Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4333856

Па написал :
Не угадал Павло, он снегурочку подкармливает.

Подкармливает или балует? Да и не гадал я, ты сам написал В ЛЕС ПО ДРОВА, или слабость с памятью....

Па написал :
и в лес по дрова.

вот из тебя цитата.....я читать пока умею, нет здесь по кормежку снегурочки, а есть по дрова.....

Sterh,

Sterh написал :
Ребята, уж, извините! Столько перелопачивать надо , форума этого... А счас зима, по огороду вреде и делать нечего...может знающие спецы и че сразу посоветуют. В общем так: неровно работает движок (РАТО - клон якобы Хонды, китайский)! Чихает, попукивает.... на холостом все вроде бы и ничего, ну нутром чую нетак! с прицепом самоделковым потопчу снег, покатаюсь...холостые падают до неровного такта, или же резко ввысь! Покручу винтик холхода туда - сюда, успокою его маленько, еще покатаюсь, а он, собака, прямь до заглохванья. Дымок на холостых черный рисуется. И не осел вроде бы в технике. Карб братан хондовский оригинальный подвез - поставил - не то! а потом и вовсе заглох, только и заводится, но даш на гашетку - сразу глушится. прокладки ребята с Минска привезли под карб и с переду и сзаду(благо, что недорого) - опять не то! Пружину на тягу регулятора новую хондовскую поцепил - ну с... не то! Свой родной карб и чистил, и в зад ему дул, и промывал, на холостом вроде ничего - на газку попукивает опять же. Зазор смотрел клапанов - да нормально эти долбанные клапана! И тут сосед припер мне карб какой -то с виду древний (чувствует, что помочь пахать некому), мурзатый, чуть отодрал от грязи. Поставил, и е-мое, чудо! все как должно быть - ровно! Но холодно, не покатаешься, не поднагрузишь мотоблок, а тут детей полна орава... ну некогда! Одно показалось, что холостых многовато...винтом холостых оборотов не убавляется, второй винт качества подвел под оптимально (в родном ратовском он под заглушкой - т.е. нет его!). Фильтр, тоже поменял, хотя и свой вроде как нормальный. Ребята, как надолго это "нормально"?, на правильном ли я пути? Че он него еще ждать? Много написал, изините, но, гад, достал он меня этот мтз-09 (хотя очень хорошая техника)! Буду благодарен за дельный совет спецов-практиков!

Если зимой не эксплуатируется, только завести, то лучше не заводить, это мое мнение. У меня мотоцикл и Нива зимой не эксплуатировал, лет 5 назад пытался иногда заводить зимой на холостых и с каждым разом заводка давалась все труднее. Так я решил не заводить и весной вся техника заводилась с полоборота, ну а для надежности можно законсервировать, хотя я этого не делаю. Думаю что после прогрева холодный воздух конденсируется и замерзает, что создает трудности при заводке, поэтому нужно хорошо прогреть двигатель или вообще не заводить. Повторюсь это мое мнение, м.б я и не прав.

никсам написал :
то лучше не заводить

Когда-то читал про автомобили что одна заводка двигателя зимой = пробегу (точно не помню) сотни км. летом. Может при сегодняшних маслах это уже не так.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Ну да собак кормит когда на охоту идет......

Про снегурочку - это шутка была. Про собак и охоту наверно тоже юмор ваш был. Дрова они есть дрова.

Па написал :
Вот это я понимаю косилка.

Даже интересно стало...., тока "фото на сайте одноклассников", =((((

Про собак и охоту наверно тоже юмор ваш был.

Но с намеком, типа дрова летом готовят......

я в курсе, что писал эмоционально - форум все таки для спецов! Многие здесь годами подсказывают другим, их имена узнаются сразу, многие в обыкновенной перепалке), но мне редко приходится быть у компа - может уже и не буду...Решил я свою проблему! Снял бак, воздухан, карб, тягу с пружиной регулятора... ну и давай с нового листа. бак в очередной раз просушил - продул, прокладки - на герметик (хотя и новые), внимательно смотрел на мельчайшие детали. карб хондовский (оригинальный) разобрал и промывкой по всему прошелся (все же грязь нашлась), включая и жиглеры - высушил. начал собирать. При сборке обратил внимание на пружинку тяги регулятора (Хондовская оригинальная). Заметил, что она более хлипкая, с меньшей упругостью по сравнению с родной. Поставил родную. Все подтянул. Перпроверил и почистил все соединения стыков регулятора оборотов. Посмотрел на родную свечу (лет ей много) - зазор на градус меньше, чем у приобретенных (все они были не мокрые, а с бархатным легким нагаром - или воздуха много, может и подсос). Поставил родную. четыре раза шворнул без зажигания, щелкнул тумблер, закрыл воздух на карбе и ... завелся! Чисто, красиво, как и надо быть! прогрел, покатался по снегу с прицепом на разных скоростях - все окей! Холостой - просто песня!
Вот и все, ребята! Спасибо PAVELу 003, как то понравился человек! Будешь в Ветке, Беларусь - приезжай! Покажу настоящие красоты, да и чарочку выпьем за здоровье всех человеков и ,заодно, за мир на этой Планете (ну под настроение)!! А я айда отсюда!

