Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4381947

Sprinter216 написал :
и без проблем

И я со своей Хондой уже пришел к этому. Шкив уже изготовил. Генератор нашел из маленьких и компактных от не знаю какого авто на 65А Сейчас делаю врезку шкива и модификацию ручного стартера - хочу его оставить. Нужен для питания электропривода навески (потихоньку ковыряю приставку типа "третье колесо") и в перспективе электронасоса для опрыскивателя.

Sprinter216 написал :
и без проблем

сделайте подробные фото если есть возможность..и как смонтрована заводилка?А так очень оригинальное решение...поздравляю!Рад что есть мастеровитые люди.Хотелось бы услышать от вас как развивается задача электрификация агрегата?

поделитесь пожалуйста чем заменяете фирменный воздушный фильтр?и не ставили стартер?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
сделайте подробные фото если есть возможность..и как смонтрована заводилка?А так очень оригинальное решение...поздравляю!Рад что есть мастеровитые люди.Хотелось бы услышать от вас как развивается задача электрификация агрегата?

А на ХОНДу или ее клонов со "шморголкой", как установить подобное?

Мужики,подскажите,а не помешает ли "кенгурин" перед "мордой" МТЗ.Вот засела навязчивая мысль,как говорится остановить не кому.Такой из нержавеечки,как у Грилло или даже покруче! А?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

У нас МТЗ прочно держит позиции продаж и тяжелых китайцев вообще к рынку не подпускает.

Михаэль; Косилочка эта КРМ классная,только стоит как " правое крыло Боинга"...

Beligor написал :
а не помешает ли "кенгурин" перед "мордой" МТЗ

Не помешает. Испытано и лесу в кусах и в заборе и борозде глубокой.

Beligor написал :
Мужики,подскажите,а не помешает ли "кенгурин" перед "мордой" МТЗ.Вот засела навязчивая мысль,как говорится остановить не кому.Такой из нержавеечки,как у Грилло или даже покруче! А?

В принципе того бампера, что стоит с завода, хватает. От дерева спасает. Друг на МТЗ с УД25 ставил кенгурин и даже снизу зашивал нержавейкой, чтобы двигатель системой охлаждения не цеплял песок. Очень удобно - до конца борозды доехал, уткнул в землю если надо, плуг счистил и поехал дальше. А вот я как-то штатный бампер по глупости забыл поставить. В конце борозды выглублял и не заметил камушек (у нас на севере Беларуси такого добра хоть отбавляй). Дикий скрежет - еле успел заглушить. В итоге погнут кожух-воздуховод и выломана одна пластмассовая лопасть вентилятора.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Beligor написал :
Косилочка эта КРМ классная,только стоит как " правое крыло Боинга"...

По сравнению с этим, Боинг дешовка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль,А что за магазины у Вас таким богатым выбором в наличии располагают ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Михаэль,А что за магазины у Вас таким богатым выбором в наличии располагают ?

Магазин Камаз, город Великие Луки ул. Первомайская 18.

В Пскове 4 магазинчика, где подают МБ и МТ МТЗ, но выбор навесного поскромнее, чем в Великих Луках. Выбор МБ МТЗ с разными двиг. богаче в Пскове.

Михаэль написал :
По сравнению с этим, Боинг дешовка

Там что то не так, эта копалка стоит 550уе, и она не к мотоблоку а к минитрактору.
navesnoeoborudovaniedlyamotobl.myinsales.ru›…kkm…

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал :
Там что то не так, эта копалка стоит 550уе, и она не к мотоблоку а к минитрактору.
navesnoeoborudovaniedlyamotobl.myinsales.ru›…kkm…

Эта копалка к мотоблоку МТЗ,Агро Российского производства.Ширина лемеха 40 см.,вес 40 кг..Покупал в прошлом году в Белоруси за 500$.

Serje написал :
Эта копалка к мотоблоку МТЗ,Агро Российского производства.Ширина лемеха 40 см.,вес 40 кг..Покупал в прошлом году в Белоруси за 500$.

Не знаю, чем они отличаются, но к мотоблоку ККМ 2А, а ККМ 3 к минитрактору

картофелекопалка ККМ -3 Эта модель для минитрактора подходит для собирания не только клубней картофеля, но и лука, свеклы, чеснока. Как и все картофелекопалки, она состоит из ножа и просевной решетки. Хорошо работает с минитрактором МТЗ-132Н и минитракторами схожих моделей. Весит такой агрегат 40 кг. Производительность труда у этой копалки ровна 0,05-0,2 га/час. Глубина, на которую захватывается почва, у этой техники ровна 20 см. Рабочая поверхность имеет 370 мм.

Стоит такая копалка по Росси в среднем от 14300 до 15800 тысяч рублей. У поставщика купить эту модель можно дешевле.

Serje, после года эксплуатации, что скажешь про этот девайс, доволен ли ты покупкой. На твоём видео, вроде бы неплохо?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал :
Не знаю, чем они отличаются, но к мотоблоку ККМ 2А, а ККМ 3 к минитрактору

картофелекопалка ККМ -3 Эта модель для минитрактора подходит для собирания не только клубней картофеля, но и лука, свеклы, чеснока. Как и все картофелекопалки, она состоит из ножа и просевной решетки. Хорошо работает с минитрактором МТЗ-132Н и минитракторами схожих моделей. Весит такой агрегат 40 кг. Производительность труда у этой копалки ровна 0,05-0,2 га/час. Глубина, на которую захватывается почва, у этой техники ровна 20 см. Рабочая поверхность имеет 370 мм.

Стоит такая копалка по Росси в среднем от 14300 до 15800 тысяч рублей. У поставщика купить эту модель можно дешевле.

Serje, после года эксплуатации, что скажешь про этот девайс, доволен ли ты покупкой. На твоём видео, вроде бы неплохо?

Да их вариантов несколько,разные сайты сватают по разному.У меня

вот такая.Вот здесь в чем разница и что я переделал с креплением

К минитрактору она цепляется через переходник на стандартною сцепку

Есть еще такая

Вот эта вроде для китайцев

с приводом от ремня.По поводу работы копалкой?После копки плугом-небо и земля.Плугом участок под картошку 8-9 соток копали два дня,картофелекопалкой пол-дня не напрягаясь.На всех шарнирах стоят прес-масленки.Кстати-ширина рабочей части лемеха 40 см.. Сам мерил.

Serje спасибо за подробное описание. По крайней мере для меня это важно.

Serje написал :
такая.По поводу работы копалкой?После копки плугом-небо и земля.Плугом участок под картошку 8-9 соток копали два дня,картофелекопалкой пол-дня не напрягаясь.На всех шарнирах стоят прес-масленки.Кстати-ширина рабочей части лемеха 40 см.. Сам мерил.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

hutorjanin; Спасибо за информацию.Буду усиливать,время есть.Еще приварю прутья выше на лемех и грохот.

Serje написал :
Спасибо за информацию.Буду усиливать,время есть.

И на колёса обрати внимание. На моей диски развалились на второй день,т.к. сделаны из жестянки. На моё счастье колёса от садовой тележки подошли-быстро заменил и докопал.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

hutorjanin; На моей колеса(диски) вроде бы другие.
.