Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#4364903

majkl написал :
У нас мастер на 13" резину поставил елочку от передних Т-25.

Может он знает, где продается такая резина?

Марош написал :
Какой мощности и на сколько оборотов доложен быть трехфазный электромотор, если его переделать в однофазный, что бы работал гидроколун?

Так вопрос ставить нельзя. Мощность может быть любая (понятное дело в разумных пределах любая), просто при небольшой мощности конструкция д. быть такая что он будет делать рабочий ход долго. А какая точно нужна чтобы НОРМАЛЬНО работал гидро дровокол, все таки стоит поискать в интернете. Я не могу сказать.....Многое зависит от длины линии. У меня до подстанции метров 200, перемотанный 4 квтный движок на 3000 оборотов (с запуском от кнопки, без конденсаторов) у меня не запустился, а у соседа находящегося метрах в 40 от подстанции он запускается мгновенно. Правда кушает немало......

Pavel003 написал :
Так вопрос ставить нельзя. Мощность может быть любая

При однофазной сети разумнее, на мой взгляд, сделать винтовой колун.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
При однофазной сети разумнее, на мой взгляд, сделать винтовой колун.

Я видел как он работает в живую. И если не колоть дрова 8 часов в смену круглый год, то другого и не надо. Хозяин того дровокола, что я видел переживает за крученые полена, но из машины дров не так уж и много сложных полен. Но ему хочется гидродровокол. У меня впечатление, что там больше желания просто сделать, чем есть именно НЕОБХОДИМОСТЬ в нем. Стоимость его (это при БУ комлектующих) будет очень даже солидная. Просто перед тем как делать стоит сравнить стоимости комплектующих.
Как на меня, элетродровокол нормальный работающий агрегат, сделать все по ТБ и все.....

Марош написал :
Может он знает, где продается такая резина?

Марош, я может написал неточно: он обрезал елочку с колеса переднего Т-25 и поставил обрезанное на 13" резину. Вот лучшее фото, с форума

Pavel003 написал :
Но ему хочется гидродровокол. У меня впечатление, что там больше желания просто сделать, чем есть именно НЕОБХОДИМОСТЬ в нем.

Ну если "спортивный интерес" - тогда другое дело.
У меня с крученными поленьями разговор короткий - я их бензопилой на ровные брусочки кромсаю.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
При однофазной сети разумнее, на мой взгляд, сделать винтовой колун.

на пару с тестем (1936 г.р.) купили ему вот такой электро-гидро -
так он сам, за лето-осень, наколотил себе дров на заму-весну-лето...
очень удобный, достаточно производительный (если не торопиться), приемлемо экономичный (по электричеству) и работает при пониженном напряжении!!!). крученные, сучковатые и прочие "неудобные" для топора поленья, этому аппарату не помеха.
из деревни целые делегации приходили смотреть на процесс.
а вообще-то с дровоколами давайте "переедем" сюда -

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Я видел как он работает в живую. И если не колоть дрова 8 часов в смену круглый год, то другого и не надо. Хозяин того дровокола, что я видел переживает за крученые полена, но из машины дров не так уж и много сложных полен. Но ему хочется гидродровокол. У меня впечатление, что там больше желания просто сделать, чем есть именно НЕОБХОДИМОСТЬ в нем. Стоимость его (это при БУ комлектующих) будет очень даже солидная. Просто перед тем как делать стоит сравнить стоимости комплектующих.
Как на меня, элетродровокол нормальный работающий агрегат, сделать все по ТБ и все.....

Комплектующие в наличии имеются. Вопрос только:,, Стоит ли шкурка выделки"? Не ясен конечный результат использование мотоблока Беларус-09н как привод гидроколуна.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал :
Марош, я может написал неточно: он обрезал елочку с колеса переднего Т-25 и поставил обрезанное на 13" резину. Вот лучшее фото, с форума

А не развалиться эта конструкция, если дать скорость мотоблоку 16-17 км/час по асфальту?

UmWW написал :
наколотил себе дров на заму-весну-лето...

Вот Марош**** и расскажите, он ищет характеристики.

CAIMAN340

Марош написал :
Не ясен конечный результат использование мотоблока Беларус-09н как привод гидроколуна.

Я по этому поводу имею очень конкретное мнение гибрид МБ с любым инструментом кроме обработки земли (снегоуборщик к этому не относится) является некорректным. Ну такое мое мнение. Сейчас даже в глухой тайге можно завести генератор и получить электроэнергию. Не говоря уже о цивилизованном месте жительства.

