Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4264027

Нашел сморганский сайт , где производитель отфутболил пользователя к стороннему сервису и вдобавок поздравил с новым годом :

  1. Александр Иванов [alecs] (30.12.2013 14:01)
    Подскажите пожалуйста.
    Купили с соседом два года назад по мотоблоку МТЗ 09 с двигателем Хонда. Этой осенью у соседа сломалась деталь, похожая на «кривой штырек», который находится под баком и регулирует подачу топлива. Он его восстановил. Только теперь другая проблема – при пуске двигатель рвет в обратную сторону. Думаем проблема взажигании. Подскажите что делать или куда обратится. Может быть есть сайт поставщиков двигателей. Заранее спасибо. Всех с новым годом!!!
    Ответ:
    С Новым годом!

Взято тут

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Нашел сморганский сайт , где производитель отфутболил пользователя к стороннему сервису и вдобавок поздравил с новым годом :

  1. Александр Иванов [alecs] (30.12.2013 14:01)
    Подскажите пожалуйста.
    Купили с соседом два года назад по мотоблоку МТЗ 09 с двигателем Хонда. Этой осенью у соседа сломалась деталь, похожая на «кривой штырек», который находится под баком и регулирует подачу топлива. Он его восстановил. Только теперь другая проблема – при пуске двигатель рвет в обратную сторону. Думаем проблема взажигании. Подскажите что делать или куда обратится. Может быть есть сайт поставщиков двигателей. Заранее спасибо. Всех с новым годом!!!
    Ответ:
    С Новым годом!

Взято тут

Это еще не все! Магазин их фирменный под боком у завода-в сморгони,и до него от меня всю Беларусь проехать надо и по почте,или транспортной компанией запчасти по Беларуси не высылают.А у местных (базарных торговцев) цены в 2 раза выше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, ну у нас все 3 завода высылают и мотоблоки и навеску доставщиками . Запчасти только Запорожье , правда цены ого-го и без посредников .

vagin написал :
Запчасти только Запорожье

Просьба подробней о запчастях ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SER2009 написал :
Просьба подробней о запчастях ?

Что именно ? Звоните в Запорожье на МоторСич и заказываете .

vagin написал :
Что именно

На МТЗ 05 Шток переключения передач

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SER2009 написал :
На МТЗ 05 Шток переключения передач

Я имел в виду запчасти для МСа . Где купить запчасти для МТЗ в Украине я даже и не знаю , т.к. это заграничный мотоблок . NAP может вам подсказать или закажите у представителя завода тут на форуме Бел-09Н .

На МТЗ 05 Шток переключения передач

Это только в Борисполе у Анатолия можно быстро приобрести.Правда не факт что как бы заводские запчасти но Китай нос по ветру держит и знает ситуацию как говорится в лицо.

NAP написал :
Это только в Борисполе у Анатолия можно быстро приобрести.

Не скинешь его данные. Можно в личку. Я что то слышал про эту точку, но не в курсе.

Давно это было (тяжёлые мотоблоки пост4713) ,NAP думаю узнал свой плуг. У меня такие же тапочки, все осенние работы проводил на штатной сцепке и с большими тапками, в связи с этим хочу спросить, какое удобство даёт увеличение мамы на плуге, и стоит ли её увеличивать?

Давно это было (тяжёлые мотоблоки пост4713) ,NAP думаю узнал свой плуг. У меня такие же тапочки, все осенние работы проводил на штатной сцепке и с большими тапками, в связи с этим хочу спросить, какое удобство даёт увеличение мамы на плуге, и стоит ли её увеличивать?

