Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4294038

А для Украины вообще красивые цены... ()

Кто же его купит ? если прямой конкурент МС стоит дешевле :

majkl написал :
Диски от с/х техники Ничего не вырезал, просто вварил вставку. Ширина колеи - 60, повернул - 70.

Честно говоря, я еще когда делал 15" примерял Жигулевские диски, потом решил, сделать все штатно, поэтому я и делал все так и с 16 дюймовыми. А то что так как сделано у тебя можно сделать, все верно. Кого это устраивает могут так делать. Просто я еще имею ввиду что можно втулки ставить для регулировки ширины. На ступице я не хотел их ставить. Тарелка то не просто на болтах стоит она центруется на ступице...... Все мной написанное никоим образом, не против твоего варианта, просто как бы объяснение хода моих действий.....Ширину я стремился сделать 80 см. Не помню что получилось, но близко к этому получилось....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Кто же его купит ? если прямой конкурент МС стоит дешевле :

«МС» такой же конкурент «Белорусу», как «Жигули», конкурент « Мерседесу». «Жигули» покупают, и «МС» будут покупать.

vagin написал :
Хорошая резина . Могу показать её на МБ МС :

Она у нас еще выпускается? Или уже нет? Там на прайсе вроде дата 2012год.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

«МС» такой же конкурент «Белорусу», как «Жигули», конкурент « Мерседесу». «Жигули» покупают, и «МС» будут покупать.

Не правильно . Это как конкурент ВАЗ-2101 и 21013 . Что бы покупали МТЗ , надо что бы цена была ниже МСа . Посмотрел на предлагаемую ими ... ТАК это же украинская каменская Так вот кому Виталий Иванович фуговал всю прошлую зиму эти копалки .

Она у нас еще выпускается? Или уже нет?

Конечно выпускается . Дешевле всего нашел тут (6 строка с низу)

vagin написал :
Конечно выпускается .

Цэ добрэ. Я, к стыду своему, не знал. Буду жив, один из самодельных хочу модернизировать, в свете того что на форуме узнал. Тогда и о такой резине подумать можно будет. Реально хорошая резина для наших МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Реально хорошая резина для наших МБ.

Ф122 тоже хорошая :

vagin написал :
Ф122 тоже хорошая :

Та стоит у меня на МТЗ 05. Но БУ, боковых трещин несколько штук. И длинные. Одно радует не сквозные. Я думаю походят еще. Транспорт только на огороде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
Марош,а где В России их делают, а то несколько раз звонил в Белоруссию сказали, что нет пока.

Па. Шестерни для ход ускорителя надо заказывать и ждать. Я ждал, где-то месяц. Может на этом форуме есть, кто так же заказывал. Пусть отпишутся. Станет яснее. Если их еще поставляют, можно попробовать заказать. Есть ребята, которые постоянно в Москве работают.

Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Как только установил в бортовую эти ход увеличители-ускорители, мотоблок Белорус-09Н «ожил», как в огороде, так и на дороге. И мотоблок белорус-09Н начал нравится. Все работы, как транспортные, так и «огородные», стали делаться намного быстрее и с меньшим расходом бензина.
Я так понимаю к Вас нет ни фрезы, ни косилки ни картофелекопалки. Или с этими агрегатами можно работать и с ходоувеличителями???

луцик
Я про свою технологию обработки почвы и технологию выращивания картофеля, сообщал раньше. С картофелекопалкой получилось так. Нанял машину и поехал за копалкой, но шатаясь по магазинам увидел сварочный инвентор и все, переклинило. Приехал домой , почитал в интернете про сварочные инвенторы и заказал "Spark", 2+ в одном. И правильно сделал. Раком все равно надо ползать, что за картофелекопалкой, что за мотоблочным картофелекопателем, типа Дельфин. На счет косилки. Молоко теперь через день в магазин завозят. А от такого «удовольствия», как коровка, я по выходе на пенсию, избавился, несмотря на «доводы» и другие слова дорогой половины. Жалею, что не раньше. Триммер, более универсальная вещь. Так что в вышеперечисленных гаджетах не испытываю необходимости.
А почему не потянет с ходоускорителями.С ними что, нагрузка большая будет, чем с плугом? Осенью пахал на третьей передаче, надо было быстрее закончит один участок, слышно, что «визжит», но «шел» как миленький. Надо было догрузить еще килограмм 20, но и так справился. Если бы длинна участка была метро 100-150, то вообще классная пахота была бы. И скорость, только держись за рычаги.

Smolett написал :
А для Украины вообще красивые цены... ()

Обратите внимание и для МБ и для Миника написано ЛЕГКИХ почв.

Марош написал :
А почему не потянет с ходоускорителями.С ними что, нагрузка большая будет, чем с плугом?

А это примерно по той же причине по какой в несколько раз более мощный Паджеро не перетянет трактор. Я не утверждаю что на новом бортовом редукторе МБ не потянет, я о тенденции....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
А это примерно по той же причине по какой в несколько раз более мощный Паджеро не перетянет трактор. Я не утверждаю что на новом бортовом редукторе МБ не потянет, я о тенденции....

Мне и самому интересно. Если бы этот вопрос был задан хотя бы неделю назад, но уже несколько дней, как пришла зима и к нам. У соседа к МТЗ-05 имеется фреза.

Pavel003 написал :
Та стоит у меня на МТЗ 05. Но БУ, боковых трещин несколько штук. И длинные. Одно радует не сквозные. Я думаю походят еще. Транспорт только на огороде.

У мну на одном колесе трещина на 1/4 окружности. Как стояла спущеной так и прохудилась. Корд немного держит. При переобувке (тогда как раз Ф-122 и подобные не выпускалась и в предложениях просто не было да и феншуй с религией наверное не позволял переобуваться массово) в средину вставил кусок 13" тапка. На балансировку просто плюнул так как предполагаемая прибавка в скорости больше душу грела. Вот так уже сколько лет эксплуатирую и слава Богу.

NAP написал :
Вот так уже сколько лет эксплуатирую и слава Богу.

Это радует. Я отдал за резину АБ 2 (электростанцию 2 квт), именно надеясь на то что будет жить резина.

Pavel003 написал :
Это радует. Я отдал за резину АБ 2 (электростанцию 2 квт), именно надеясь на то что будет жить резина.

тапки получил по бартеру за диски. Резина на передку трактора не выхаживает и сезона. Она как бы низкого давления и по асфальту быстро стирается. А тем более что с такой продавленной частью. По этому нашли консенсус.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Для Па. Разговаривал сегодня по телефону про ход ускорители для мотоблока Белорус-09. Спросил, можно ли заказать шестерни ход ускорителя мотоблока Белорус-09. Ответили, что можно, что бы через неделю позвонил

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

Приветствую всех! Кто в курсе где можно купить комплект запчастей для замены двигателя на мотоблоке мтз06 с уд15 на кипор kg390 пожалуйста помогите больше негде искать весь интернет облазил пустые ссылки

sanya84 написал :
Приветствую всех! Кто в курсе где можно купить комплект запчастей для замены двигателя на мотоблоке мтз06 с уд15 на кипор kg390 пожалуйста помогите больше негде искать весь интернет облазил пустые ссылки


пост 5824

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

SER2009 написал :

Спасибо буду разбираться

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

Smolett, привет, ты сам случайно не из белагро

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

подскажите, фрезу от нева-супер можно переделать для нашего,
внешне такойже, присоединяется к ВОМ по другому.
а главное передаточное отношение редуктора =???