Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4106999

александр.. написал :
уточните номер сообщения,тема огромная,от майонеза до насоса

Я ведь не обсуждение просил прокомментировать а опытом поделиться если таковой был.

Марош написал :
Не душ, а душевая кабина. Понимаешь разницу. Найди время, вылезь из-за компьютера и сходи в магазин и

Да это конечно огромная разница ....Нэ вмэр Даныло, то болячка задавила. Если тебе нечего делать, делай что хочешь, но не задрачивай людей. Тебе сказали (не я один) свое мнение люди, что ты доказываешь? Если тебе нечего делать прочти мои 10000 сообщений и найди, где я, специалист или нет, спрашиваю такую бредятину как ты спрашиваешь.

Марош написал :
Если, я считаю, что я сэкономил на картофелесажалке и на картофелекопалке, то это я считаю. Я свое мнение никому не навязываю.

А кто тебе навязывает. Тебе написали есть вал, сделать можно. Ты крутой спец не знаешь что такое полумуфта и лезешь учить людей. Экономь кто тебе запрещает.

Но помни как писал поэт.....живя в комфорте. экономь, но не дури и смотри не выкинь фортель с голодухи не помри.......

Марош написал :
В этом году я решил сделать себе новую печь, но такую, что бы она занимала не много площади, была теплоемкой, обогревала 3(три) небольшие комнаты и кухню, и с плитой. Дом небольшой, 60 кв.м. К печке должна быть подсоединена дровяная водогрейная колонка, а к ней подсоединена душевая кабина. Если с выбором печи, постройкой и совмещением ее с водогрейной дровяной колонкой все вышло хорошо, то с совмещением дровяной колонки с душевой кабиной ничего не получалось. Давление водопровода . Хотел уже покупать электрический водонагреватель. Что не искал в интернете, всюду нет, нельзя совмещать дровяную водогрейную колонку с душевой кабиной. Мучился, мучился, но все же решил задачу. Работают они теперь в паре как им и положено работать. Семья довольна. Кстати, все делал сам, можно сказать один, что бы меньше было советчиков, может, поэтому все и получилось.

Марош написал :
Не душ, а душевая кабина. Понимаешь разницу. Найди время, вылезь из-за компьютера и сходи в магазин и посмотри, как она устроена и почитай инструкцию как кабины, так и колонки.

Вопросы перенес сюда

dsvalent написал :
На старом мотоблоке стоит УД-15 , на новом HONDA GX270 и я вам скажу что русский движок есть русский - прет как дурной. На движке УД-15 мы с отцом навозили из лесу бревен на баню и хоть-бы хны, на Хонде мало вероятно мы это бы сделали ( 6 - 8 сырых бревен 5,5 м длинны диаметром 20-25 см.). Садишься на УД и чувствуешь что он прет!!! Ну правда колеса стояли побольше.

Уменя вот эта хонда 5 лет . То что надо А зачем вообще насиловать технику?

Вот такой мой переходник МТЗ - навесное МБ

А это плуг для МТЗ. Основа - плуг от электролебедки лифтмаша и древнее кованое дышло от конского плуга. Отвал и лемех доварены на 4 см. Сажу картошку - 2 прохода -60см.

Так я вожу мелочи по двору.

Так я бороную.

Такси за ягодами в лес.
Вот на зтот скелет все это и другая навеска пристраивается за 10-15 минут.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

XELA написал :
Вот такой мой переходник МТЗ - навесное МБ

А это плуг для МТЗ. Основа - плуг от электролебедки лифтмаша и древнее кованое дышло от конского плуга. Отвал и лемех доварены на 4 см. Сажу картошку - 2 прохода -60см.

Так я вожу мелочи по двору.

Так я бороную.

Такси за ягодами в лес.
Вот на зтот скелет все это и другая навеска пристраивается за 10-15 минут.

Считаю ваш подход к устройству адаптера правильным! (По развесовке и по функционалу) Надо продублировать в тему - Адаптер к мотоблоку. У себя в планах сделать прицеп самосвал с лебёдкой... Крыша над головой (складная, как на детской коляске) просится...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

XELA написал :
Вот такой мой переходник МТЗ - навесное МБ

А это плуг для МТЗ. Основа - плуг от электролебедки лифтмаша и древнее кованое дышло от конского плуга. Отвал и лемех доварены на 4 см. Сажу картошку - 2 прохода -60см.

