Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4302124

vagin написал :
Коля , ты тоже ничего не понял . Человек спросил , можно ли фрезу от НеваСупер поставить на МТЗ . Я внятно растолковал почему можно и где она работает , а именно на НеваСупер , КутаисиСупер610 и на МСе . Видео для наглядности показал . Я не знаю как ещё объяснять . Переходник и фланец можно спросить в Снежном , что тут непонятного ???

Да я вопрос понял. Но думаю из снежного в Архангельск переходник может выйти по цене статной фрезы Агро.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Но думаю

Если только думать а ничего не делать , то можно остаться наедине с думами . Укрпошта без проблем отправляет посылки до 30 кг без никаких пошлин и налогов по всей территории России .

Как в бытность СССР делали в моём городе инвалидки - СМЗ. Давайте жить дружно.

А делал то кто? Леонид Ильич? Мы ж и делали. Не уважая ни себя, ни покупателя. Зато сейчас китайцы нам (князьям потомственным) все делают. А мы тут языками чешем.

Покажите и скажите кто так работает ? Один человек попробовал и вернул назад . Это типа как в поговорке :"слышал звон , но не знает где он" .

Тут Рыбачок видео всунул с фрезерованием Кайманом. Нос у Каймана очень задран, так и МС из за придурков (просто нельзя сказать по другому) фрезерует. Стремится стать в положение Невы или Зирки, то есть вертикально. Слышал то звон это факт. Карданчик видел, в руках держал и плевался.

А то что никто так не работает лишнее доказательство некомпетентности разработчиков МСовских.....

Да я вопрос понял. Но думаю из

Поворот угловой в Уфе стоит более 200 $, так что будет стоить и хорошо будет стоить. Вроде как золотое. А рынок небольшой по этим переходникам, китайцам не интересен, наверное. А гении из Снежного (или их руководители) выришують завдання сториччя.....

Была и есть нормальная фреза, улучшите ее качество изготовления, удешевите максимально, получите огромный рынок. А пан Вагин все пытается доказать кому то, что придурки могут что то путное сделать. Только в карман себе накакать и умеют.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вот читаю тут про фрезу для мотоблока Белорус-09 или МТЗ- 05, или кусок от фрезы и не пойму, чего они тут какую-то «хрень» на полстраницы развели. Фрезеровать участок в 30-40 соток мотоблоком Белорус-09Н, если конечно с головой «не того», не будешь. Покупать за 500-600 баксов, ради 2-3соток, никакой здравомыслящий мужик этот гаджет не будет. Может лучше уж купить за эти деньги, если хочется фрезеровать, простой мотокультиватор, которым можно не только в огороде, но и в небольшой теплице работать, да еще дополнительный двигатель внутреннего сгорания в хозяйстве добавиться, и подстраховка тяжелому мотоблоку.
Чем эти «комментаторы» по жизни теперь занимаются, мы не знаем. Может вообще они из «закрытых» каких-нибудь заведений «строчат» свои сообщения, а мы читаем тут всякую ерунду. Год почти как зарегистрировался на этом форуме, но толку от их советов никакого. Хочешь что-нибудь прочитать, жди от других сообщений на заданный вопрос. От них если, то или ничего не поймешь, это в лучшем случае, или как в поговорке: «Бабу слушай, когда нет с кем посаветоваться, но делай все наоборот».

Год почти как зарегистрировался на этом форуме, но толку от их советов никакого. Хочешь что-нибудь прочитать, жди от других сообщений на заданный вопрос. От них если, то или ничего не поймешь, это в лучшем случае, или как в поговорке: «Бабу слушай, когда нет с кем посаветоваться, но делай все наоборот».

А кто виноват, что ТЫ не понимаешь? Ну ясен перец, советчики. Может в зеркало посмотришь, на всякий случай.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
Фрезеровать участок в 30-40 соток мотоблоком Белорус-09Н, если конечно с головой «не того», не будешь.

А чем его "Фрезеровать", если после пахоты даже мотоблоком на огороде остались комья с мяч.
этим

Марош написал :
простой мотокультиватор,

?
Борона или культиватор простой в паре с МТЗ не всегда дают нужный результат.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
А для чего корзины сцепления используются на дисках?

  • совместно с маховиками - в качестве утяжелителей

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Здравствуйте. У меня в деревне имеется МТЗ-06 2001 года. На данный момент плохо включаются передачи, особенно 4-ая, шумит коробка передач и ведет сцепление. После посадочных работ планирует разборка коробки. В Полоцке есть продавцы запчастей к мотоблоку, кроме базарников?

