Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4120953

pelipenko написал :
у Вас , случайно, нету устройства в картинках или может инструкция к редуктору косарки. У меня есть брус в сборе сегментнопальцевой косарки только привод у нее ровно по-средине но остального нету. От какого она мб я не знаю. Сейчас мудрю куда ее приделать. Есть вариант к минитрактору, и как вариант к МБ.

У теме выкладывали мануал на косилку КН-1 гомельского разлива. Уже наверное года два назад.

Была ещё и КФ-1,3 .К сожалению пока не научился добавлять к тексту фото и др, инфу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
А у Ворде можете сделать, что бы картинки самостоятельно увеличить?

Остальные не загружаются.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Остальные не загружаются.

Вот.

Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды. А вообще, всё здорово, кроме бетономешалки. Сам сделал такую, и могу сказать, что она годиться только как смеситель грунта для рассады и усё. ИМХО.

луцык написал :
Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды.

А ты думаешь, что все их нарезают с адаптером? Не так это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал :
Марош Может это от моей неопытности, но я не представляю, как таким способом , без адаптера можно нарезать такие ровные борозды. А вообще, всё здорово, кроме бетономешалки. Сам сделал такую, и могу сказать, что она годиться только как смеситель грунта для рассады и усё. ИМХО.

Первый проход. Глубину плуга, когда пашешь в свал, или окучника, для нарезки борозд, устанавливаешь такую, чтобы мотоблок двигался легко. Без особой нагрузки и пробуксовки. На противоположной стороне разделываемого участка, выбираешь точку, куда по твоим расчетам, ты должен прийти. Включив блокировку и не отрывая взгляда и не моргая, пусть хоть там, что хочешь, делается, на первой передаче, на небольшом газу двигаешься, пока не упрешься пробкой бака в эту точку.
А бетономешалка мне и сегодня помогала. Нужная вещь в хозяйстве. Главное - бюджетная.

луцык написал :
Спасибо за фотоотчёт .Что это за плуг? Сколько времени тратишь на установку косы, с учётом переоборудования мотоблока? Сидерат немного переросший , каково его запахивать. Доволен, ли ты работай сегментной косилки? Сколько раз за лето высаживаешь сидераты? Заранее благодарен.

Плуг самодельный. отвал и лемех - лифтмашевские от электроплуга. чтобы получить 26-28 см пришлось их уширить на 4 см. Дышло кованое от старого конского плуга. Г-образная загогулина для смещения и подсоединения к Мтзшной сцепке самодельные из профиля. На дышло прикреплены противовесные грузы для балансировки. 2 прохода 60 см. Получилось очень удобно для посадки, окучивания и выкопки. Идет по первой проложенной борозде мотоблок без меня, только разворот.

Установка косы с переворачиванием рукояток когда наловчишся занимает минут 20. Надо только запастись шплинтами или мягкой проволокой.

Да прозевал немного, была другая неотложная работа и пришлось через 3-4 борозды проходить с граблями. На ровных участках косилка косит все, даже вешки из рейки. которыми размечал участок при перепашке... Засеиваю за лето 2-3 раза в зависимости от погоды. Первый - после того как взойдут сорняки, чтобы их закрыть, и последний чтобы запахать и не дать перед зимой осемениться всякой гадости. Зато картошку на следуюший год полоть не надо.

Марош, Всеже чго то туплю, я. Не понимаю роль третьего окучника.....

Для Марош. Вот ссылка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

edmond написал :
Марош, Всеже чго то туплю, я. Не понимаю роль третьего окучника.....

 ATTACH]447120[/ATTACH] 

Здесь будет подчеркнуто, для чего третий окучник и еще про "фишку".

Марош написал :
Вложения

нечитается

Марош написал :
Здесь будет подчеркнуто, для чего третий окучник и еще про "фишку".

Судя по тому названию что есть у файла вы работаете в ворде а сохраняете в ПДФ. А сохраните в doc Имхо будет читабельнее. Фотки так же сохранятся.

Бело написал :
нечитается

Все открывается

Pavel003 написал :
Для Марош. Вот ссылка.

А чем отличается эта статья от тех что я предлагал прокомментировать знающему в теме "вокруг хозяйства" ? Спрашиваю так как в электрике почти ни гу-гу и сам сравнить затрудняюсь.

NAP написал :
чем отличается эта статья от тех что я предлагал прокомментировать знающему в теме "вокруг хозяйства"? Спрашиваю так как в электрике почти ни гу-гу и сам сравнить затрудняюсь.

С точки зрения электрики ничем. Просто в той вроде не было про мотоблок, ну или я не до конца прочитал.

Pavel003 написал :
С точки зрения электрики ничем. Просто в той вроде не было про мотоблок, ну или я не до конца прочитал.

Там две статьи было. Последняя кажется из этого источника.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Почему я задавал вопрос по переделке электродвигателя в генератор?
Приходится иногда подъехать куда-нибудь и «одолжить» кусок железа. Пилка по металлу хороший инструмент, конечно, когда не надо шуметь. А иногда и болгарка не помешала бы. В наличии имеется кроме мотоблока еще электродвигатель, работающий от сети 220в на 1,5 киловатта и угловой редуктор от фрезы. Вот и пришла мысль - объединить их, сделать такой тендем, электродвигатель и угловой редуктор. Может подскажете, какой мощности нужен электродвигатель, что бы, если получится, «потянул» болгарку на 1500 ватт? А покупать заводской генератор ради куска металлолома? Смысла никакого нет. Или и правда, что из этого рая, … ? И перестать заморачивать себе и людям голову с таким генератором?

Марош написал :
Здесь будет подчеркнуто, для чего третий окучник и еще про "фишку".

Такой вопрос:таким образом ты нарезаешь сразу всё поле или последовательно:нарезал-посадил-закрыл?

Марош написал :
А покупать заводской генератор ради куска металлолома? Смысла никакого нет.

Я бы всеж посмотрел в сторону инвертора, генератора и аккумулятора. Правда "гена" на 12В 750wт у мну валяется в гараже... Аккум от авто, остается инвертор. У нас продается в магазине "Эксперт" стоя порядка 100 американцев в зависимости от мощности.
Тракторный "гена" обладает самовозбуждением и встроенным реле-регулятором, просто крутим и получаем на клемме 12в
"Гену" можно крутить Вашим редуктором, акум с инвертором в телеге. Все компактно и транспортабельно.
Обороты тракторного движка -2200 максимум, так, что ВОМ вполне подойдет...
Окучник... Я так понимаю что два впереди нарезают, а средний копает еще одну борозду и закапывает нарезанное передними? Или не так?...