Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4450476

Dont написал :
Доброго времени суток.Может кто ставил на МТЗ-05 с двигателемУД15 карбюратор К45М3?Какие изменения в работе двигателя?Стоит ли овчинка выделки

Ставил на МТЗ с УД25.Работает 3-год.В регулировки не лазил.Работает стабильно на холостых и под нагрузкой и при резком нажатии газа нет провалов.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Разборка карбюратора HOHDA GX
разборка карбюратора аналога HONDA GX

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Когда первый раз двигатель начал троить и заглох, а между карбюратором и двигателем начал сочится бензин, снимал карбюратор. Делал прокладку. В общем возился. Когда второй раз произошло то же самое - начал думать. Когда в третий раз, то просто открутил отстойник, снял поплавок. Достал иглу, немного растянул пружину и все собрал на место. Чего игла западает, не знаю. Раза четыре за четыре года была такая неисправность. Правда, теперь, когда оставляю мотоблок на продолжительное время, закрываю кран карбюратора. Не доверяю.

Serje, нет ни ваших ни наших, а есть бизнес. Он правит балом. Деньги.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Эх!Жизнь наша-копейка.Кто хотит-тот и ворошит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Serje написал :
Эх!Жизнь наша-копейка.Кто хотит-тот и ворошит.

Это жизнь человеческая такая. Человеку все чего-то мало, все ему не так и не этак.
Всегда не довольный чем-то. Недовольный своим бытом, своим здоровьем. Всегда что-то придумывает и выдумывает, всегда находится в каком-то поиске, в какой-то работе, в движении. И когда приходит конец, говорит: «Прожил и ничего хорошего в этой человеческой Жизни я не видел.».

Марош, что то мрачно

Марош написал :
ничего хорошего в этой человеческой Жизни я не видел.».

уж прям, а дети, внуки, собаки, лес, поле ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Бело написал :
Марош, что то мрачно
уж прям, а дети, внуки, собаки, лес, поле ...

Не у всех все эти удовольствия есть. Да я просто в общем. В о гуле. Хотя никто добровольно эту жизнь не очень стремиться покидать. Что-то все же в ней есть такое или привычка.

Друзья, я все думаю про колеса на 16 дюймов. По непроверенным данным очень часто начинает ломаться сцепление, двигатель. Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации с таким размером колес? Или проще заменить стандартные колеса на луазавские?

SWAT_VV написал :
Друзья, я все думаю про колеса на 16 дюймов. По непроверенным данным очень часто начинает ломаться сцепление, двигатель. Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации с таким размером колес? Или проще заменить стандартные колеса на луазавские?

МДХП, если подходить к любому делу с "калькулятором" то может сразу заказывать место на кладбище?
Только на последних страничках про колеса через сообщение. Читать, читать и еще раз читать (без калькулятора).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

МДХП - это, наверное, Может Дать Х... Подержать. Отправили бы человека по ссылке, если знаете где прочитать и делов столько.
Действительно " Слава ...".

Марош написал :
ая. Человеку все чего-то мало, все ему не так и не этак.

Уважаемый Марош! Написанное вами свойственно человеку-давайте простим всех по мелочам.В жизни много стоящего. Есть что посмотреть и вспомнить.К примеру- у меня на дальнем конце огорода есть что-то вроде маленького водоемчика. Весной прилетает птица довольно немалого размера породу я у него не спрашивал.Полетает над участком-видит что не гонят -садится и начинает обустраиваться . Через некоторое время у него появляется подружка.Вдвоем уже на меня шумят если близко у гнезда оказываюсь.Я на них шутя ругаюсь-вот квартеранты- хозяина гонят.Потом у них птенчики появляются. Соседи ко мне ходят .Смотрят ;спрашивают про птенчиков. Потом конечно выростают птички и все улетают. Память -главное богатство. Соседи -богатство.У меня соседи всяких национальностей -мимо моего участка идут -на каких только языках не говорят -интересно послушать. Причем ни кому и в голову не приходит сказать -а по чему это говоришь так что я не понимаю? Жить интересно и хорошо если рядом люди с головой дружат. В сущности для жизни не много надо . Земля есть ;солнышко есть; мотоблок есть-осталось -друзья ;жена и дети -внуки.

