Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4218390

budulaajs написал :

обул своево помосника

Обуть не проблема. Вопрос, для чего?

Марош написал :
Я спрашивал. как подсоединить к мотоблоку Беларус-09 тачку? Как придумать фар коп на перед мотоблока? Возможно, что бы построить фар коп на перед мотоблока Беларус-09, надо начинать отсюда?

Там где вы читали я писал свои хотелки. Все в принципе более чем реально выполнить мастеровому человеку (я не о себе). У меня как бы металл почти весь есть но нет опыта так сказать монтажных работ да и собственно оборудования что бы взяться и нормально все сварить. А как попадя и браться нет желания. По этому все без изменений.

луцык написал :
Какой это диаметр???

7, 5 – R15 висота 78 cm

Марош написал :
Обуть не проблема. Вопрос, для чего?

А вот захотел !

budulaajs написал :
7, 5 – R15 висота 78 cm

Полное название бренда тапков напишите?

budulaajs написал :
А вот захотел !

И правильно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
как подсоединить к мотоблоку Беларус-09 тачку? Как придумать фар коп на перед мотоблока?

Зачем тачку прицеплять спереди , если можно и сзади и одновременно сидеть на ней ? Хотите спереди , приварите пластину на рамку и к ней уже крепите свой фаркоп . Как по мне , то это очень неудобно постоянно подруливать прицеп в нужное направление .

NAPПолное название бренда тапков напишите?

made in thailand SIAMES

майкл.а что за груз у вас подвешен под рулем мотоблока?

Друзья, помогите решить один вопрос. Хочу подкрасить свой МТЗ, кто чем красит и как. А еще хочу споросить, может есть у кого резина Ф-122 или еже с ней 5,50-16 елочка (можно б/у). Вот все думаю поменять, отговорите меня от этого или дайте дельный совет. Спасибо заранее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SWAT_VV написал :
Хочу подкрасить свой МТЗ, кто чем красит и как.

Подберите любую краску , подходящую по цвету или лично Вам . Обмотайте целлофаном двигатель и колёса , обклейте малярной лентой ручки и красьте на здоровье хоть кисточкой , хоть с пульверизатора , если он есть .

SWAT_VV написал :
А еще хочу споросить, может есть у кого резина Ф-122 или еже с ней 5,50-16 елочка (можно б/у)

Дайте мне на халяву колёса и покрасьте на халяву и ещё отговорите меня от этого

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Зачем тачку прицеплять спереди , если можно и сзади и одновременно сидеть на ней ? Хотите спереди , приварите пластину на рамку и к ней уже крепите свой фаркоп . Как по мне , то это очень неудобно постоянно подруливать прицеп в нужное направление .

В нужном направлении, но задом. Да и для небольшого груза бывает, что и не нужен прицеп.

budulaajs написал :
А вот захотел !

Наверное и у меня так.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
для небольшого груза бывает, что и не нужен прицеп.

Так приделайте тачку сзади , а на неё доску положите и сами едете и мешок едет . Я уже прикупил все составляющие для такой тачки шириной 80 см вместе с колёсами .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Марош написал :
Обуть не проблема. Вопрос, для чего?

С начало будет пороть двигу, затем полуоси. Лучше хорошенько сбалансировать колеса, 8-ка ушатает полуоси, а двигу будет очень тяжело особенно с груженным прицепом

vagin написал :
Хотите спереди , приварите пластину на рамку и к ней уже крепите свой фаркоп

Целесообразно разве что с косилкой и снегоочистителем, а прицеп не та тема

vagin написал :
можно и сзади и одновременно сидеть на ней


Марош написал :
как подсоединить к мотоблоку Беларус-09 тачку?


Может лучше так

Tankist написал :
С начало будет пороть двигу, затем полуоси. Лучше хорошенько сбалансировать колеса, 8-ка ушатает полуоси, а двигу будет очень тяжело особенно с груженным прицепом

Почему?

nbari написал :
майкл.а что за груз у вас подвешен под рулем мотоблока?

Дополнительный груз-противовес, регулируемый. Вся конструкция около 20 кг.

SWAT_VV написал :
А еще хочу споросить, может есть у кого резина Ф-122 или еже с ней 5,50-16 елочка (можно б/у). Вот все думаю поменять, отговорите меня от этого или дайте дельный совет. Спасибо заранее.

Тоже хотел поставить Ф-122, елочку. Пока ее искал поставил резину от Нивы. Сделал цепи. Прошлой зимой на нивовской резине успешно справился со снегом. В этом году с пахотой. Пахал в середине ноября, даже при моросящем дожде. На цепях пахал без проблем. Была местами пробуксовка, кидало землю и навоз на корпус, но МБ плуг тянул. Пахал на 3-й, газ не полный. Хотение найти Ф-122 пропало. Установка цепей занимает немного времени.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Tankist написал :

С начало будет пороть двигу, затем полуоси. Лучше хорошенько сбалансировать колеса, 8-ка ушатает полуоси, а двигу будет очень тяжело особенно с груженным прицепом

Ничего с МБ не случится. Я ниже выкладывал фото МТЗ 05 на R 22. МБ на таких тапках с 90-х годов.Дедок использует МБ по полной. Поменял 2 полуоси по глупости. Первый раз зацепил колесом дышло(после замены колес не переварил ограничители на дышле), второй раз загрузил прицеп камнем по самое не могу и МБ стал прыгать на крутом подъеме. А прицеп у дедушки знатный - на 15-ой резине. Дедуля с бабулей гоняют зимой и летом. У ГАИ на радаре 28 км/ч. Они у нас вроде местной достопримечательности. Вот и делайте выводы сами.

kazik написал :
Ничего с МБ не случится.

С УАЗика ставили, это куда тяжелее чем Ф 122. Так что 100 % ничего с МБ не случится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
Целесообразно разве что с косилкой и снегоочистителем, а прицеп не та тема

А так ?
А ещё лучше так :

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Я-192 215\90 R15 значительно больше тяжелее, чем ваша

и

, что-ж удачного пользования, я- то просто на вскидку прикинул размеры

Tankist написал :
Я-192 215\90 R15 значительно больше тяжелее, чем ваша и , что-ж удачного пользования, я- то просто на вскидку прикинул размеры

210-508 это переднее колесо от взрослого "Беларуса", там внутренний диаметр "газона","зила","камаза", а 215/90 15 это вроде "уазовского". Так какое больше и тяжелее?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

-=Суворовец=- написал :
210-508 это переднее колесо от взрослого "Беларуса", там внутренний диаметр "газона","зила","камаза", а 215/90 15 это вроде "уазовского". Так какое больше и тяжелее?

Дедуля говорил, что резина от Т-40,передняя ведущяя.На фото уже вторая пара. К сведенью, у деда 3 свиноматки и корова.Корма он не покупает - все своё. 20 лет РЕАЛЬНОЙ эксплуатации практически круглогодично- какие ещё нужны примеры?