Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4517598

Sanya_By написал :
подшибник

Тока без обид. В белорусском языке так и есть что подшиПник зовется подшиБником?

Рыгор.ка написал :
шо это было?

Сказать что полтергейст не поверите. Как вариант возможно когда чесали репу то немного растянули пружинку что прижимает шарик и полностью ее утопили в отверстии. Но это типа как вариант что бы не молчать. А то что 3 и 1 выскакивают это система качества изготовления.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

NAP написал :
то немного растянули пружинку

когда снимали крышку она торчала примерно на треть над плоскостью, мысль была её подрастянуть оставили пока как есть .

У моего помощника стал появляться какой то сторонний звук.
Так как пашу оборотным плугом то при наклоне мотоблока вправо (как у обычного плуга) начинает появляться звук похожий на бренчание пружины. Сначала было подумал что в таком положении пригруб смещается вправо и пластинка которой цепляется груз к бамперу цепляет пружину подножки и звенит. Но отодвинув груз звук не исчез.

При чем звук как появляется так и исчезает. При наклоне МБ влево таких "разговоров" не замечено.
Может кто уже проходил через подобные симптомы и может что то подсказать?

Мои мысли пока сводятся к поломке подшипников в бортовой. Возможно разбило сепаратор у подшипника.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Спасибо,NAP. Вот на этой картинке точно видно, что для того, что бы убрать продольный люфт ступицы колеса мотоблока Беларус-09Н необходимо заменить крышку или чулок, или купить новый подшипник и заменить в нем шарики.
А то "

serg305 написал :
Я делал по катологу а как ты не знаю , ты говориш будто живеш рядом со мной выражаешся очень не коректно !

"
Все корректно.

Марош написал :
или купить новый подшипник и заменить в нем шарики.

Ну ты расскажешь как это делать или нет? Сколько раз можно спрашивать?Ну расскажи таки, как ты шарики меняешь.....
Шайбами там все убирается, если подшипник нормальный.......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
У моего помощника стал появляться какой то сторонний звук.
Так как пашу оборотным плугом то при наклоне мотоблока вправо (как у обычного плуга) начинает появляться звук похожий на бренчание пружины. Сначала было подумал что в таком положении пригруб смещается вправо и пластинка которой цепляется груз к бамперу цепляет пружину подножки и звенит. Но отодвинув груз звук не исчез.

При чем звук как появляется так и исчезает. При наклоне МБ влево таких "разговоров" не замечено.
Может кто уже проходил через подобные симптомы и может что то подсказать?

Мои мысли пока сводятся к поломке подшипников в бортовой. Возможно разбило сепаратор у подшипника.

Не волнуйтесь. Любой звук со временем наружу выйдет.
Может какая-нибудь свободная шайба?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну ты расскажешь как это делать или нет? Сколько раз можно спрашивать?Ну расскажи таки, как ты шарики меняешь.....
Шайбами там все убирается, если подшипник нормальный.......

Дорогой Вы наш Павэл003. Вы когда-нибудь улыбаетесь?

Марош написал :
Не волнуйтесь. Любой звук со временем наружу выйдет.

Ну это железное правило на все века. Только хочется быть с запчастью под рукой для замены.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :

Спасибо,NAP. Вот на этой картинке точно видно, что для того, что бы убрать продольный люфт ступицы колеса мотоблока Беларус-09Н необходимо заменить крышку или чулок, или купить новый подшипник и заменить в нем шарики.
А то "
"
Все корректно.

Обьясни мне пожалуйста-зачем в новом подшипнике менять шарики и КАК в ШАРИКОПОДШИПНИКЕ ИХ ПОМЕНЯТЬ?

Serje, а вы что с группы поддержки (наш флаг на прицепе) прямо на огород?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Флагов там много получилось..Но я за неделимую.

NAP написал :
При чем звук как появляется так и исчезает. При наклоне МБ влево таких "разговоров" не замечено.

Не на подшипник не похоже.При такой скорости вращения колеса ,не слышно будет шум подшипника.Наверное это какой то звук левый.

Марош написал :

Спасибо,NAP. Вот на этой картинке точно видно, что для того, что бы убрать продольный люфт ступицы колеса мотоблока Беларус-09Н необходимо заменить крышку или чулок, или купить новый подшипник и заменить в нем шарики.
А то "
"
Все корректно.