Марош написал :
МДХП - это, наверное, Может Дать Х... Подержать. Отправили бы человека по ссылке, если знаете где прочитать и делов столько.
Действительно " Слава ...".

МДХП - Моя думка хрен переконаєш (моя мысль хрен переубедишь).
Если человек читать не хочет что делать?
С Х подержать это наверное возрастное. наверное неизбежность. ... Лучше у виска покрутить....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал :
МДХП - Моя думка хрен переконаєш (моя мысль хрен переубедишь).
Если человек читать не хочет что делать?
С Х подержать это наверное возрастное. наверное неизбежность. ... Лучше у виска покрутить....

Пусть будет так. У меня то же вопрос по колесам. Если можно, то без МДХП.
Сходил и посмотрел у одного человека Луазовские шины. Ищу, потому что недавно переустановил колеса в мотоблоке Беларус-09н на 13R и протектор на этих пробуксовывает. Не сильно, но все же. Сами эти Луазовские шины еще ничего, но вот протектор уже порядком поизносился. Может кто знает. Можно ли наварить другой протектор на шины, что-нибудь покрупнее, допустим, даже «ёлочку», как на 12R?

Марош написал :
Может кто знает. Можно ли наварить другой протектор на шины, что-нибудь покрупнее, допустим, даже «ёлочку», как на 12R?

Если иметь ввиду можно ли принципиально, то можно вне всяких сомнений. Если иметь ввиду, что вряд ли где их вообще сейчас наваривают, то скорее всего нельзя. Ели у вас еще есть такая услуга то наварят. Рисунок другой в свое время наваривали без проблем.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош! Наваривают протектор на покрышки на специализированных предприятиях. Ну например в г. Чехове Московской области. Только о какой партии идёт речь не узнавал. Так что выгоды от этого никакой не будет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Подскажите, какая фреза предпочтительнее для МТЗ 09Н. Продают Сморгонскую. заводскую 12 т.руб, новую.

Па написал :
Подскажите, какая фреза предпочтительнее для МТЗ 09Н. Продают Сморгонскую. заводскую 12 т.руб, новую.

Они обе вполне себе паскудненькие. Особой разницы нету. Паскудненькие потому что главная пара в редукторе оставляет желать лучшего. Но, если следить за маслом в редукторе, и за зазором в шестернях, достаточно работоспособный девайс.....

Марош написал :
Сходил и посмотрел у одного человека Луазовские шины. Ищу, потому что недавно переустановил колеса в мотоблоке Беларус-09н на 13R и протектор на этих пробуксовывает. Не сильно, но все же. Сами эти Луазовские шины еще ничего, но вот протектор уже порядком поизносился. Может кто знает. Можно ли наварить другой протектор на шины, что-нибудь покрупнее, допустим, даже «ёлочку», как на 12R?

Не тут конечно вопрос больше "завести врага в заблуждение и уничтожить". Я могу поверить в то что вы и самостоятельно возьметесь вулканизировать шипы.
Но это путь не для каждого а скорее всего истинных экспериментаторов.
В теме приводились и варианты как без гемороя увеличить диаметр колеса - купить елку китайского производства 6,00х12. И МТЗ обутый в такие тапки присутствует.
Есть в теме и вариант когда полосу подходящего протектора от большего размера шины просто прикручивали на лысое колесо.
Есть множество вариантов когда из любого протектора вырезали елки-палки по хотелке.
Ну и есть для сопоставления вариант наварить елку на стертую шину. Когда то у нас на РТИ наваривали шины. Сейчас и самого РТИ уже можно сказать не осталось.

Спасибо за ответ по карбюратору.Может кто знает размер колёс луазовских и маркировку-напишите,пожалуйста

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DONT прочтите по этой ссылке
Наша статья расскажет вам как выбрать покрышки для Луаз. Для начала о штатной резине. Надо признать, "родные" "луазовские" шины модели ИВ-167 размерности 5,9х13 на грунте обеспечивают машине очень высокие параметры проходимости - их исключительная "зубастость" Тракторная резина на луазвполне компенсирует относительно малый размер колес.