Марош написал :
Фрезеровать участок в 30-40 соток мотоблоком Белорус-09Н,

Не ну а что такого. Тут однажды молодой человек на полном серьезе планировал закупить комплект прицепных и МТЗ-09 для обработки и посадки на 5 Га (да да, пять гектар) картофеля. Но его быстро отговорили простыми математическими расчетами.
Да и у одного моего знакомого есть 70 соток земли, так вот на пару с сыном без адаптера его обрабатывают, то бишь ножками ходят выполняя весь спектр полевых работ.
Так что, 40 соток это не так и много. Особенно если фреза на 6 пар ножей собрана (0,6 метра захват).

Не ну а что такого.

У меня 20 соток, я не МТЗ пахал, а еще большим, у нас и на 10 сотках МТЗ у людей работает. МТЗ это МТЗ этим все сказано. Племянник шабашит и теплицы по 2 сотки пашет, если просят люди.
Марош вроде считает, что 30 это мало.

Интересно как он хоть попробовал пусть не пять, а один га обработать. У соседа за Удами (за речкой) 80 соток есть и МТЗ есть. Всегда эти сотки он пахал нанятым большим трактором тирпа ЮМЗ. На зиму. Весной фрезеровал и тоже нанятым..... 

Да и у одного моего знакомого есть 70 соток земли, так вот на пару с сыном без адаптера его обрабатывают, то бишь ножками ходят выполняя весь спектр полевых

Тяжелое это дело. Но все таки их двое.

На данный момент плохо включаются передачи, особенно 4-ая, шумит коробка передач и ведет сцепление.

Так сцепление можно отрегулировать не разбирая коробку. Не знаю как он эксплуатировался, но коробку разбирают, если передачи выбивает, как правило. Ну и лючок там есть на коробке, состояние шестеренок можно посмотреть через него.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vikdocent написал :
Не ну а что такого. Тут однажды молодой человек на полном серьезе планировал закупить комплект прицепных и МТЗ-09 для обработки и посадки на 5 Га (да да, пять гектар) картофеля. Но его быстро отговорили простыми математическими расчетами.
Да и у одного моего знакомого есть 70 соток земли, так вот на пару с сыном без адаптера его обрабатывают, то бишь ножками ходят выполняя весь спектр полевых работ.
Так что, 40 соток это не так и много. Особенно если фреза на 6 пар ножей собрана (0,6 метра захват).

Вы мне ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Под какую с/х культуру и в какое время года, эти ребята фрезеровали 70 соток? Приблизительно, сколько литров бензина расходовали на фрезеровку этих 70 соток? Что они имели, какие добавки урожая они получали от фрезеровки почвы, по сравнению с традиционной – культивация или боронование? Зачем ходить со скоростью 2 км/час с фрезой, если это, например, закрытие влаги весной, можно делать со скоростью 6-7км/час, другими с/х орудиями. Час работы мотоблока – это почти 2 литра бензина. Где здесь мужская логика и здравый смысл? Извините, или Вы придумали или … . Ну, фрезернуть там бабе под цветник или под несколько соток там помидоров или огурцов, ладно. Но, что бы 70 соток, где будут расти ячмень или картофель? Я этого не пойму, хотя сам из деревни, заканчивал, в свое время, с/х учебное заведение и почти всю жизнь проработал на земле.

Под какую с/х культуру и в какое время года, эти ребята фрезеровали 70 соток?

А где ты увидел слово фрезеровали? Человек написал ОБРАБАТЫВАЛИ, вполне возможно, что они просто пашут. Что тоже не просто, 70 соток это очень приличный кусок земли.....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вы мне ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Под какую с/х культуру и в какое время года, эти ребята фрезеровали 70 соток?

А это что, много для МТЗ ?? Есть у людей такие огороды и даже больше, другими мотоблоками они их спокойно обрабатывают. В основном средними типа 105-й.

А это что, много для МТЗ ?

Как на меня это много, и не столько для МТЗ, сколько для того, кто его за рога держит. Кусок все таки очень приличный 100 Х 70 метров. На 100 метров ружье не стреляет.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Я им про Фому, они мне про Ерему. Так, надо, определятся. Что будет экономически, да и физически выгоднее для владельцев тяжелых мотоблоков? Покупать фрезу почвенную для тяжелых мотоблоков за 600 долларов или добавив еще 100 долларов приобрести, вместо нее, в личное пользование мотокультиватор?

Так, надо, определятся.

А что тебе кто то запрещает определятся? Я определился, тебе этого же желаю. А что и как писать, я тоже определился и давно уже, тебя еще и на форуме не было.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Может ещё рано, но ребята подскажите.Собираюсь покупать косилку к МБ.Окашивать деревню а то вся заростает.Ландшафт неровный .Вариантов немного: Заря,Родная к нашему мотоблоку и к мотоблоку Нева.К Заре и Неве нужен угловой редуктор на ВОМ.А родная 50 кг +мотоблок 200 не побегаешь.Есть ли какие варианты.Спасибо.