Да моя картинка. Все было как бы выполнено на автомате. По чертежу если поднять МТЗ выше и что бы он стоял ровно нужно было и удлинить маму на плуге. После сборки тапков на МТЗ как бы видя ситуацию чертежа не снимая рабочей одежды был найден подходящий уголок для мамки. Все отрезано в размер и к сварщику. Без особых мудрствований сварено коробчатое сечение просверлены отверстия и приварено к плугу. Так же быстро все собралось на МТЗ. Как бы все совпало. Вынув шкворень и отсоединив плуг состыковался с прицепом и на огород. На огороде все через шкворень и вперед в борозду. Все пошло отлично МТЗ можно сказать пахал на автомате (есть видео). Когда стал отсоединять плуг то удивился как не потерял весь крепеж в борозде. Оказалось как на соплях для визуализации все собрал так все болтаясь и отработало. только от вибрации еще больше раскрутилось. Но это как бы лирика. Но факт был таковым.
Я чисто для, как бы правильно сказать, того что бы приятно было смотреть на ровно (горизонтально) расположенный мотоблок увеличил мамку. На что повлияло это увеличение я сказать не могу. Одевал я плуг МС с этими колесами просто немного задирался фейс и все. С оборотным плугом вроде бы так же ровно стоит МТЗ. Но там плуг как бы под 12" колеса рассчитывался. Так что однозначного совета дать не могу.

луцык написал :
какое удобство даёт увеличение мамы на плуге, и стоит ли её увеличивать?

Если Вы "мамой" назвали приваренную дополнительную вертикальную трубу с отверстиями под универсальную сцепку, то все очевидно. На "тапочках" большего размера, чем штатные, увеличивается высота до сцепки, а соответственно при штатной "маме" получится ерунда с настройками плуга, да и мотоблок "мордой" вверх ехать будет.

vikdocent написал :
получится ерунда с настройками плуга, да и мотоблок "мордой" вверх ехать будет.

Я думаю, что у плуга на этот счёт есть свои настройки, а то что мотоблок "мордой вверх", так руль можно поднять, разве что ДВС у которого нет масляного насоса, может это положение не одобрить.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

луцык написал :
Я думаю, что у плуга на этот счёт есть свои настройки, а то что мотоблок "мордой вверх", так руль можно поднять

Отнюдь, "мордой" вверх лишняя заморочка в начале борозды и при пахоте вообще, параллельность плуга и МБ должна быть максимальна, регулировка рулем к улучшению тяги МБ не способствует.

vikdocent написал :
На "тапочках" большего размера, чем штатные, увеличивается высота до сцепки, а соответственно при штатной "маме" получится ерунда с настройками плуга

99% верно, 1%- кому и так сойдет, а плуг собран идеально под этот МБ, с маленькими колесами у него будет определенно дискомфорт

привет всем поделитесь опытом ремонта кпп мтз 05...беда в том что невключается часть передач!внешний осмотр через смотровые окна показал что все шестерни целы....но вроде бы есть люфт валов в подшипниках....замена подшипников ченить даст?

nbari написал :
замена подшипников ченить даст?

Вряд ли. Но, если люфт есть реально, а не "кажется" менять надоть. На неработающем МБ как передачи включаются?

vikdocent написал :
На "тапочках" большего размера, чем штатные, увеличивается высота до сцепки, а соответственно при штатной "маме" получится ерунда с настройками плуга, да и мотоблок "мордой" вверх ехать будет.

Пахал на 16" со штатной сцепкой и мамкой. Никаких проблем с настройкой плуга не обнаружил. Нос МБ поднялся на см 5-10. С такой мамкой как сделана у NAPа хорошо пахать по кругу. Этой осенью пахал в одну сторону, возвращался на задней скорости к началу борозды, правое колесо в борозде. Двигатель при движении назад с поднятым плугом почти касался земли. При более длинной мамке угол подъема плуга был бы больше и возвращение назад более проблемным.

привет певел...включается левая стррона а правая...пара перездач примерно ч еткого включения не ощущаетсяможет стакан с шариками и пружинками заклинило

majkl написал :
Пахал на 16" со штатной сцепкой и мамкой. Никаких проблем с настройкой плуга не обнаружил. Нос МБ поднялся на см 5-10.

На мамке есть дырочки, если ими пользоваться все будет нормально. Правда я сужу по сцепке еще советской. Мне ничего переделывать не надо, будет пахать, как и пахал на 15 дюймах или на 13 дюймовом металле.

nbari написал :
стакан с шариками и пружинками заклинило

Там нет стакана. Там есть валик со штоком. Шарики прячутся в валик, выталкиваются штоком через отверстия в валике в пазы шестеренок, вращающихся на валике. Просто хорошо разберись с устройством. Потом будет понятнее.