Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4373548

Beligor написал :
Сейчас о цене вопроса.Ну раз все пишут в своих национальных "тугриках".=,то напишу в своих: 1.Эл.стартер примерно около 600 тыс.бел.руб ,2.Зарядное уст-во около 300 тыс.бел.руб.,3.Шестерни конечных передач (с учетом работы) около 1600000 бел.руб.Ну как то так.

Прошу прощения но "французский" ответ это конечно ЖЕСТЬ. Если вы сами не воплощали ОПЦИЮ в жизнь то не нужно пудрить митю. Если ставили дайте сцелку где описывали легкость установки опции? МДХП.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

august507 написал :
Чтоб проще было посчитать без курсов конвертации и наценки "продаванов" для ориентировки просьба в тех же еденицах указать базовую модель. у нас к примеру в январе
МТЗ Беларус-09Н-Двигатель: GX270 (Honda) -69 500 руб
МТЗ Беларус-08Б с электростартером Двиг: Breit&Station -72 000руб
разница за стартер 2500руб
Сейчас в наличии нет ни чего но по телефону сказали с стартером будет стоить 75 000руб
сказали что стартер бывает только на "бригсах" -вот ипытался выяснить правда нет
Про повышенную передачу не знают, хотя если "попытать" - обычно начинают припоминать...

Beligor купил МБ МТЗ не на заводе,а в мастерской МОТОБЛОК-МАСТЕР в городе Минске,которая поменяла двигатель и установила скоростные шестерни.На заводе в Сморгони делают мотоблоки с повышенной передачей под заказ для Российской фирмы без заводской гарантии.

При установке дисков на 13 дюймов на мотоблок МТЗ-12 нужна ли их доработка или переделка? Спасибо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SWAT_VV Возни "куча". Чем теперь и занимаюсь.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

SWAT_VV написал :
При установке дисков на 13 дюймов на мотоблок МТЗ-12 нужна ли их доработка или переделка? Спасибо.

Именно МТЗ-12 выпускался на 13 дисках.

Сморгонь готовит к выпуску новый мотоблок!Сейчас на испытаниях на МТЗ.Может Бел-09 приоткроет тайну?

SWAT_VV написал :
При установке дисков на 13 дюймов на мотоблок МТЗ-12 нужна ли их доработка или переделка? Спасибо.

На жигулевских дисках как пишут на форуме доработка небльшая. А вообще, как поставить задачу.

NAP написал :
Прошу прощения но "французский" ответ это конечно ЖЕСТЬ. Если вы сами не воплощали ОПЦИЮ в жизнь то не нужно пудрить митю. Если ставили дайте сцелку где описывали легкость установки опции? МДХП.

Простите,конечно,я здесь новенький.А можно ли узнать у вас найподчейнейший,а что за ТОН общения?Если вы чем то не довольны с моей стороны,то это выражается в другой форме.Лично вам,я ничего не должен,если вас что то интересует конкретно,спрашивайте.Я отвечу с радостью.Но зачем хамить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
Я отвечу с радостью

Какое переменное напряжение выходит с генератора на холостых и на средних оборотах двигателя ?

Расшифруйте что такое опция в вашем понимании и с трудозатратами простого юзера если он на эту самую опцию решится?

Опция это то чего нет в базовой комплектации (как пример тормоза раздельные на колесах импортных МБ). В нашем случае это не совсем опция, просто смена генератора (катушек зажигания с генераторными катушками) позволяет получить на выходе напряжение.......то есть не надо ничего колхозить, снять маховик снять штатные катушки, если на них только зажигание, и поставить катушки с зажиганием и генератором....об этом писали на форуме.....

С возвращением меня.....

Serje написал :
Сморгонь готовит к выпуску новый мотоблок!Сейчас на испытаниях на МТЗ.Может Бел-09 приоткроет тайну?

Очень хотелось бы послушать на этот счет )

Pavel003 написал :
С возвращением меня.....

да я уже хотел вчера поинтересоваться куда пропали. В строю нужно стоять.

Pavel003 написал :
Опция это то чего нет в базовой комплектации (как пример тормоза раздельные на колесах импортных МБ). В нашем случае это не совсем опция, просто смена генератора (катушек зажигания с генераторными катушками) позволяет получить на выходе напряжение.......то есть не надо ничего колхозить, снять маховик снять штатные катушки, если на них только зажигание, и поставить катушки с зажиганием и генератором....об этом писали на форуме.....

В моем понимании ОПЦИЯ это та услуга которую может предоставить производитель/продавец на пожелание (хотелку) покупателя.
Все что будет возможным выполнить в домашних условиях к опциям ни какого отношения не имеет это больше подходит к определению ТЮНИНГ (здесь уже другая ценовая категория и соответственно другие задачи). Имхо.
Beligor, покупая МТЗ в

Serje написал :
Beligor купил МБ МТЗ не на заводе,а в мастерской МОТОБЛОК-МАСТЕР в городе Минске,которая поменяла двигатель и установила скоростные шестерни.

может назвать свою хотелку опционной. Но для Екатеренбуржкой губернии, а именно в ту географию давал совет, эти хотелки будут называться КОЛЗОЗИТЬ.

