Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4257865

Вечер добрый! Принимайте в свои ряды, сегодня приобрел МБ Беларус 08 МТ GT 1000, первые впечатления хорошие, как дальше будет - будем делиться, отдельное спасибо автору темы, ну и всем участникам. ссылка на ю-тубе первые старты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

никсам, Долгих лет безотказной работы мотоблоку! Почему вы своим ходоуменьшителем к культиватору не хвастались, очень интересный вариант?!

Кстати у кого МТЗ давно, у них всегда такие ручки п\передач длинные были?

umnyi,Спасибо на добром слове. Ходоуменьшитель получился неочень, но он у меня был на "жесткой оси", если можно так сказать, в этом году разблокировал, но разварота на 180 не получилось, в общем трудно на разваротах было и с плугом стало хуже, блакировка дело хорошее, да и задней скорости нет, реально тяжело, поэтому пришел к МТЗ- все функции управляемые, ну а культиватор на подхвате будет. По поводу передач - немного люфтует на соединениях, но принаровиться я думаю можно.
PS. Из ходоуменьшителя буду делать адаптер, мыслей много только нужно воплотить в жизнь, благо примеров много.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

никсам написал :
. Из ходоуменьшителя буду делать адаптер, мыслей много только нужно воплотить в жизнь, благо примеров много.

Ну вам там не много осталось, до весны сделаете.
Обкатайте мотоблок только и все будет хорошо

Еще раз спасибо! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

С Новым Годом и Рождеством Христовым !
[

Belarus. Christmas and New Year. Kolyada. Беларусь. Рождество и Новый год. Коляды.

]( "Belarus. Christmas and New Year. Kolyada. Беларусь. Рождество и Новый год. Коляды.")

Поздравляю всех с наступающим Новым 2014 Годом! Здоровья, успехов, удачи и радости в новом году!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Форумчане, друзья, поздравляю Вас с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, благополучия, удачи и безаварийной эксплуатации своих железных коней, которые помогают нам в поле.

Присаединяюсь к поздровлениям, желаю всем что-бы желания збывались.

Всех с Новым Годом!

С Новым 2014-м годом! Здоровья, добра, мира и благополучия!

Пожелания приняты и от себя

Мчится Лошадь голубая, в гости к нам на целый год!
Ловко змейку подгоняя, радость в каждый дом несёт!
Звонко цокая копытом – оставляет счастья след.
Ведь подкова как обычно – талисман от многих бед!
Кто работать славно – лошадь всех их наградит,
Лошадиного здоровья – этот год нам всем сулит!
Пусть же змейка уползая, всё плохое унесёт…

А ЛОШАДКА УДАЛАЯ С МИРОМ, РАДОСТЬЮ ПРИДЁТ!!!
С уважением, Николай.***


Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ну вот С НОВЫМ Годом)))))))

А цвета лошадка какого?
Которая на дверь повесит подкову
Вдруг сяду на белого я, брат, коня
Узнаешь ли друг, ты в в лошадке меня.
(шуууутка) С новым годом.

уважаемые форумчани. Совсем недавно купил Белорус-09Н. Мне сказали что обязательно надо обкатат. И так:
Вопрос 1. Обкатку как надо проводить? У меня прицепа нет.
Вопрос 2. Ширина между колес 70см а ширина захвата фрезы 60см. Значить не берет фреза и остается с двух сторон по 5см ведь так?
Вопрос 3. Если честно, я незнаю какой Мб лучше но решил купить такой. (97000р МБ+плуг+фреза) Как вы оцениваете вообще? Не подведет? За ранее спасибо!

Na. in. написал :
Ширина между колес 70см а ширина захвата фрезы 60см.

Ширина меняется. И меньше 70 можно сделать.

Na. in. написал :
Как вы оцениваете вообще? Не подведет?

Оцениваем нормально. Подвести не должен.
Насчет обкатки лично я противник обкатки. Если есть желание, можно и без прицепа покатать МБ.....
А вот масло везде поменять, я бы советовал. Хотя конечно это вроде не китаец, но хуже не будет.

Вопрос 1. Обкатку как надо проводить? У меня прицепа нет.

Я без обкатки в работу пустил, правда без насилия.

Вопрос 2. Ширина между колес 70см а ширина захвата фрезы 60см. Значить не берет фреза и остается с двух сторон по 5см ведь так?

Работаю с фрезой на этой колее и не замечал эти 5 см. Пускаю колесо по краю фрезерованного.

Вопрос 3. Если честно, я незнаю какой Мб лучше но решил купить такой. (97000р МБ+плуг+фреза) Как вы оцениваете вообще? Не подведет? За ранее спасибо!

Не подведет. 20-30 лет работают, некоторые только движки поменяли.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Насчет обкатки лично я противник обкатки.

А что это так сложно? Поставил МБ на чурбак и включил передачу и путь маслает себе хоть целый день, обороты двига ближе к средним

Pavel003 написал :
А вот масло везде поменять, я бы советовал.

И вот тогда, после обкатки станет видно, стоило, не стоило. Масло все покажет.

majkl написал :
правда без насилия.

Тяж МБ без насилия тяжело представить, иначе получается что его только порожняком под своим весом и только его самого катать надо. А плуг с фрезой считать насилием? Практически вся отечественная техника нуждается в обкатке, нет у нас совершенного, все надо притереть, обкатать

Tankist написал :
А что это так сложно?

Это просто не нужно. Просто уменьшишь ресурс движка на этот день.

Tankist написал :
И вот тогда, после обкатки станет видно, стоило, не стоило. Масло все покажет.

Уже может быть поздно, если туда залита ослиная моча.

Pavel003, без обид, но Вы такую херню городите по поводу обкатки...
Совдеповская техника без обкатки никуда, уж поверьте. Даже для того, чтобы "погонять" без нагрузок, может вылезет какой дефект. Да, хондовское двигло тоже ПО ИНСТРУКЦИИ требует обкатки и замены масла после наработки 20 моточасов. И о какой потере одного дня ресурса говорить, если с дуру можно весь ресурс в 4500 моточасов (для хонды) запороть за 10 минут.
Как предлагал Танкист, можно на подставочках на 4-й передаче на средних оборотах погонять, хотя бы бак бензина выпалить.
Вроде по инструкции предлагались ранее на период обкатки транспортные работы с неполной загрузкой прицепа, легкие полевые работы, НО никак уж не "запрягать" его в плуг или фрезу.

Na. in., а по Вашим пунктам вот мое видение решения проблем.

  1. На нормальное масло отжалел-бы денюшкоф и залил бы перед обкаткой свежего, хез что там на заводе льют. В двигателе через 20 м/ч меняется, потом каждые 100. Но я (да и многие) в начале сезона свежее заливают, независимо от наработки за прошлый сезон. По методике обкатки - выше Вам отписались.
  2. Колея меняется, прочтите инструкцию. Можно сделать 45, 60, 70, 80 см.
  3. Не подведет, главное что бы на заводе при сборке не накосячено было.