Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4184382

umnyi написал :
= пассивному культиватору

Не пойму, как Вы умудряетесь учить других и при этом обсуждать те вещи, которые в руках не держали?

umnyi написал :
и видео с Колумбийскими наркодельцами, ковыряющими кипром гору этими ротоваторами приводили.... что толку из тех дебатов, воз и ныне там

Поковыряйте гору Своим АГРО - посмотрим и на Ваш результат.

umnyi написал :
Я уже и то успокоился давно

Что-то слабо верится.

umnyi написал :
вот это лучше всех и точка.

Это Вы кажись определили, что диффу нет альтернативы и что это супернаилучшее решение в мотоблокостроении, а я всего лишь заметил, что "каждому городу свой нрав и права". И те страшилки, которые Вы пытались рисовать, это от лукавого.
Я, например, так и не понял с какого перепугу МБ с дифом без усилия начнет разворачиваться в конце гона - и как он узнает что это конец гона и в какую сторону поворачивать? У моего проще - выжал соответствующий рычаг - колесо одно останавливается, другое гребет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

**

umnyi написал :
Ну так сделайте примитивный кулак с резиновым наболдашником на чулок правый, что б он тормозил прямо о диск колеса, и поиграетесь. Сразу поймете надо оно вам или можно и так.

**
А Вы разбирали когда-нибудь конечную передачу мотоблока Беларус-09?

Марош А что там интересного? Или сложного? Бортовой редуктор понижающий обороты.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
Они работают как вилы - вытягивают пырей и в зиму их ковыряние как золото.

Хотел спросить : у Вас уже совсем нет пырея ? Я ещё не знаю человека что бы смог техникой его победить .

pelipenko написал :
и ненужен ему дополнительный угловой редукто

Готовится к испытаниям новая моторсичевская фреза КФ-2С . Там уже и киль и ножи другие .

umnyi написал :
возьмем в пример от Самого лучшего, он там и правда не плох и даже пласт не оборачивает

Там нет ограничительных колёс .

pelipenko написал :
Я, например, так и не понял с какого перепугу МБ с дифом без усилия начнет разворачиваться в конце гона - и как он узнает что это конец гона

Поэтому наилучший вариант это как на Грилло : дифф с возможностью блокировки +тормоза . Правда они не имеют боковые редуктора и трут пузом при вспашке .

Pavel003 написал :
А что там интересного? Или сложного? Бортовой редуктор понижающий обороты.

Меня тут недавно облажали , когда я так назвал боковые редуктора "бортовыми" .

коллеги давайте по существу...у меня мтз 09 с двжком бригс как полвесить генератор? и сделать силовой прицеп???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nbari написал :
..у меня мтз 09 с двжком бригс как полвесить генератор? и сделать силовой прицеп???

Расшифруйте это. мы подумаем, может чего предложим. Генератор тут вроде как раз на Бригс кто то вешал с приводом от дополнительного шкива перед шморгалкой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Генератор тут вроде как раз на Бригс кто то вешал

Так то на Салюте, если не ошибаюсь.

umnyi написал :
с приводом от дополнительного шкива

редуктора​.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
и сделать силовой прицеп???

Никак , нужен второй вом с оборотами как у диффа . Гальдони выпускают специальную модель с двумя ВОМами .

nbari написал :
коллеги давайте по существу...у меня мтз 09 с двжком бригс как полвесить генератор? и сделать силовой прицеп???

Посмотреть есть ли возможность поставить штатно генератор. То есть в таких движках стоят или можно поставить катушки дополнительные которые будут выдавать напряжение 12 вольт. Если есть выпрямитель то постоянные 12 вольт. Про прицеп уже вроде ответили. Использовать простой ВОМ если это получится. Такая дискуссия была на форуме. Мне не интересно. Но помню. ЧИТАТЕЛИ не помнят наверное, или не читали. То есть у них чисто шкурный интерес, им надо, тогда пишите, а если ТЕБЕ надо, то можно и не писать, такое вот мотоблочное братство......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

umnyi написал :
Сообщение от nbari

            ..у меня мтз 09 с двжком бригс как полвесить генератор? 

Veps25 написал :
Так то на Салюте, если не ошибаюсь.

Я так и не нашел оригинала, но вот картинка Бригс и генератор (вроде даже на МТЗ)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
но вот картинка Бригс и генератор

Ага, увидел, там дополнительный шкив установлен на маховик.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
там дополнительный шкив установлен на маховик.

Да там вроде сделанно как в свое время на УМЗ, на стакан кикстартера наварен шкивок, в итоге и шморгалка работает и генератор крутит.

umnyi написал :
Да там вроде сделанно как в свое время на УМЗ, на стакан кикстартера наварен шкивок, в итоге и шморгалка работает и генератор крутит.