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Pavel003 написал :
Но с намеком, типа дрова летом готовят......

На несколько лет... Больше получается дрова готовить по осени -- конец октября и ноябрь. Бывает и декабрь-январь прихвачу... Летом и без дров работы завались. Да и погода по осени мне более располагает к заготовке дровишек. Но это уже на любителя...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Sterh

В общем так: неровно работает движок (РАТО - клон якобы Хонды, китайский)! Чихает, попукивает.... на холостом все вроде бы и ничего, ну нутром чую нетак! с прицепом самоделковым потопчу снег, покатаюсь...холостые падают до неровного такта, или же резко ввысь! Покручу винтик холхода туда - сюда, успокою его маленько, еще покатаюсь, а он, собака, прямь до заглохванья. Дымок на холостых черный рисуется. И не осел вроде бы в технике.
Решил я свою проблему

Снял бак, воздухан, карб … бак в очередной раз просушил - продул, … карб хондовский (оригинальный) разобрал и промывкой по всему прошелся (все же грязь нашлась), включая и жиглеры - высушил. начал собирать. … Поставил родную свечу. … и ... завелся! Чисто, красиво, как и надо быть.

AlexSvg написал :
Да и погода по осени мне более располагает к заготовке дровишек.

Когда-то с отцом тоже только осенью заготавливали, а за березой почему то зимой ездили и кололи зимой. И это заготовка на следующий год(ы).

majkl написал :
а за березой почему то зимой ездили и кололи зимой. заготовка на

Берёза всегда заготавливается как и все дрова под весну по морозцу.И по началу таяния снега по холодку колится.А если полежит до конца мая,её хрен расколишь.Руки повыломаещь,любым колуном.Да если ещё крученая попадёт,хоть вешайся.

AlexSvg написал :
... Больше получается дрова готовить по осени -

Я больше имел ввиду не минус 20-25, хотя конечно это на любителя....... Заготавливали лес и у нас зимой, но это было когда дружбой 2 пилили, то есть больше полсотни лет назад....сейчас лес валят в любое время...

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Pavel003 написал :
Я больше имел ввиду не минус 20-25, хотя конечно это на любителя....... Заготавливали лес и у нас зимой, но это было когда дружбой 2 пилили, то есть больше полсотни лет назад....сейчас лес валят в любое время...

Когда мотоблока небыло, дрова возили лошадью на санях, по морозу. Красота! Но это всё условности, и полностью с Вами согласен - на любителя...
С уважением.

День добрый Всем. Являюсь довольным обладателем МТЗ-05 и пришло время маленького ремонта коробки передач т.к. начали выбивать первая и третья передачи, а весенние работы не за горами. Кстати большое спасибо всем форумчанам за всевозможные обзоры по ремонту и наладке мотоблока и двигателя - очень выручаете т.к работаю ежедневно и только один выходной и при этом просто катастрофически не хватает времени на изучение всей мат части техники и его ремонта. Низкий Вам поклон!!! Так вот. Созвонился я с Агротехникой и у них есть в данный момент запчасти на мотоблоки. меня в принципе интересовало шток и шестерни с 1 по 4 передачу + вал на котором это все крутится вертится. Ну ценовая политика такая: шток= 200 грн, шестерни все по 250грн, и вал тоже = 250грн. Так что кому надо можно заказывать пока есть запчаси в наличии. Связывался по телефону 096 513 78 59. Всем спасибо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Зашел как-то в ветку "Завалинка..." Почитал ..., почитал еще раз... .
Вот какая « беседа». С одной стороны, кажется и ничего не значащая, но с другой стороны, как посмотреть.
В общем разговор «тыкать» не «тыкать»
Один из собеседников выставил свое фото, молодой еще, хоть на программу «Давай поженимся», отправляй. Еще один, фото такого « привлекательного» старого «малого». Дон Жуан такой, с бородой. Другие участники не «засвечиваются», но, наверное, то же в годах. Да. Правду говорят. «Седина в бороду – бес в ребро».
Начинается беседа.
Молодой : «У меня в детстве одна из любимых детских книжек была вот эта» -. Показывает свою любимую книгу.- « Вот раньше книги для детей делали! Настоящие, познавательные. А теперь сплошная хрень издается».
Затем интереснее.
Старый начинает: «Если нет «желания», разбираться в тонкостях, всегда можно найти соседского мальчишку, который с удовольствием и почистит, и обновит, и подскажет, куда лучше не «тыкать», а куда - обязательно «ткнуть»
Третий вступает в разговор «Нюююю...., "это" я и сам знаю....»
Четвертый подсоединяется: «Одаренные у вас мальчики соседские....у меня мальчиков таких рядом нет, мужики уже более менее в теме есть, а мальчики не попадались....»
Молодой, старому: «А все потому, что пива в руке у Вас на фотке нету»
Старый: «Есть, куда ж оно делось? Могу предложить, чтобы на "ты" перейти)»
Молодой: «Спасибо, но я как-то не так воспитан, чтобы старшим людям «Тыкать» Да и пиво пью раз в 3-4 месяца, бутылочку». И продолжает: «Ударившись , не давно «мизинцем», «ноги", об угол тумбочки и закричав "Айяяй!", я понял, насколько хорошо меня воспитали родители». Дал понять, что после употребления одного только пива «тыкать» не станешь, да и «мизинец» еще к тому же побаливает.
Пятый, наверное, напарник или родственник молодому: «+1 »
Старый подводит итог:"Меня обращение ко мне на ВЫ заставляет быстренько оглядеться - где и что ..."
.
Извините, мужики, но мне это напомнило один советский фильм, в котором молодой «бедный» пухленький еврей, забирается в богатый дом и переодевается в женское платье. Хозяев этого дома, часто посещают два старых, богатых, развратника. Актеры, один, из которых армян, а второй еврей, играющие богатых стариков, как нельзя лучше , соответствовали этим ролям. Славяне так бы не сыграли. Они на протяжении всего фильма, особенно армян, шустрый такой там, все не давали покоя этому молодому , переодетому в женское платье, еврею. Все, им казалось, что «работая» попеременно, на измор его возьмут. Ну, а он хитрый малый, все перед ними крутит своей жирной задницей, выжидая, наверное, кто больше выложит «бабок». Старшее поколение, наверное, видели этот фильм. Неприятное чувство, какой-то «гадливости» после просмотра, оставляет этот фильм.

