Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4516066

vikdocent написал :
Покрышки брал знакомый на рынке, где продаются МБ и прочая мелкая механизация. Диски ему привозили из столицы, Минска. Брали в фирме с названием БелАгро (вроде). За весь комплект около 130$ вышло.
Еще что заметил сам. Размер указан 6,0х12, такой-же вроде и у штатной елочки, но диаметр у китайца больше, видать дюймы у них толще :-)

По эксплуатации - я и оба моих знакомых елочкой "дико" довольны.

Высота провиля резины выше , диаметр может быть вообще 10 а колеса больше 14 радиуса все зависит от резины и для чего она сделана

Я бы то же себе такие хотел , но разорюсь если с Белоруссии заказывать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikdocent написал :
Покрышки брал знакомый на рынке, где продаются МБ и прочая мелкая механизация. Диски ему привозили из столицы, Минска. Брали в фирме с названием БелАгро (вроде). За весь комплект около 130$ вышло.
Еще что заметил сам. Размер указан 6,0х12, такой-же вроде и у штатной елочки, но диаметр у китайца больше, видать дюймы у них толще :-)

По эксплуатации - я и оба моих знакомых елочкой "дико" довольны.

Весьма кстати Вы про это написали. Несколько часов, как вернулся из города. Продают эту "елочку", 6,5-12 и здесь. С диском под какой-то шестигранник по 950 000 бел/руб. Просто так, без дисков - по 750 000 бел/руб. Сравнил с 12", рядом стоял мотоблок. Впечатляет. К ним бы еще двигатель на 13 л/сил. Хороший агрегат получился бы.

Pavel003 написал :
Я это все делал. Но не вчера, поэтому детали не помню, но принцип сборки в общем то понятен, почему и прошу детальнее на фото показать....На МТЗ у меня не поменяны только шарики блокировки диффа. Он весь лежал рассыпанный попом я его собрал. один товарищ еще сомневался соберу ли я его....я не сомневался, я просто взял и собрал его, перед этим я его и разбирал, естественно....так что при необходимости я мат часть изучу......
Да, и не как бы полуось, а именно полуось и есть....ее еще меняют на более быструю......

А почему он сомневался ? там же все просто , вот имено как вы и написали взял и собрал !

serg305 написал :
А почему он сомневался ? там же все просто , вот имено как вы и написали взял и собрал !

А ты видел разобранный МТЗ? Не бортовой редуктор, а весь МТЗ......

Pavel003 написал :
А ты видел разобранный МТЗ? Не бортовой редуктор, а весь МТЗ......

я сам лично собирал и разбирал весь мтз досканально !)))

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Я это все делал. Но не вчера, поэтому детали не помню, но принцип сборки в общем то понятен, почему и прошу детальнее на фото показать....На МТЗ у меня не поменяны только шарики блокировки диффа. Он весь лежал рассыпанный попом я его собрал. один товарищ еще сомневался соберу ли я его....я не сомневался, я просто взял и собрал его, перед этим я его и разбирал, естественно....так что при необходимости я мат часть изучу......
Да, и не как бы полуось, а именно полуось и есть....ее еще меняют на более быструю......

Меняют на более быстрою здесь шестерню и верхнию полуось.

Serje написал :
Меняют на более быстрою здесь шестерню и верхнию полуось.

Скажите и насколько скорость увеличиваеться по сравнению со стандартной ?

Регистрация: 06.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Подскажите, кто знает, от чего подходит трос сцепления к мотоблоку Беларус 9Н? Может быть, от мотоцикла Минск? Я нашёл смутный намёк на неназванный китайский скутер, но с такими сведениями в магазин не пойдёшь. Родной дороговат: хотят аж 700 руб.

Serje написал :
Меняют на более быстрою здесь шестерню и верхнию полуось.

Я знаю как работает бортовой редуктор, и что такое шестерня и что такое модуль....то есть я это знаю.....Но за напоминание спасибо....Да и еще, многоточие ставят когда есть что то не досказанное....после слово "Быструю" стоит многоточие......

Satzha написал :
Подскажите, кто знает, от чего подходит трос сцепления к мотоблоку Беларус 9Н? Может быть, от мотоцикла Минск? Я нашёл смутный намёк на неназванный китайский скутер, но с такими сведениями в магазин не пойдёшь. Родной дороговат: хотят аж 700 руб.