NAP написал :
В моем понимании ОПЦИЯ это та услуга которую может предоставить производитель/продавец на пожелание (хотелку) покупателя.

В принипе любую опцию можно поставить и не обязательно на заводе. Вопрос ведь в технической сложности операции. Когда замена колеса это большая проблема, то .....понятно что .....

NAP написал :
эти хотелки будут называться КОЛЗОЗИТЬ.

Я под КОЛХОЗИТЬ понимаю, не штатное оборудование, установленное не штатно....Генератор на Хонду это штатное оборудование (если есть посадочные места под него), и ставится штатно.....
Те же шестерни поставить дома нет никаких проблем....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

"Колхозят" тогда, когда нет денег купить заводское. Установка в сервисе дополнительного оборудования, потому что самому человеку некогда или не спец, это другое.

Марош написал :
"Колхозят" тогда, когда нет денег купить заводское.

А как ты думаешь генератор на Хонду штатный, это заводской или?

Pavel003, Марош, ладно соглашусь с вами. Для меня все равно любая переделка это будет колхозить так как дома нет оборудования окромя напильника дрели и болгарки. По этому все за, что по бедности берусь самостоятельно то окромя как колхозить назвать не могу.

Serje, У меня сейчас стоят колеса 6,0х12 Есть возможность поменять на 13" Луазовские. Вот вопрос и встал в дисках. Резина есть, а дисков нет. Ломаю голову что нужно. Если кто что подскажет, буду благодарен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, ничего колхозить не нужно . Купил выпрямитель с стабилизатором , подключил к генератору и заряжай аккум , НО для этого нужно знать какое переменное напряжение выходит с генератора . Если 12-14 вольт , то этого будет недостаточно для зарядки . Поэтому я уже сколько раз спрашиваю КАКОЕ НАПЯЖЕНИЕ ВЫХОДИТ С ГЕНЕРАТОРА . Человет тупо молчит и пишет мне в личку , что :

Beligor написал :
Просто хамское отношение на форуме не приемлю.

Если мой вопрос о технических характеристиках считают хамством , то я не знаю о чём можно вообще разговаривать

NAP написал :
Pavel003, Марош, ладно соглашусь с вами.

Можешь не соглашаться. Если я что то не умею и нанимаю человека, это что колхозить называется? Жигулевский генератор к Хонде это колхозить. Поршень от 2Т как хотел пан Вагин вот это тоже колхозить. А штатное оборудование просто УСТАНАВЛИВАЕТСЯ,

vagin написал :
. Если 12-14 вольт , то этого будет недостаточно для зарядки .

Ты пробовал? Зачем пишешь то о чем не имеешь понятия?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Сообщение от vagin

                            . Если 12-14 вольт , то этого будет недостаточно для зарядки .

Ты пробовал? Зачем пишешь то о чем не имеешь понятия?

24 наверное О.Б. нужно...
Хотя для зарядки аккумулятора А важнее В-ов .

vagin написал :
ничего колхозить не нужно . Купил выпрямитель с стабилизатором , подключил к генератору и заряжай аккум , НО для этого нужно знать какое переменное напряжение выходит с генератора . Если 12-14 вольт , то этого будет недостаточно для зарядки . Поэтому я уже сколько раз спрашиваю КАКОЕ НАПЯЖЕНИЕ ВЫХОДИТ С ГЕНЕРАТОРА . Человет тупо молчит и пишет мне в личку , что :

Убедили меня с типа опциями пашол купил поставил. Понимаю только то что пашол. Ну да ладно.
По вольтам. Так как в электрике ни гу-гу отромя что в постоянке есть + и -. Недавно типа заряжал АКБ старинным ЗУ
Замеры делал на холостую включив ЗУ в розетку и замеряя Вольты простым тестером на каждом положении переключателя и подключив АКБ имеющий на клеммах напряжение 12,9В к ЗУ замеры брал с клем АКБ. Показания амперметра можно было видеть на приборе
Положение / ХХ (В) / ЗУ с АКБ (В) / А
1 / 8,85 / 12,5 / 0,1
2 / 9,9 / 12,57 / 0,5
3 / 10,98 / 12,72 / 1,2
4 / 12,0 / 12,9 / 2,0
5 / 13,07 / 13,14 / 2,9
6 / 14,14 / 13,57 / 3,2
7 / 15,14 / 14,5 / 3,5
8 / 16,22 / 15,72 / 3,6

Перед этим заряжал АКБ на 3 - 2 - 1 положениях переключателя. АКБ разрядил лампочкой до 11,5В На 3 положении переключателя ток был чуть меньше 3,0А напряжение на клеммах порядка 14,5В. Сутки ганял на первом положении Ток почти на О а напряжение на клеммах что то поряжка 12,9В Переключив на 2 положение напряжение подымалось до 14,9В.
Отсюда ХЗ его знает какое напряжение нужно на выходе Гены. А тем более если я должен сделать пашол за хотелкой и при окромя названия (каталожного №) должен еще и ликбез по всему курсу учебника физики с химией пройти то кроме как ОПЦИЯ я такой путь назвать и представить не могу. Но у каждого туриста свой маршрут.