Марош написал :
А не развалиться эта конструкция, если дать скорость мотоблоку 16-17 км/час по асфальту?

Не мое, не ездил. У хозяина спрсить надо. Мотоблок Агро, тоже быстро бегает. Но смотри там прикручно болтами. Будет время - сделаю себе, поделюсь.

уважаемые форумчане может кто знает, подскажите,есть двухтактный двигатель немецкий,нада замене колец,размер 74,5мм от какой техники можно подобрать?Спасибо!!

Вопрос ближе к теме, может уже где и отражён просьба направить в нужном направлении. Пока в муках выбора, хотя выбор у нас в Екб не так уж и большой. Выбираю МБ -из прочитанного по назначению склоняюсь к тяжёлой весовой категории типа МТЗ или МС(второй у нас почти не представлен) Больше продают МТЗ. Хотелось узнать
1.как МБ МТЗ обозначаются по модификациям по типу двигателя или просто приписывают установленный двигатель
2.У каких моделей изначально установлен стартер(желательно от АКБ)
3.Прочёл что с завода в Сморгони могут по желанию установить "ускоренные" редукторы -это как то отражается в обозначении
на сколько реально получить всё в одной модификаци, чтоб в последствии не "приколхозивать" всё по частям. Пытался получить инфу у местных продаванов-понял-сами чего продают толком не осознают заранее благодарен за ответы....

Diman1 написал :
Закончился сезон.Хочу поменять масло в коробке и колёсных редукторах.Форум весь перекурил так и не понял что заливать.В описание М10Г2 но это позапрошлый век.

Если хочешь в ногу с веком то в трансмиссию лей SAE30 это европейская инженеринговая классификация масел М10Г2К и М10Г2. Лить масло другой вязкости в трансмиссию с сообщающейся ванной многодискового сцепления производитель не рекомендует и по-моему лучше не экспериментировать. В современные оригинальные двигатели и их клоны льют полусинтетику SAE10W40 c прследующими буквами "S" - бензин (или "С" -дизель) и "..." тут должна быть буква как можно дальше от начала алфавита. Например SAE10W40 SF или SAE10W40 SL и т.п.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

august507 написал :
на сколько реально получить всё в одной модификаци, чтоб в последствии не "приколхозивать" всё по частям.

Спросите у этого пользователя
правда стартер есть , а ни аккума , ни площадки под него нет . Будет ли заряжаться аккум тоже ещё вопрос .

august507 написал :
2.У каких моделей изначально установлен стартер(желательно от АКБ)
3.Прочёл что с завода в Сморгони могут по желанию установить "ускоренные" редукторы -это как то отражается в обозначении
на сколько реально получить всё в одной модификаци, чтоб в последствии не "приколхозивать" всё по частям. Пытался получить инфу у местных продаванов-понял-сами чего продают толком не осознают заранее благодарен за ответы....

шестерни на конечных передачах с "ускоренным"передаточным числом Сморгонь не устанавливает,т.к. есть международный стандарт ограничивает скорость мотоблоков.Шестерни мне устанавливал продавец.Они в Минске продаются отдельно.По поводу стартера и консультаций можете набрать этому господину,у него ремонт и продажа Международный код Беларуси +375 дальше 29 (ноль не набираете) или 17 (это коды операторов) далее номер телефона.Кстати толковый мужик.

vagin написал :
Спросите у этого пользователя
правда стартер есть , а ни аккума , ни площадки под него нет . Будет ли заряжаться аккум тоже ещё вопрос .

Вагин,а вы постоянно гадите в этой ветке? Нет времени на монтаж аккумулятора и стабилизатора (он же и есть зарядное ус-во),все пока лежит в гараже.Но на этой неделе обязательно соберу и выложу фотки.

уважаемые форумчане может кто знает, подскажите,есть двухтактный двигатель немецкий,нада замене колец,размер 74,5мм от какой техники можно подобрать?Спасибо!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
Вагин,а вы постоянно гадите в этой ветке?

Это Вам только кажется .

Beligor написал :
все пока лежит в гараже.Но на этой неделе обязательно соберу и выложу фотки.

Вот вы и выложите и у людей не будут возникать вопросы :

august507 написал :
на сколько реально получить всё в одной модификаци, чтоб в последствии не "приколхозивать" всё по частям.

.

gotsik написал :
уважаемые форумчане может кто знает, подскажите,есть двухтактный двигатель немецкий,нада замене колец,размер 74,5мм от какой техники можно подобрать?Спасибо!!

Это Вы спрашивайте на мотоциклетных форумах , здесь не пользуются двухтактниками .