Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339771

UmWW написал :
сколько денег? какой АКБ и где прячется? успехов в эксплуатации и в жизни!

Денег в эквиваленте" 20 портретов Франклина",АКБ в данном случае в принципе любой,устанавливается сверху на полочке.(выпрямителя,оно же зарядного у меня нет,устанавливается за дополнительные грошы).Потом,если будет необходимо установлю выпрямитель и зарядное,мне его показали установленное на другом блоке,но пока "нема золотого запасу!" Спасибо!

Прицеп к нему хочу сделать вот из задней балки GOLF 3.Причем сразу получается два типа тормоза,т.е. и гидравлические(в движении) и стояночный! На ступицах стоят барабаны с колодками тормозными.

Beligor написал :
Прицеп к нему хочу сделать

Поздравляю с покупкой, здоровья в работе. Я бы сейчас не делал. Поискал бы автомобильный и два зайца убил бы.

majkl написал :
Поздравляю с покупкой, здоровья в работе. Я бы сейчас не делал. Поискал бы автомобильный и два зайца убил бы.

Извините... Я может что то,не понял? А балка GOLF 3,это тогда,что?

majkl написал :
Поздравляю с покупкой, здоровья в работе. Я бы сейчас не делал. Поискал бы автомобильный и два зайца убил бы.

Верный совет! Но только если есть автомобиль.Я в прошедшем году так и сделал. Купил автоприцеп, изготовил за два часа съемный переходник, а зимой собрал маленькую прицепную тачку к мотоблоку для работы "по месту".

CAIMAN340

Beligor написал :
Я может что то,не понял?

Я после покупки МБ страдал прицепом к мотоблоку. Тоже заготовил материал к самодельному но нашел заводской. Сейчас надо перевести МБ за 50 км, а на мотоблочном не повезешь.Вот и надо автомобильный. А автомобильный через сцепку можно и к мотоблоку прицепить. Вот и два зайца.

majkl написал :
Вот и два зайца.

и оба без тормозов - чревато

Владимир С. написал :
Верный совет! Но только если есть автомобиль.Я в прошедшем году так и сделал. Купил автоприцеп, изготовил за два часа съемный переходник, а зимой собрал маленькую прицепную тачку к мотоблоку для работы "по месту".

Спасибо конечно ребята за совет! Но во владении Мерседес Спринтер и маленький прицеп к нему ни к чему,а двухосный четырехметровый за мотоблоком,простите,как то нелепо выглядит!

majkl написал :
перевести МБ

мостки и заезжай в

Beligor написал :
Мерседес Спринтер

Бело написал :
и оба без тормозов - чревато

Один заяц с тормозами - мотоблочный.

Beligor написал :
Но во владении Мерседес Спринтер

Ну если бусик МВ , то тогда молчу. В него можно и тракторок загрузить. А я не двухосный имел ввиду.

олег1980 написал :
При разборке не нашел одного шарика для включения передач

Поищите его в поддоне коробки передач,или его могло и расколоть.

ФОРУМЧАНЕ!
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ В ПЕРВОМ ПОСТУ
Список дилеров Торгующих запчастями к мотоблоку МТЗ
Спасибо АДМИНУ

Скажите, для МТЗ-12 хочу поставить Луазовские колеса на 13, а какие диски лучше взять: жигулевские или москвичевские? Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо за совет.

SWAT_VV написал :
жигулевские или москвичевские?

Так они и те на 13" и другие. Болтов крепежных у жигулей 4 у москвича 5.

Pavel003 написал :
Так они и те на 13" и другие. Болтов крепежных у жигулей 4 у москвича 5.

Без адаптации под МТЗ со своими хотелками поставить наверное будет проще Жигулевское. Эсли адаптировать то нужно смотреть по какому варианту идти. Если с сохранением смены колеи то нужно брать переходный диск и в полный рост примерять к дискам донорам. Размер как бы 13" но исполнения бывают разные.

Вот поставил я своего помощника на обкатку.По инструкции вроде нужно 20 моточасов,а за тем замена всех масел. Тарахтел 5 часов подряд в различных режимах.Дааа....Переключение скоростей....то еще...Все на интуитивном уровне.Один раз уже обучение закончилось в стене гаража,стена оказалась крепче.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Beligor написал :
Дааа....Переключение скоростей....то еще...Все на интуитивном уровне.

Сцепление надо подкрутить, дать свободного хода, переключение будет четче колесами на земле и на холостых оборотах. Техника новая все должно приработаться-притереться, а вам привыкнуть немного. Без нагрузки оно долго прирабатывается. Желаю удачи!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
Дааа...

Когда свечку будете выкручивать , тоже будете говорить "и кто её туда засунул" . Шморгалку осторожно дёргайте , а то потом будете от китайца искать храповой механизм .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
Шморгалку осторожно дёргайте

Есть такое дело, лучше аккуратно до зацепа, и не очень резким рывком, детали стартера достаточно слабые

vagin написал :
Когда свечку будете выкручивать , тоже будете говорить "и кто её туда засунул" . Шморгалку осторожно дёргайте , а то потом будете от китайца искать храповой механизм .

Господин vagin мне,конечно не хотелось бы стать вашим оппонентом,но вы сами вынуждаете.Я так сказать на презентации моего мотоблока указывал,что он кроме "шморгалки",еще и оснащен электростартером и это видно на фотографии...(может вам и трудно в это поверить !!! , но он еще и работает !) Я здесь конечно новичек,но складывается устойчивое мнение,что вы являетесь держателем контрольного пакета акций Мотор СиЧ ! Желаю удачи!