Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519041

Марош написал :
К этому "помощнику", пришлось покупать и соответствующее навесное.

Есть у меня рыхлитель. Рожь им не раздолбать было. Перед вспашкой два раза неглубоко фрезеровалось Зубром.

NAP написал :
Тока без обид. В белорусском языке так и есть что подшиПник зовется подшиБником?

а я не обиделся, но я не на форуме русского языка и литературы , в то время когда я учился в школе учили писать ручкой на чистом листе, а стукать пальцем по кнопкам на компе для меня гораздо сложнее. ВЫ лучше-бы дали совет по устранению неисправности в мотоблоке ,а не правильности писания того или иного слова.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал :
Я тоже заметил, что китайские елки 6,0х12 больше наших 12 по наружному диаметру. У нас на рынке человек торгует китайскими МБ ТИТАН (могилевской сборки говорит), он возил разные по мощности модели и я заметил, что их елки Китай 6,0х12 и 6,5х12 между собой совершенно одинаковые. Может разные фирмы Китая по своему мерят?

Заменил сегодня родные 6L-12 на 6,0-12. Испытывать буду, когда буду запахивать скошенную озимую рожь. Жаль, конечно, что не успел доделать плуг с предплужником. Но пойдет и так. Хозяин сказал, что решил посеять после запашки, еще что-нибудь. Пусть участок отдохнет. Когда установил колеса на мотоблок Беларус-09Н, измерял высоту. 610 миллиметров. У продавца были и 6,5-12, но они были пониже, немного, но ниже. Наверное и завод скоро перейдет на эту резину, если уже не перешел.

Pavel003 написал :
ну так и забудь, не заморачивайся, ты что Падвой у Мароша работаешь?....

Терпел но скажу , что ты паша петушок золотой гребешок , не кукарекай если не понимаеш смысла , а то как идиот ей богу !

Очень хочется поделиться! Сегодня первый раз в жизни пахал мотоблоком!!!! Конечно, мощь агрегата потрясает! Тесть спонсировал покупку плуга,(мне он сто лет не нужен был) ,взял литературу и начал подготавливаться... .И вот очень бы хотелось ,что бы эти фото посмотрел Бел-09Н. ТАК, мягко говоря, работать нельзя.... . Пришлось дорабатывать. У буржуев, завод, замахался бы извинятся...А у нас..."это Беларусь,....детка" Ну вот, мы "доработали"напильником,загрузились и на утро следующего дня мы с моим помощником ПАХАЛИ!!!!

Вот в первый раз на поле,правда плуг снял. ,

Beligor написал :
У буржуев, завод, замахался бы извинятся...А у нас..."это Беларусь,....детка"

А в чем проблема? Купи буржуйский плуг. Вроде свобода (не знаю как у вас, а у нас полная, во всяком случае убить меня за убеждения, как два пальца....) выбора есть и паши на здоровье. И смотри на своих сородичей свысока. Что не хочется бабло палить? Так всему миру (и буржуйскому тоже) известно, дешевая рыбка не очень качественная уха получается......Или хочется чтобы ты по коммунистически работал, а платили тебе по капиталистически?...Так не бывает....

......Сколько раз писали фото на форум надо, а ты куда свои кладешь?

Beligor написал :
Ну вот, мы "доработали"напильником,загрузились и на утро следующего дня мы с моим

Долгенько вы дорабатывали. Если так работать то как раз коммунизм можно построить......через тысячи лет......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал :
Очень хочется поделиться! Сегодня первый раз в жизни пахал мотоблоком!!!! Конечно, мощь агрегата потрясает! Пришлось дорабатывать. У буржуев, завод, замахался бы извинятся...А у нас..."это Беларусь,....детка" Ну вот, мы "доработали"напильником

Я думаю, что все или почти все, дорабатывают сцепку. У меня немного другая, но то же на наждаке пришлось доработать. Мелочь это.

Beligor написал :
Вот в первый раз на поле,правда плуг снял.Нажмите на изображение для увеличения. Название: пахота 3.jpg Просмотров: 17 Размер: 259.1 Кб ID: 508074 , Нажмите на изображение для увеличения. Название: пахота 4.jpg Просмотров: 15 Размер: 287.8 Кб ID: 508075

Бампер ничего, крылья тоже. "Салазки" бы еще сюда. По крайней мере, я бы так сделал.
Покрышки на Вашем мотоблоке "Белшина" или замененные на "китайские"?
Но в целом все нормально
Про мощь двигателя. Вы наверное не сможете сравнить с 9 л/сильным, если раньше им не пользовались?

Может кто уже заменил и сможет ответить? Поставил "китайские" покрышки 6.0-12,немного поездил, сравнил и начала понемногу точить мысль, заменить и двигатель на более мощный.

Beligor написал :
... Пришлось дорабатывать. ...

