Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4181037

-=Суворовец=- написал :
там были пару мнений от "местных" (не немцев) пользователей испытавших сей девайс на практике

Я не вижу там не каких внятных аргументов, кроме "удобно"и "харошо". Свои доводы я описал : Мне рук столько не набраться, что б за все это дергать, привел пример МТЗ и поворотом налево.Привел видео в пример.
Вы у нас как вечно неудовлетворенный опять остались недовольны. Ниже развернулась сразу сценка из сказки про Маугли.
Кто не хочет слышать, тот не слышит. Шо я могу сделать?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Понравилось. Только такой адаптер наверно уже не выпускают. На самодельный он не похож.

А это если кому необходимы тормоза, они как опции на мотоблоки Грилло устанавливаются, я видел на серии G 85D.

Па написал :
Понравилось. Только такой адаптер наверно уже не выпускают. На самодельный он не похож.

Неплохо было б к ДТ 74 прилепить ЮМЗ или Белорус с фрезой (сейчас есть такие фрезы) знатный бы был агрегат. Для перевода денежных знаков (соляра дорогая сейчас) в дым.
На том видео девайс который может сам фрезеровать, везет, как я понимаю, инвалида и еще один девайс который тоже может самостоятельно фрезеровать.
Я такими вещами не восхищаюсь, считаю это бредом воспаленного мозга. Но это сугубо мое ИМХО. А так можно и медаль дать за идею. Мы так и догоним и перегоним США.....

Па написал :
А это если кому необходимы тормоза, они как опции на мотоблоки Грилло устанавливаются, я видел на серии G 85D.

Плохо что не показал товарищ, как разворачиваться с тормозами. Ну и насчет ЭКОНОМИЧЕСКОЙ цесесообразности тоже очень я сомневаюсь, Окупить его у нас не реально. Учитывая наши цены на продукцию. Я дусаю стои он не дешевле приличного трактора.
Мотоблок конечно хороший. Ну и опять же ставятся как опции ведь, для продвинутых (тех у кого не все дома) юзеров. Ну и вес у этого чуда не малый как ни крути.

Недавно сделал насадку на дышло автоприцепа, под мотоблок. О таких устройствах много написано, но дело в другом. Тормозов нет. Делать их на автоприцепе специально для мотоблока? Не правильно поймут на техосмортре. А вот , если бы они были на мотоблоке, то и проблемы не было бы. А то , что пишут, то что они не нужны, на своём опыте убедился, НУЖНЫ.

извиняюсь про сцепление недавно было .я при замене изношенных дисков такие поставил это один из комплекта не влез .не ведет не буксует теперь при обычной регулировке .рычажок правда другой родной сломал лет7 назад но он тогда на мерзкую работу сцепления не повлиял а теперь гуд

такой рычажок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
. А вот , если бы они были на мотоблоке, то и проблемы не было бы. А то , что пишут, то что они не нужны, на своём опыте убедился, НУЖНЫ.

Почему это не было? Груженая телега скользкий спуск, техника с ломающейся рамой и передние тормоза. Рефлексы человека и куча проблем под горой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Помогать притормаживать тебе действительно не надо. Лет тридцать назад, тебе и мотоблок, наверное не нужен был. Молодец. Себя с мотоблоком не могу показать, нету снимка, но мне ПОМОЩНИК, нужен.
Хотя бы, вот такой.

А как еще можно притормаживать колесо, кроме тормозного барабана?

сделать поперечную трубу над колесами как на том видео на прицепе только эксцентрик в виде отрезков 2труб сваренных типа бинокля с приваренным рычагом включения одевать на эту поперечку справа или слева смотря в какую сторону развороты. при ненадобности снимать .и мотоблок не портим и просто

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Я бы не отказался от тормозов , если бы они были , а так приходится оправдывать свой МБ по сравнению с другими . Для удобства разворотов не помешали бы .

Я бы тоже не отказался! А еще, тормоз одного из колес помогал бы удерживать МБ на краю склона, чтобы до разворота задним ходом и после, переключить передачу. Если огород имеет боковой наклон, то раздельные тормоза будут полезнее блокировки.

umnyi написал :
Почему это не было? Груженая телега скользкий спуск, техника с ломающейся рамой и передние тормоза. Рефлексы человека и куча проблем под горой

Ну да, по правилам вроде тягач при прицепе без тормоза должен быть в два раза (не меньше) тяжелее прицепа. В автоприцеп много можно по весу мотоблоков вместить. Тем более что 1,2 тонны здесь многие возят...пока возят.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
стоит на месте, путь который проходит оператор такой же как и у 61 зирки будет.
Вопрос : зачем нам нужно что то еще для разворота на месте?

Как по мне, то дифф - это серьезное усложнение конструкции, и полностью оно полноценно используется только в транспорте. При развороте в конце гона не вижу каких-либо супер различий. Касательно подруливаний в пахоте то проблем абсолютно нет, разворот да - с неразблокированной осью проблематичен но в других случаях проблем нету. Сейчас даже тракторцы с переделанных китайских МБ умудряются пользовать без диффа - и ничего - и пашут и сеют.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
то дифф - это серьезное усложнение конструкции, и полностью оно полноценно используется только в транспорте.

Я даже не знаю чего и отвечать, если дифференциал - сложное устройство (оно ведь усложняет), то наверное мы приплыли.

pelipenko написал :
. Сейчас даже тракторцы с переделанных китайских МБ умудряются пользовать без диффа - и ничего - и пашут и сеют.

