Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4317371

gotsik, газовать можно по разному, у меня жена в ха-ха, а в технике ни бум

gotsik написал :
Я засикал на секундомере,брал пол литра йомкость,запустил двигатель,и он работал переодически газовал!вот так и вычеслил чьто карб к45 экономней,у меня стоит к 45 на умз-341

Не надо было газовать. Недавно, дней может десять назад. Я поставил 1.5 литра бутылку с бензином, к УД 15, завел его, выставил холостые и оставил работать. Карб К 16, но не родной, а с пускача, то есть нет второй иглы. Отработал движок примерно 1 час и 10 минут. Если работать, ясен перец больше уйдет бензина.....

Я делал как щитал правельным и делал это одинаково,а вы как хотите так и делайте

карб с пускача проглот я тоже его ставил!

Pavel003 написал :
1.5 литра бутылку с бензином

Pavel003 написал :
выставил холостые

Pavel003 написал :
Отработал движок примерно 1 час и 10 минут.

У меня 2х литровый VW на холостых 0,8 литра жрет в час

Бело написал :
У меня 2х литровый VW на холостых 0,8 литра жрет в час

Ну,так ты им пашешь? Или что? Я че то не врубился. Тут есть ребята на Хондах по 0,8 литра на пару часов пахоты им хватает. Лапша у них наверное дешевая. А у меня 3 литра в час УД 15 хавает и что? Мне повесится или? Напиши лучше сколько за ТО платишь? В 1000 евро влазишь. Я на такие деньги год живу. С семьей.

У вас чьто серезно 3 литра УД15 жрет?советую на к45 перейти!

gotsik написал :
У вас чьто серезно 3 литра УД15 жрет?советую на к45 перейти!

Три не три но кушает хорошо. У него паспортный расход немалый. Это когда все идеально, а когда не идеально?....... Я работаю им настолько мало, что даже и 3 меня не пугают. Ну а по карбу, буду интересоваться, но мне летом прошлым (это полтора года назад) один товарищ цену в 100 $ на него озвучивал....Сначала попробую карб со скутера.....а там посмотрим....

250 гр,естли надо дам координаты!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Интересно, 7 км. с грузом 1,5 тонны асфальтовой смеси на АГРО с УМЗ-341(333 куб.) пол-дороги в гору 10% с расходом 3 литра 80-го не мало,,,,, или на ХХ надо было? Или я дурак с ГАЗОМ, или лыжи не те?

gotsik написал :
250 гр,естли надо дам координаты!

Та кто его знает. Это в Киеве? Высылают почтой? Напиши в личку. Но это я займусь когда потеплеет.

Pavel003 написал :
у меня 3 литра в час УД 15 хавает и что?

а то - Расход топлива при номинальнойнагрузке, кг/ч, не более 1,4 - паспорт УД15

Pavel003 написал :
Напиши лучше сколько за ТО платишь? В 1000 евро влазишь.

Примерно раз в год замена масла все ТО, не разорился пока, в 100 евро влажу

Бело написал :
Примерно раз в год замена масла все ТО, не разорился пока, в 100 евро влажу

Мне и 10 жалко. Но у богатых свои законы. На маскву вся Рассея пашет, че ж не жить то....если часами в пробке сидишь, конечно надо на спичках экономить. Было время когда я помидоры и рассаду возил по городам и весям, тогда расход был актуален, сейчас мне он до лампочки.

Бело написал :
а то -
Расход топлива при номинальнойнагрузке, кг/ч, не более 1,4 -
паспорт УД15

Это писали ребята для отчета, когда руководила и направляла Масква, я пишу реальные цифры, а не среднепотолочное значение......Тот расход еще на линейке считали (логарифмической), а у нее точность плюс минус трамвайная остановка, если помнишь, что такое трамвэй....

Бело написал :
Примерно раз в год замена масла все ТО, не разорился пока, в 100 евро влажу

Одна моя пенсия, плюс платежи, плюс рэкэт от Влады, На раму мне почти не остается, Про покупку VW даже на 1,1 литра и мечтать не приходится. У нас больницу закрыли (и не только у нас), а Гарант мени обицяе розвыток медычного обслуговування....Нам так не жить ....не Масква.....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Это писали ребята для отчета, среднепотолочное значение......Тот расход еще на линейке считали (логарифмической), а у нее точность плюс минус трамвайная остановка

Полностью согласен, кто ездил на УАЗах и ВОЛГАх это испытали с лихвой, либо экономно, но не едет, либо едет, но не экономно. МБ дальше не ушли

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Одна моя пенсия, плюс платежи, плюс рэкэт от Влады, На раму мне почти не остается, Про покупку VW даже на 1,1 литра и мечтать не приходится. У нас больницу закрыли (и не только у нас), а Гарант мени обицяе розвыток медычного обслуговування....Нам так не жить ....не Масква.....

В таком возрасте надо уже о "Вечном" задумаваться, а не о " Мирским", голову себе забивать. Прожил день и "Слава Богу", переночевал ночь и "Слава Богу". Больше никому, ни Вам ни мне не удастся снова дом построить, сад посадить, потомков после себя вырастить и оставить, Так что пошло ОНО все под х ... .

Марош написал :
В таком возрасте надо уже о "Вечном" задумаваться, а не о " Мирским", голову себе забивать. Прожил день и "Слава Богу"

Так то оно так, но гаранты моего возраста мной руководят, и думают почему то не загробной жизни, а как мне "лучше" сделать, так что мне как то по душе не о вечном, а о том как моим детям жить будет, чтобы у них не было таких гарантов, и Сеней чтобы не было отрабатывающих свои 30 сребреников......у него, идиота, наверное слюни текут от желания сесть в кресло гаранта, к счастью этого не будет, его другой претендент в Днепре утопит, как он и обещал со всеми Сенями сделать....Мыльные пузыри летают по майдану......

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Из YOUTUBE? может кому интересно будет посмотреть. Минитрактор из мотоблока МТЗ- 12.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Бело написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Напиши лучше сколько за ТО платишь? В 1000 евро влазишь.
Примерно раз в год замена масла все ТО, не разорился пока, в 100 евро влажу

Был у меня Москвичок 2140 люкс, 11-12л на сотню, пересел на иномарку, 5-6 литров экономии на сотню. При пробеге 15000 км. в год экономия не менее 800литров. При цене горючки 1.3-1.4 евро получаю ту самую 1000 на обслугу. А на мотоблоке у меня Т-200. Так он работает дай бог 20 часов в год. Сломается, поменяю на китайца. При таком объёме работ выгоды не будет.