На Бриггсе с МТЗ стакана нет. Как и на ДМ 1. Может на других моделях и есть. У меня с МТЗ Бриггс стоит в гараже практически один и тот же конструктив как и на ДМ 1. Отличия только в коленвале в передней части. Ну и резьбы на Бриггсе дюймовые везде. На том, что у меня.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
и тот же конструктив как и на ДМ 1

А пласмассовая штуковина шарики разводя в стороны за что их зацепляет? Или там вообще все "плохо"...

Мы снимаем кожух, шкив с веревкой остается на нем, а там торчит храповик с шариками и квадратным шпыньком.. Так?

umnyi написал :
Мы снимаем кожух, шкив с веревкой остается на нем, а там торчит храповик с шариками и квадратным шпыньком.. Так?

Я бы не сказал, что там все плохо. Там нормальная обгонная муфта типа бендикса, но размер ее небольшой и она из алюминия. На торчащий шпынек и одевается шморгалка типа шкивка подпружиненного пластмассового или из алюминия. Я бы на даже убрав заводилку на огонную муфту шкив генератора не ставил бы. Если бы я делал гену (зачем он нужен правда?) то убрал бы заводилку и сделал двойной шкив один на гену, второй на шморгалку. B&S вроде заводится нормально. Во всяком случае УД 15 так у нас практически все заводят да и шкивок ставят значительно меньше чем стоит у меня. У меня с помпы жигулей, у племянника чуть ли не в два раза меньшего диаметра и заводится УДешка хорошо.

Добавлю что обгонная муфта прикручивается к коленвалу. Правда резьба на моем бриггсе (соседский бывший) не метрическая а дюймовая, то есть отличается от ДМ 1, а так они один в один.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош, Как маленький оффтоп : В свое время тут была хорошая ветка про Тяжелые мотоблоки, где сидели спокойно люди и обсуждали практически общие вопросы и проблемы для всех тяжей. И там разговоры про тормоза, какую то глубокую модернизацию были совершенно к месту. С появлением особенно многочисленного и весьма активного сообщества Сичеводов, дружная семья обладателей тяжей распалась окончательно. Все хотят обсуждать те же колеса или плуги исключительно в своей ветке... до сих пор не понимаю чем это вызванно.
А людей которым есть что сказать все же много Вот и превращается та или иная ветка в кусочек, той легендарной Тяжелой!
Всю дискуссию про тормоза разблокираторы, можно смело туда перенести - оно там на своем месте будет!

А в ветке про МТЗ обсуждать только ремонт и какие то индивидальные особенности конструкции. Но это и в вашу сторону укор Марош.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi Согласен.
А как насчет Вашего совета по применению резинового кулака для притормаживания о диск колеса мотоблока Беларус-09?

Pavel003 написал :
Я бы не сказал, что там все плохо. Там нормальная обгонная муфта типа бендикса, но размер ее небольшой и она из алюминия. На торчащий шпынек и одевается шморгалка типа шкивка подпружиненного пластмассового или из алюминия. Я бы на даже убрав заводилку на огонную муфту шкив генератора не ставил бы. Если бы я делал гену (зачем он нужен правда?) то убрал бы заводилку и сделал двойной шкив один на гену, второй на шморгалку. B&S вроде заводится нормально. Во всяком случае УД 15 так у нас практически все заводят да и шкивок ставят значительно меньше чем стоит у меня. У меня с помпы жигулей, у племянника чуть ли не в два раза меньшего диаметра и заводится УДешка хорошо.

Добавлю что обгонная муфта прикручивается к коленвалу. Правда резьба на моем бриггсе (соседский бывший) не метрическая а дюймовая, то есть отличается от ДМ 1, а так они один в один.

добрый день павел..а можно увидеть фото...того что вы описали?а какой фильтр воздушный вы применяете при очередной замене...не знаете более бюджетные аналоги?и у меня проблема с регулятором оборотов...при ремонте утерялась часть деталей..не посоветуете как все правильно собрать..и хотелось получить рекомендации по регулировке карба...установили ли вы большие колеса если да то поделитись фото и рекомендации....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Согласен.
А как насчет Вашего совета по применению резинового кулака для притормаживания о диск колеса мотоблока Беларус-09?

У меня мотоблок Беларус-09Н. Вопросы задаю такие, которые меня интересуют, касающиеся только мотоблока Беларус-09Н. И нечего мне показывать и сравнивать с мотоблоком Беларус-09Н, какую-то самоделку. На свой самодельный хоть доильный аппарат устанавливай, мне будет все равно , но когда покажешь его установленным на мотоблоке Беларус-09, вот тогда мне, да и другим будет интересно.
А так вся эта писанина, пустое. Есть товарищи , после сообщений которых, заводится какой-то механизм в мозгах, но в основном пробегаешь страницу, как районную газету читаешь .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi,

umnyi написал :
А в ветке про МТЗ обсуждать только ремонт и какие то индивидальные особенности конструкции. Но это и в вашу сторону укор Марош.

Я так понял, что у Вас уже МТЗ вместо АГРО, судя по реплике.