Да пользуют и разворачивается тракторок с колеей в 700 мм радиусом за 5 метров, по мягкой земле.
Собственно я не думаю, что Вы выезжая из гаража на своем КМЗ сразу блокируете диффенциал и ездите так все время. Так как по вашей теории он нам не нужен А чего тогда спорить ?
Правда она : есть данный узел в агрегате - используем и радуемся, нет - ищем оправдания.

Па написал :
Плохо конечно, что сам адаптер не виден как следует, но я такому был бы рад.

Этот адаптер ооочень подробно показан в соседней ветке по АГРО-в минитрактор.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

umnyi написал :
Этот адаптер ооочень подробно показан в соседней ветке по АГРО-в минитрактор.

Спасибо, посмотрю в той ветке.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Неплохо было б к ДТ 74 прилепить ЮМЗ или Белорус с фрезой (сейчас есть такие фрезы) знатный бы был агрегат. Для перевода денежных знаков (соляра дорогая сейчас) в дым.

Не совсем удачный пример. Вот , к примеру, к Т-012 фреза стоит около 5,5 тыс деревьяных, причем я понимаю, что буду реально ею серьезно нагружать ВОМ. А мотоблок с аналогичной шириной захвата но почти в два раза большей глубиной, который можно поцепить на заднюю навеску мого миника стоит 4,5 тыс деревьяшек. Причем является при необходимости самостоятельным орудием. Тут выгод много, поскольку и ДВС есть прозапас.

umnyi написал :
А чего тогда спорить ?

А я и не спорю, просто есть такое понятие - достаточная необходимость. При моем опыте работы с МБ я ни разу не ощутил необходимости в диффе, вот и всего.

umnyi написал :
Собственно я не думаю, что Вы выезжая из гаража на своем КМЗ сразу блокируете диффенциал и ездите так все время.

Так я и говорю, что в транспорте дифф незаменим, а пашу на КМЗ с блокировкой всегда. Ну и другое не забывайте, на тяжи вместо колес не ставятся фрезы - я далек от мысли что дифф выдержал бы такие нагрузки. В моем китайском МБ есть как АФ так и фреза вместо колес, что в некотором роде делает этот МБ уникальным, вот тут и будет система разблокираторов в самый раз.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
полностью оно полноценно используется только в транспорте

При вспашке на склоне дифф незаменимая вещь . Читал жалобы цыклоповодов на невозможность вспашки на склоне . У нас был пользователь Yarstep , так он пахал в поперёк склону .

pelipenko написал :
При моем опыте работы с МБ я ни разу не ощутил необходимости в диффе

Всё познаётся в сравнении . Я пробовал окучивать и копать картошку на заблокированном дифференциале и мне не понравилось , дифф включаю в редких случаях , например ТОЛЬКО при вспашке . Если поменять колёса на 16 , то и блокировка диффа не нужна . Абсолютно все пользователи МК и МСа говорят , что дифф это бомба .

Ну и другое не забывайте, на тяжи вместо колес не ставятся фрезы - я далек от мысли что дифф выдержал бы такие нагрузки.

Ставят ещё как ставят, проскакивало видео Агро с фрезами "гусиные лапки" вместо колёс.

pelipenko написал :
Причем является при необходимости самостоятельным орудием. Тут выгод много, поскольку и ДВС есть прозапас.

Не, ну это дело хозяйское. Но и два ДВС работают. Еще раз повторю с моей точки зрения и с точки зрения здравого смысла это бред. Насчет нагрузки штатной фрезы на ВОМ я бы просто внес изменения в конструкцию штатной фрезу и уменьшил бы нагрузку на ВОМ если не в два раза то на треть это точно.

vagin написал :
Абсолютно все пользователи МК и МСа говорят , что дифф это бомба .

Так говорят не только пользователи, но все кто понимают, что такое дифф да еще и блокируемый.....

Андрей70 написал :
Ну и другое не забывайте, на тяжи вместо колес не ставятся фрезы - я далек от мысли что дифф выдержал бы такие нагрузки.

Так тяж это не МК. Это кому то еще в СССР надо было статистику улучшить, наверное, и МК Неву стали обзывать МБ.

Господа/товарищи/соклубники/форумчане (что кому нравится)!
А что это последние страницы развели ФЛУД про блокираторы-разблокирадоры, дифф-не дифф, в обсуждениях китайцы, кмз, нева, мс и даже добрались до ДТ и ЮМЗ...
Давайте может по существу, а?

Марош, а Ваша конструкция про тройной окучник взята на заметку. Буду весной пробовать. Самодельная сеялка что-то не пошла (чуть-чуть доработать надо), но на нее "забили болт", как говорит молодежь. Не те объемы посадки картофеля.

P.S. На лавры модератора не претендую, просто смотрю ветку постоянно, авось кто что новое придумал к нашему МБ. А тут флудильну устроили

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vikdocent написал :
авось кто что новое придумал к нашему МБ

А если кто придумал, что то на другой тяж. Вы это не будете применять ??

vikdocent написал :
А тут флудильну устроили

Ну мотоблок МТЗ весь обсудили вдоль и поперек, теперь перешли к его глубокой модернизации. А она требует теории, вот и обсуждаем... что не так ?

pelipenko написал :
При моем опыте работы с МБ я ни разу не ощутил необходимости в диффе, вот и всего.

А Вы работали хотя бы пару дней на мотоблоке с полноценным дифференциалом ?
Я понимаю, что книжки о любви пишут часто люди так ни разу и не испытав этот недуг, но так там все больше сказка

umnyi написал :
А если кто придумал, что то на другой тяж. Вы это не будете применять ??

Будем, если оно мне надо.