Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4386475

Serje; Судя по фотке твои получше.Больше нареканий у меня нет.Мне копалка понравилась.Для моего огорода в 30 соток вполне подходит.Я даже на самоходе копал,шёл рядом с мотоблоком

nbari написал :
сделайте подробные фото если есть возможность..и как смонтрована заводилка?А так очень оригинальное решение...поздравляю!Рад что есть мастеровитые люди.Хотелось бы услышать от вас как развивается задача электрификация агрегата?

Добрый вечер...К сожалению фоток больше нет. Решением установки было это фото;
....
Ну а у меня получилось так;

Заводилка при установке шкива не затрагивалась, стартер ручной меня устраивает. Электрооборудование; фары перед, сигнал (газ 24 две "улитки"), розетка 12 вольт (прикуриватель) для подключения насоса, колёса качать , да и так чево. На прицепе два фонаря от полуприцепа МАЗ светят в две стороны и всё. Ещё можно поставить жёлтый маячёк ну и т.д.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Sprinter216; На первых двух фото красиво покрашен МТЗ, а если руль развернуть на 180 то батарею нужно будет переставлять или совсем снимать. Если хотите на свой МТЗ поставить маячек, то установите защитный экран, чтобы эта мигалка не слепила и не портила Вам глаза. На Вашем МТЗ большой красивый мотор, толковая лопата, только вот сильно выступающие в стороны грузы немного портят вид.

привет! а диски на блоке от чего стоят и аакая резина?фото шморгалки поставьте если можнор

Sprinter216 написал :
...Решением установки было это фото...

Ооо, а фотки я поднимал ... Ну похоже не напрасно ...

На моем бригсе под осень порвался шнурок в поле, при попытке завести двигатель. Ну не долго думая, снял решетку и через дырки самой шморгалки намотал шнур, благо порвался у самого узла.
Только не помню на то что наматывал шнур, к шморгалке относится или ... ? Там зарез был, для узла, чтобы зацепить можно было...

Sprinter216, молодец

nbari написал :
...а диски на блоке от чего стоят и аакая резина?

nbari, резина и диски похоже на оригинальных, только дополнительные грузы не от МТЗ.

jonia написал :
На моем бригсе под осень порвался шнурок в поле, при попытке завести двигатель. Ну не долго думая, снял решетку и через дырки самой шморгалки намотал шнур, благо порвался у самого узла.
Только не помню на то что наматывал шнур, к шморгалке относится или ... ? Там зарез был, для узла, чтобы зацепить можно было...

Я так понимаю, что там поверх "шморгалки" есть шкив, я думаю как раз для этой цели. Может его можно использовать для генератора ?

луцык написал :
Я так понимаю, что там поверх "шморгалки" есть шкив, я думаю как раз для этой цели. Может его можно использовать для генератора ?

Это Бриггс. Шморгалка на нем (судя по Бриггсу, что у меня есть) сделана, что называется, по людски. И шкив для веревки одевается на обгонную муфту очень похожую на бендикс, шарики там есть это точно, а не усики выскакивающие в стакан, как на большинстве китайцев. Для генератора скорее всего это не подойдет. Обгонная муфта прикручена к валу коленчатому, и его носик является составной частью обгонной муфты. На ДМ 1 тоже так сделано. Может на других моделях Бриггсов что то не так сделано, но вряд ли....Надо просто посмотреть или в живую или на чертеж....

Pavel003 написал :
Для генератора скорее всего это не подойдет. Обгонная муфта прикручена к валу коленчатому, и его носик является составной частью обгонной муфты. На ДМ 1 тоже так сделано. Может на других моделях Бриггсов что то не так сделано, но вряд ли....Надо просто посмотреть или в живую или на чертеж....

Sprinter216 АУУУУУУ , признавайся как приколхозил шкив для генератора.

луцык написал :
Sprinter216 АУУУУУУ , признавайся как приколхозил шкив для генератора.

Интересно. Но сделать не сверх сложно. У меня Бриггс разобран, сделаю фото, маховика.К нему и можно приспособить шкив.

