Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#4415518

Подскажите где угловой редуктор к МБ приобрести.Скоро уже косить.Не редуктора не косилки.Спасибо.

Господа хорошие! Скоро весна, а какую подготовку нужно провести на МТЗ перед началом сезона? Будьте так добреньки, просветите начинающего мотоблочника. В своем распоряжении имею МТЗ-12, плуг, фреза, культиватор, прицеп, окучник, заводской выкапыватель и самодельный картофелекопатель. Солнышко пригревает и уж сильно тянет на земельке поработать.

NAP написал :
А скока дисков то нужно для МТЗ?

Молодечненских дисков на мотоблок станет 6 шт. Но Рыбинск брал в Молодечно только тракторные - на мотоблок не станут...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

СаняТ3 написал :
Модернизировал включение блокировки
[

Мотоблок МТЗ модернизация блокировки

]( "Мотоблок МТЗ модернизация блокировки")

Такая опция (ручка включения с тросом) должна облегчить включение и выключение блокировки дифференциала при разворотах во время пахоты.

Сделать это включение-выключение, более удобным, но зачем так усложнять?

привет всем приделал китайскую фрезу к беларусу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

мираж74 написал :
привет всем приделал китайскую фрезу к беларусу

Судя потому, как далеко она от мотоблока стоит - вы ездить на ней верхом собрались.
имхо, МТЗ может не справится с такой задачей.
А как момент с ВОМа поворачивали на 90 гр. ?

Ребята,может кто видел у себя такой указатель с датчиком температуры масла.Компания производитель (или упаковщик) указана на снимке.Интересует его стоимость.В Минске около 42 евро.Снимок только такой (устал ждать продавца)

Diman1 написал :
Подскажите где угловой редуктор к МБ приобрести.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

МТЗ с прицепом. Марку автомобиля не разобрал.

[QUOTE Марку автомобиля не разобрал.[/QUOTE]
"Роллс-Ройс".Нет?

Михаэль написал :
МТЗ с прицепом. Марку автомобиля не разобрал.

Таврия с отрезанным передком.

не, не таврия... рено какое-то

Разбилось отверстие в прицепной скобе внизу. есть у кого какие мысли по ремонту? Может кто уже сталкивался с такой неисправностью? Как исправили?

SWAT_VV написал :
Разбилось отверстие в прицепной скобе внизу. есть у кого какие мысли по ремонту? Может кто уже сталкивался с такой неисправностью? Как исправили?

Самое простое купить новое. А так надо втулить, хотя не просто это. Тяжело придумать как рассверлить только нижнее отверстие, но если и верхнее и нижнее то можно. Чугун на на корпусе ВОМа варится. Отверстие я не трогал но стертую поверхность наварил. Зев скобы был разбит сильно, я уменьшил люфт.

Pavel003 написал :
Самое простое купить новое. А так надо втулить, хотя не просто это. Тяжело придумать как рассверлить только нижнее отверстие, но если и верхнее и нижнее то можно. Чугун на на корпусе ВОМа варится. Отверстие я не трогал но стертую поверхность наварил. Зев скобы был разбит сильно, я уменьшил люфт.

А если попробовать наплавить внутри отверстия а потом через верхнее уже разсверлить или развернуть.
Получается что скобу можно безбоязненно отдавать специалисту на реставрацию путем наплавления (сварки)? У мну также разбиты отверстия. Хотя все таки в планах выполнить третью точку стыковки но это все в планах. Да и то если эту точку делать снизу просверлив ВОМ насквозь то и бобышку снизу будет не лишним наварить.

Pavel003 написал :
Самое простое купить новое. А так надо втулить, хотя не просто это. Тяжело придумать как рассверлить только нижнее отверстие, но если и верхнее и нижнее то можно. Чугун на на корпусе ВОМа варится. Отверстие я не трогал но стертую поверхность наварил. Зев скобы был разбит сильно, я уменьшил люфт.

Уважаемый Pavel003! С первой частью вашего ответа полностью согласен,это "купить новое",а вот наплавлять чугун ....если это делать по уму...это такое "садо-мазо"!,что лучше пошукать новую скобу.

NAP написал :
А если попробовать наплавить внутри отверстия а потом через верхнее уже разсверлить или развернуть.

Наплавить вряд ли получится, неудобно там работать. Заварить можно попробовать. Вообще это надо хорошему сварщику показать (проффи который), я не профессионал. Обычно сварка сверлится, но бывают разные случаи. С аргоном у меня получалось не раз, что не смог просверлить простым сверлом. Я не думаю что материал изменили, у меня то старый МТЗ еще СССРовский....

NAP написал :
Хотя все таки в планах выполнить третью точку стыковки но это все в планах.

Это надо обдумать, может быть так, что смысла в той точке и не будет. А технически это не проблема. Был бы запасной корпус ВОМ можно было бы и попробовать......

Beligor написал :
а вот наплавлять чугун ....если это делать по уму...это такое "садо-мазо"!,что лучше пошукать новую скобу.

То что я написал это и есть по уму. Во первых я написал, что у меня это сделано, мной сделано. А второе чугун, как и сталь, бывает разный. Я не бог весть какой спец, но есть такое понятие ковкий чугун (другой на такие узлы, по уму и не ставят) он варится безо всякого садо-мазо, просто варится, как сталь......

SWAT_VV написал :
Разбилось отверстие в прицепной скобе внизу. есть у кого какие мысли по ремонту? Может кто уже сталкивался с такой неисправностью? Как исправили?

Мне виточили новй палец с диаметром 18мм и я сделал по прастому, нужние отверстие переделалал на 18мм. С прицепом было трудней, там нормальная сталь, но тепер люфт практичеси изчез.