Марош скажи зачем менять крышку или чулок , ты хочеш сказать что само отверстие в крышке сносилось или в чулке ? это как надо похать на мб как минимум 1000 л бенза за сезон чтобы такой износ был , как я уже говорил такая конитель была еще с самого начала когда купил через пару месяцев заметил что подтек идет масла , ну вот руки дошли тока сейчас
"

Рыгор.ка написал :
купил таки кум мтз.82400- в кредит.на уговоры нанять машину и сгонять в питер и десятку пропить не подддался.неделю возил свою попу на работу обкатывал.выбивает 4-ю,3-ю реже.попробовали пахать одесским плугом 3-я вылетает сразу,на 2-ой без вопросов да скорость маловата(сам плуг понравился,попробую у себя на суглинке).сегодня сняли верхнюю крышку вместе с рулевой.вытащили шарик-постояли репу почесали-собрали.на 3-ей прёт с плугом аяяй...передачи стали туже включаться.и шо это было?

Я тоже купил когда у меня третию стобелем выбивало , что я могу сказать или фиксатор слабый попробуй пружинку растяни , или подкладывай шайбу на промежуточном валу в сторону ВОМ , у меня выбивало как шайбу от движка вторую поставил к ВОМ сразу стало все впорядке , летаю теперь проблем не знаю забыл про вылеты скоростей ! А вообще конечно очень обидно когда за такие деньги покупаеш новую технику и она еще сразу начинает мозг компосировать

Марош написал :
Если бы 16" колеса, то вообще только для экстремалов.

А здесь проскакиволо фото и описание МБ с колесами от переднего ведущего моста Т-40АМ + ходоувелечители. Хвастались, что по GPS "бежит" 28 км/ч. Самоликвидаторы, блин

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vikdocent написал :
А здесь проскакиволо фото и описание МБ с колесами от переднего ведущего моста Т-40АМ + ходоувелечители. Хвастались, что по GPS "бежит" 28 км/ч. Самоликвидаторы, блин

Да Сич по паспорту на родных 12-ых 16 км/час бежит,им тоже мало с 6 л.с.,норовят побольше колеса поставить.

Акела написал :
Не на подшипник не похоже.При такой скорости вращения колеса ,не слышно будет шум подшипника.Наверное это какой то звук левый.

На полуоси обороты все таки приличные. На шестерне конечно по меноше. Но если обойма сепаратора вылезет за предел подшипника то может и при таких оборотах царапать и звенеть.
Ну а если рассматривать левый звук то от чего может быть?
В транспорте уже давно временами проскакивают как бы приглушенные хлопки. Но я грешу на соединение в шкворне и поворотном. Может создаться ситуация когда как бы срывается сопряжение (не плавно). Так же хруст бывает и в борозде. Как то даже испугало. Но потом успокоился так как хруст и камень на ДО попали одновременно на слух и в глаза. Но все равно сомнения есть. Оно не плохо бы было и в мосту подрегулировать зазоры.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
У моего помощника стал появляться какой то сторонний звук.
Так как пашу оборотным плугом то при наклоне мотоблока вправо (как у обычного плуга) начинает появляться звук похожий на бренчание пружины. Сначала было подумал что в таком положении пригруб смещается вправо и пластинка которой цепляется груз к бамперу цепляет пружину подножки и звенит. Но отодвинув груз звук не исчез.

При чем звук как появляется так и исчезает. При наклоне МБ влево таких "разговоров" не замечено.
Может кто уже проходил через подобные симптомы и может что то подсказать?

Мои мысли пока сводятся к поломке подшипников в бортовой. Возможно разбило сепаратор у подшипника.

Я, когда разрабатывал после старого сада вот этот участок, после приблизительно вот такой пахоты трактором , прицепив на цепь метров два вон ту, самую здоровую борону, потому что решил, что от малой малый толк, то я через десять минут работы уже ни какой звук в мотоблоке не слушал. Да еще в два следа походил. Одна мысль была:,, Как бы выжить". Как вспомню, так руки сами собой ниже колен еще и теперь тянуться. Вот это был, как это - ибашинг. Долго еще помнить буду. После этого боронования дошло до меня, что такое "малая механизация", а то как купил мотоблок, доволен ходил, что "помощника" охренненного себе приобрел. К этому "помощнику", пришлось покупать и соответствующее навесное.

Марош написал :
"помощнику", пришлось покупать и соответствующее навесное.

Раньше такой рыхлитель штатно шел в комплекте с МТЗ 05. Я уже писал заработал ушстые окучники. Новые .Бумажка с ними была цена была 32 рубля, правда у меня она зачеркнута иштамп стоит 44 р и вроде 40 копеек.....