасти на снегоуборщик, даже если это один и тот же завод, какое это имеет отношение к МБ?

Жванецкий конечно умный мужик, но мудер еще тот. Ну и просто флуд----новый хозяин уже пришел? Больше 20 лет прошло как нам трепали (типа собчаков) придет новый хозяин и все изменится. Изменилось? Да Жванецкий на джипе ездит и счастлив от наличия в России Абрамовича. А пылесос - Отечественный так и не заработал. Так может и не стоило ломать то, ради счастья Жванецкого и Абрмамовича.

Это конечно флуд, но мне кажется в тему.

Pavel003, вы, наверное не в курсе. У меня снегоуборщик МТЗ. И по милости завода я сижу без запчастей к нему. При том, что и поломка в общем-то во многом из-за некачественной сборки. Вероятность того что после полугода ступора завод внезапно разродится запчастями близка к нулю. И никаких гарантий что такая же ситуация не повторится с какой-то запчастью на сам мотоблок — нет. Что как бы намекает нам...

Не сезон)))Запчасти начнут выпускать когда снег пойдётИз любопытства-снегоочиститель на заводе покупали?

Покупал у официального дилера. У дилера нужных запчастей тоже нет.

Ну точно,ближе к зиме начнут делать.

...и в продажу снегоуборщики поступят в феврале, когда уже поздно и все всё купили. Да, и кстати опять забудут сделать запчасти про запас - сделают ровно на выпускаемую партию снегоуборщиков.

alex946 написал :
Вероятность того что после полугода ступора завод внезапно разродится запчастями близка к нулю. И никаких гарантий что такая же ситуация не повторится с какой-то запчастью на сам мотоблок — нет. Что как бы намекает нам...

Я понял, что МТЗ снегоуборщик. Просто интересно что там полетело такое, что нельзя без завода обойтись. Когда Харьков был большим индустриальным городом, мы (жители куста наших сел) на завод вообще забили, у нас делали все для МТЗ. Ну разве что чугунину не лили. Но у тов МТЗ вырвался с рук чулок на три куска. Это уже в теперешнее славное время. Сделали. Обошлись без литья. Фрезы на МТЗ, не ножи, а сами изделия (то есть почво фрезу) еще и сейчас охранники завода делают самостоятельно. Это не для обидеть, но за полгода можно новый сделать снегоуборщик. Я конечно понимаю, что много всяких дел, поэтому это никак не претензия на поучительство...... просто разговор....

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Добрий вечір Всім.
хочу взяти мотоблок МТЗ.
Не далеко від мене продається один бу мотоблок. він синього кольору. Старі МТЗ 05 випускали синьим кольором?
До нього додається всьо: фреза, плуг, культиватор, борона, окучники, металічні колеса, причіп заводський. Ціна 12 000грн.
Не багато за нього?
Якщо візьму то хочу поміняти двигун на 6 л.с дизедльний.
Може хтось помогти із необхідним переходом. Тот переход що йде для 9 л.с Хонда підходить і для таких двигунів?

bobz7 написал :
причіп заводський. Ціна 12 000грн.
Не багато за нього?

По теперешнему времени нет. Прицеп 500 У.Е. Фреза столько же стоят в магазине. Прицеп еше ине купишь, такой как при Союзе делали. Так что цене реальная.
Переходник можно выточить. Из Сморгони я получал детали почтой, комплект для установки Хонды стоил не ниже 1000гривен, может и больше.
Вал, если УД 15 стоит у него конусный и со шпонкой, соответственно "корзинка" тоже под конус и шпонкой. Недалеко от меня есть МТЗ с дизелем. "Корзинка" у него под конус, но он отличается от конуса УД 15того.
Переходник под Бригсс (он него стоял на МТЗ) подошел моему соседу, он ставил Садко, но не дизель. Но кольцо центрирующее точить (у токаря) пришлось. Вал 25 мм у Садко, если у Хонды не 25,4 "корзинка" должна подойти. Но это все конечно достаточно условно надо все измерять, ну или знать точные размеры.

Надо фото::::::" НИВА" тоже синего цвета !

bobz7 написал :
Добрий вечір Всім.
хочу взяти мотоблок МТЗ.
Не далеко від мене продається один бу мотоблок. він синього кольору. Старі МТЗ 05 випускали синьим кольором?
До нього додається всьо: фреза, плуг, культиватор, борона, окучники, металічні колеса, причіп заводський. Ціна 12 000грн.
Не багато за нього?

На сейча если купить только навесное нужно будет больше лавандовый букет отдать. В комплекте сам по себе МТЗ уже теряется Брать нужно и чем быстрей тем лучше.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bobz7 написал :
До нього додається всьо: фреза, плуг, культиватор, борона, окучники, металічні колеса, причіп заводський. Ціна 12 000грн.
Не багато за нього?

Брать не думая - реально там цена только за навеску - мб в подарок.

bobz7 написал :
Старі МТЗ 05 випускали синьим кольором?

Да, выпускали. Мое личное наблюдение по форуму и знакомым - "ходят" хорошо, без фатальных поломок, мотоблоки, выпущенные до 1995-1996 годов. Потом пошли не очень. А года с 2005-2007 вообще никакие.

У нас в Беларуси "голый" мотоблок с УД-15 как раз 1991 - 1996 годов выпуска стоит от 1300 до 1600 долларов. Если с навесным как в Вашем описании, то просят и 2500 - 3000.
Мое мнение - есть потребность в МБ с таким комплектом, брать не думая.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Дякую за совети.
Фотографії не маю.
Я також думаю взяти.
Мотоблока продає перекупчик. Боюся щоб не були проблеми з коробкою. Дайте якісь совети як оприділити перед покупкою чи нема якісь проблеми.
З навіскою яка сітуація: Маю добрий плуг з крутою зцепкою від мотоблока Голдіні. У батька є зроблено окучники до цієї зцепеки.
В мене другий варіант купити нову. Тоді не будуть проблеми з переробкою двигателя.
Нові моделі на скільки якісні?

Берите новый МБ если финансы позволяют.Коробка будет скорее всего убитая.ПРи покупке посмотрите как включаются передачи .Все ли передачи включаются.Задний ход проверьте.Работу ВОМ,блокировку .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vikdocent написал :
Мое личное наблюдение по форуму и знакомым - "ходят" хорошо,

Поддерживаю, но в кавычки взял бы оба слова "ходят хорошо".