   Может «молодому», что бы не приставали с «тыканьем»,  предложить заменить «привлекательную»  фотографию, вот, хотя бы, на такие. 

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош, если Вы хотите предложить модератору Tomkol что то , то я думаю уместнее это будет сделать в личку , а не здесь ... или в той же теме "Завалинка..." .

олег1980 написал :
пришло время маленького ремонта коробки передач

Это уже не маленький , а капремонт . Помимо шестерён , не мешало бы и подшипники заменить , а ещё лучше сначала разобрать и глянуть , что точно менять надо .

олег1980 написал :
День добрый Всем. Являюсь довольным обладателем МТЗ-05 и пришло время маленького ремонта коробки передач т.к. начали выбивать первая и третья передачи, а весенние работы не за горами. Кстати большое спасибо всем форумчанам за всевозможные обзоры по ремонту и наладке мотоблока и двигателя - очень выручаете т.к работаю ежедневно и только один выходной и при этом просто катастрофически не хватает времени на изучение всей мат части техники и его ремонта. Низкий Вам поклон!!! Так вот. Созвонился я с Агротехникой и у них есть в данный момент запчасти на мотоблоки. меня в принципе интересовало шток и шестерни с 1 по 4 передачу + вал на котором это все крутится вертится. Ну ценовая политика такая: шток= 200 грн, шестерни все по 250грн, и вал тоже = 250грн. Так что кому надо можно заказывать пока есть запчаси в наличии. Связывался по телефону 096 513 78 59. Всем спасибо.

За телефон конеша спасибо. Записали. Но как то если уже от Агротехника то так и пИсать нужно. Имхо, но шифровальщик из вас как из ......

vagin написал :
Марош, если Вы хотите предложить модератору Tomkol что то , то я думаю уместнее это будет сделать в личку , а не здесь ... или в той же теме "Завалинка..." .

Это уже не маленький , а капремонт . Помимо шестерён , не мешало бы и подшипники заменить , а ещё лучше сначала разобрать и глянуть , что точно менять надо .

Ну уж простите. я ведь первый раз пишу здесь и всех "правил" не знаю. Буду исправляться . Решил поделится чего достиг в поиске запчастей. А по поводу кап ремонта так не хотел разбирать до тех пор пока не будут в наличии запчасти. На этих выходных будет полная разборка коробки, замена однозначно всех подшипников в коробке + шток. А далее уже буду смотреть по состоянию деталей.

олег1980 написал :
не хотел разбирать до тех пор пока не будут в наличии запчасти

В советские годы при дефиците и относительной дешевизне запчастей покупал их про запас а потом делал ремонт. Еще сегодня некоторые имеются.Сегодня при ремонте сначала разбираю, потом заказываю запчасть. Это я про авто.

majkl написал :
Сегодня при ремонте сначала разбираю, потом заказываю запчасть. Это я про авто.

Это, как на меня, правильный подход к ремонту любой техники.