у меня была такая проблема , я ее решил покупкой тросика сцепления от муравья но его надо обрезать и подгонять самому ,а на конце я просто заклепал гаечку и уже год работаю на мотоблоке проблем нету !

serg305 написал :
я сам лично собирал и разбирал весь мтз досканально

Ну так должен понимать, на того кто не собирал и не разбирал таких вещей такая куча железа действует угнетающе и человеку кажется, что из этого хаоса, не просто сделать порядок.....Поэтому и сомневался товарищ...у него лет 15 лежит разобранный, но не кучей а по порядку МТЗ.....Я его просил мне его продать он отказал.....ну и сомневался в моих возможностях, теперь он мало в чем сомневается относительно меня......

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

serg305 написал :
Скажите и насколько скорость увеличиваеться по сравнению со стандартной ?

Сам не менял-километров 16 на четвертой на родной резине.Марош катается,он должен знать.

Serje написал :
Сам не менял-километров 16 на четвертой на родной резине.Марош катается,он должен знать.

Так на родных же помоему километров 12 шпарит , да как то малова то будет если 16 всего я думал 20 , ну ладно подождем марошка послушаем что он скажет !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg305 написал :
я сам лично собирал и разбирал весь мтз досканально !)))


После такого видео и я смогу.

Михаэль написал :
Если в вашем городе продают эти мотоблоки, то обратите внимание продаются ли к нему навесные орудия, может сразу купите что-нибудь вместе с ним или потом. У новенького МТЗ-09 есть два больших недостатка, а именно: красивая пробка бензобака и тяжелые грузы на колеса. Эти комплектующие стало модным держать под прилавком в магазинах наших городов. Пробку понятно почему не ставят, ведь бывает в магазине один или два МТЗ-09 окружают десятки разноцветных МБ и МК без пробок на баках, а с грузами непонятки. Проконтролируйте чтобы продавцы при покупке выдали Вам пробку от бака Вашего мотоблока и грузы на колеса. На фото МТЗ-09 без грузов в Пскове.

Мне все это выдали , а вот на колеса не обратил внимания они были прикручены на 2 болта , тоесть каждое колесо прикручено было на 2 а не на 4 бошлта как ему полагаеться !

Марош написал :
После такого видео и я смогу.

У меня была только ксерокопия еще советской инструкции по МТЗ 05. Тоже помогла, очень.....хвватило то есть чтобы собрать, разобрать то проще.....И даже фотоаппарата не было.....чтобы фото исходные делать.....

Марош написал :

После такого видео и я смогу.

Я делал по катологу а как ты не знаю , ты говориш будто живеш рядом со мной выражаешся очень не коректно !

Я смотрел это видео после того как уже был собран мотоблок могу тебе сказать что по каталогу намного удобней лично для меня
!

Во во вот это я и ожидал щас понтоваться друг перед другом начнут кто когда собирал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg305 написал :
Так на родных же помоему километров 12 шпарит , да как то малова то будет если 16 всего я думал 20 , ну ладно подождем марошка послушаем что он скажет !

Скажу. Лучше ездить на полной скорости по хорошему асфальту. Это на тринадцатой резине. По сравнению с 12" скорость увеличилась на километров три. Была в пределах 16км/час. Иногда и не приятно на этом "драндулете" с такой скоростью ехать. Если бы 16" колеса, то вообще только для экстремалов.

Марош написал :
Скажу. Лучше ездить на полной скорости по хорошему асфальту. Это на тринадцатой резине. По сравнению с 12" скорость увеличилась на километров три. Была в пределах 16км/час. Иногда и не приятно на этом "драндулете" с такой скоростью ехать. Если бы 16" колеса, то вообще только для экстремалов.

Спасибо за инфу , мое личное мнение овчинка выделки не стоит !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg305 написал :
Я делал по катологу а как ты не знаю , ты говориш будто живеш рядом со мной выражаешся очень не коректно !

Я смотрел это видео после того как уже был собран мотоблок могу тебе сказать что по каталогу намного удобней лично для меня
!

Во во вот это я и ожидал щас понтоваться друг перед другом начнут кто когда собирал

Жаль, что этот человек не сделал видео сборки конечной передачи. Отпали бы многие вопросы. Мне очень понравилось смотреть это видео в замедленном режиме. Многие вопросы сами собой отпадают. Ничего тут сложного особенно и нет, если немного знаком с техникой.
А в чем некорректность?