Так я вожу мелочи по двору.

Так я бороную.

Такси за ягодами в лес.
Вот на зтот скелет все это и другая навеска пристраивается за 10-15 минут.

Езжу пока в лес на прицепе. Жалко растрясать. Тоже подумываю об адаптере для поездок. Как поворачивается дышло вокруг своей оси при езде по ухабам? Что висит на крюку сзади? Расстояние между колес? От чего подошли ступицы? И еще, как устроены тормоза?

XELA написал :
Вот такой мой

Достойно.

Даже вот так бывает.Хорошо что не чугунина. Металл порвался как бумага.

vovan_95456 написал :
Даже вот так бывает.Хорошо что не чугунина. Металл порвался как бумага.

А кто сказал что он перепаленный? И как это металл перепалить? В зоне сварки вокруг шва, если не делать нормализацию, всегда есть послесварочное напряжение, и рвется именно по нему. Так что нет там перепаленного ничего. Метал хрупкий может быть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

vovan_95456 написал :
Даже вот так бывает.Хорошо что не чугунина. Металл порвался как бумага.

Заинтриговал. Опиши хотя бы, как это случилось.

vovan_95456 написал :
Даже вот так бывает.Хорошо что не чугунина. Металл порвался как бумага.

Это штатное из прицепа или самодельное?

Pavel003,

Pavel003 написал :
Так что нет там перепаленного ничего. Метал хрупкий может быть.

Может вы и правы.И есть ещё один момент:по всей видимости кроме того,что порвался металл возле сварки,так по всей видимости это дышло ещё и начало разгибаться.Такой вывод сделал,потому что получился как-бы прогиб:морда МБ смотрит вверх,а прицеп прогнулся вниз в сторону МБ. Отсюда наверное и пошёл разрыв металла от напряжения из-за большого перекоса.Полетел в магазин,купил новое дышло(т.к. надо было срочно ехать в лес)-всё стало на свои места-параллельно земле.А ещё наверное из-за этого перекоса и гнало масло с рулевой колонки.

Марош написал :
Заинтриговал. Опиши хотя бы, как это случилось.

Выкатил из гаража.Сели вдвоём,тронулись и сразу не поняли, что произошло.

NAP написал :
Это штатное из прицепа или самодельное?

Штатное.3 года эксплуатации.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Работал сегодня целый день на мотоблоке с прицепом. Возил мусор. Думал: ,, Как можно оторвать шею этому «гусаку»? Может, падал с подставки, груженый, да еще на что-то твердое? Ну да ладно. Спасибо, что показал. Предупрежден, значит вооружен.
Как усилить «шею» этому «гусаку»?

vovan_95456 написал :
Даже вот так бывает.Хорошо что не чугунина. Металл порвался как бумага.

Это надо было без памяти грузить,что бы такое случилось.

vovan_95456 написал :
Выкатил из гаража.Сели вдвоём,тронулись и сразу не поняли, что произошло.

Ну вот, а говоришь перепал, слабенькое просто дышло, у меня и ломалось и гнулось, сделанное из старой водопроводной трубы 1 ".

Марош написал :
Как усилить «шею» этому «гусаку»?

Вряд ли это нужно. Будет оно работать и так, или ты рекорды собираешься ставить по грузоподъемности?....

Тындын написал :
Это надо было без памяти грузить,что бы такое случилось.

Это нормально если грузить тоже происходит, есть такое понятие как динамическая нагрузка, это когда м (масса) умножается на а (ускорение) ухабы, ямы, неровности любые, а обрыв всегда внезапен и кажется, что это произошло именно сейчас, хотя подготовка шла долго......

vovan_95456 написал :
Металл порвался как бумага.

Ощущение, что рядом со сварным швом порвало "по-живому".
На свой-то прицеп грузили навоза выше бортов, но это никак не отражалось на дышле.