Вот фото. Хорошо видна хреновина (шкив под веревку если поломалась заводилка) о которой писал jonia. Н ее место легко ставится шкив для гены. Так сделано у Спринтера 216.. Вот еще фото заводилки Бриггса. ,,. Очень просто все делается без особой разборки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Давно в общей ветке было сообщение, что плуг МБ МТЗ самый большой в теме. Даю сравнительные фото плуга МТЗ 05 и Одесского плуга ПМ20 для минитрактора. Видно без замеров, что Белорусский больше, а отвал толще у плуга минитрактора.

Pavel003 написал :
Вот фото. Хорошо видна хреновина (шкив под веревку если поломалась заводилка) о которой писал jonia. Н ее место легко ставится шкив для гены. Так сделано у Спринтера 216.. Вот еще фото заводилки Бриггса. ,,. Очень просто все делается без особой разборки.

Всем доброго вечера!!!! Да ,я так и делал , вместо "чёрного шкива" я и поставил шкив для "геника". Переделка заняла где-то часа два. Сложного ничего нет!!!! Pavel003 спасибо за фотки!! Просто мой МТЗ в деревне фотки не могу сделать Ну а с такими "блинами" мне голова вообще не болит!!!(эт я про проходимость ).

Sprinter216 написал :
Pavel003 спасибо за фотки!! Просто мой МТЗ в деревне фотки не могу сделать

Всем спасибо. Мой мотоблок тоже в деревне. В этом году, осенью, когда надо было пахать, реально нужна была фара. Для тех, кто в деревне наездом, думаю это актуально.

Pavel003 Ты с электрикой дружен, на моём Бриггсе возле карбюратора висит одножильный белый провод с разьёмом (мама круглая) напряжения на нём нет, и эта не глушилка. Может знаешь что за он?

луцык написал :
Pavel003 Ты с электрикой дружен, на моём Бриггсе возле карбюратора висит одножильный белый провод с разьёмом (мама круглая) напряжения на нём нет, и эта не глушилка. Может знаешь что за он?

Это к дружде с электрикой не имеет никакого отношения. Здесь нужно просто Знать что это такое. Я не в курсе. Но "Мама" изолированная обычно это источник. Напряжение там может быть переменное и тестер поставленный на измерение постоянного тока переменное не покажет. Но приемник напряжения как правило Вилка, то есть "Папа" это надо иметь ввиду. Ну и буржуины ребята экономные обычно не ставят пустышек. Надо или с тестером разбираться или спросить у того кто знает.

луцык написал :
Pavel003 Ты с электрикой дружен, на моём Бриггсе возле карбюратора висит одножильный белый провод с разьёмом (мама круглая) напряжения на нём нет, и эта не глушилка. Может знаешь что за он?

Доброго дня всем, уважаемое сообщество! Извините,что встреваю.,так на заведенном двигателе на этом проводке висит (на холостых оборотах) где то около 27-29V переменного! напряжения.По этому если Вы,спадар Луцык,выполняете измерение напряжения цифровым мультиметром,то как правильно заметил господин Pavel003,прибор нужно перевести в измерение переменного напряжения!

Beligor написал :
.По этому если Вы,спадар Луцык,выполняете измерение напряжения цифровым мультиметром,то как правильно заметил господин Pavel003,прибор нужно перевести в измерение переменного напряжения!

Даже крутой профессионал может вести себя как лох( по правде не помню, переводил ли я прибор в режим переменное напряжение) в понедельник буду в деревне, разберусь и напишу. Только господин Beligor у Вас Хонда а у меня Бриггс и ситуации могут быть разные. Но если я обнаружу заветные 27-29V переменного, это будет здорово.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

МТЗ выпускает серию 10и сильных МБ или это пока реклама?

Михаэль написал :
МТЗ выпускает серию 10и сильных МБ или это пока реклама?

Где про это написали? Читал что они с заявками на нынешние модели справиться не могут. Под новые площади нужны. Хотя в этом случае только установка нового двигателя. Если закупили движки то вполне возможно.

majkl написал :
Где про это написали? Читал что они с заявками на нынешние модели справиться не могут. Под новые площади нужны.

При чем тут площади. Просто другой двигатель. УД 15 и УД 25, такое уже было, что конвейер надо менять?