мне, в моем "МТЗ-наборе", ничего дорабатывать не пришлось. все совпадало. прям как у буржуев...
а с этим соглашусь!!!

Pavel003 написал :
А в чем проблема? Купи буржуйский...

нравится буржуйский - пожалуйста! хочется "свой" - пожалуйста! ...
сейчас выбор огромен! только успевай "гроши собирай", чтобы за все заплатить

Serje написал :
Вот форум: он уже года два мертвый.

Продаются вовсю в Беларуси и Росии мотоблоки вот такие,называются GRASSHOPPER.Звонил сегодня вот сюда: узнать о происхождении этого девайса:[. Ответили-ходовая со всеми причиндалами поступает с Украины(МОТОБЛОК МОТОР СИЧ),в Беларуси ставят двигатели VIEMA разной мощности.Вот у них,как и МоторСич скорость 15 км/час.В мотоблоки.RU они продаются как МТЗ [url]. Ответили-ходовая со всеми причиндалами поступает с Украины(МОТОБЛОК МОТОР СИЧ),в Беларуси ставят двигатели VIEMA разной мощности.Вот у них,как и МоторСич скорость 15 км/час.В мотоблоки.RU они продаются как МТЗ [url]).

выбираю между GRASSHOPPER с движкой вейма 9 л.с и Мотор Сич 4.05 продавцы в один голос кричат что двигатель вейма лучше ,собирается в китае на японском оборудовании и запчастями.все магазины завалены китайским хламом,нашел только 1 магаз где продают GRASSHOPPER с 13 сильным веймом,дороговато немного,да и некуда мне всю эту дурь применить.остались только 2 варианта,кто в Беларуси пользует данные агрегаты,форум весь не одолел,на Украине с з/п на мотор сич проблем нету это понятно,у нас как ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

makarik написал :
выбираю между GRASSHOPPER с движкой вейма 9 л.с и Мотор Сич 4.05 продавцы в один голос кричат что двигатель вейма лучше ,собирается в китае на японском оборудовании и запчастями.все магазины завалены китайским хламом,нашел только 1 магаз где продают GRASSHOPPER с 13 сильным веймом,дороговато немного,да и некуда мне всю эту дурь применить.остались только 2 варианта,кто в Беларуси пользует данные агрегаты,форум весь не одолел,на Украине с з/п на мотор сич проблем нету это понятно,у нас как ?

Кто объяснит, за счет чего скорость этих мотоблоков: GRASSHOPPER, Мотор Сич , так резко от 2 км/час, достигает 16 км/час?

Марош написал :
Кто объяснит, за счет чего скорость этих мотоблоков: GRASSHOPPER, Мотор Сич , так резко от 2 км/час, достигает 16 км/час?

Колеса быстро крутятся.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Колеса быстро крутятся.

А Вы больше, у вышеназванных мотоблоков, ничего не заметили?

Марош написал :
Кто объяснит, за счет чего скорость этих мотоблоков: GRASSHOPPER, Мотор Сич , так резко от 2 км/час, достигает 16 км/час?

Вопрос как то поставлен, с подвохом что ли?

Марош написал :
А Вы больше, у вышеназванных мотоблоков, ничего не заметили?

Поясните,пожалуйста, буду знать.

CAIMAN340

Марош написал :
Кто объяснит, за счет чего скорость этих мотоблоков: GRASSHOPPER, Мотор Сич , так резко от 2 км/час, достигает 16 км/час?

Ну наверно за счет коробки переменных передач...Нет?

makarik написал :
на Украине с з/п на мотор сич проблем нету это понятно,у нас как ?

Вы зайдите на ветку мотор сич и вагин,они вам там насоветуют....Просто это не белорусская ветка,это ветка владельцев МТЗ...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал :
Ну наверно за счет коробки переменных передач...Нет?

Да. Это из-за этого она такая пузатая? Что в ней там такое?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал :
Кто объяснит, за счет чего скорость этих мотоблоков: GRASSHOPPER, Мотор Сич , так резко от 2 км/час, достигает 16 км/час?

За счет коробки передач. Вот данные трех похожих МБ. Первая ; МС 2,0 км/ч, АГРО 2,4 км/ч, МТЗ-09 2,6 км/ч. Вторая ; МС 4,0 км/ч, АГРО 5,5 км/ч, МТЗ-09 4,6 км/ч. Третья ; МС 8,0 км/ч, АГРО 6,5 км/ч, МТЗ-09 6,4 км/ч. Четвертая ; МС 16 км/ч, АГРО 15 км/ч, МТЗ-09 11,4 км/ч. Задняя первая ; МС 2,0 км/ч, АГРО 2,8 км/ч, МТЗ-09 3,0 км/ч. Задняя вторая ; МС 4,0 км/ч, АГРО 8,0 км/ч, МТЗ-09 5,35 км/ч.

Марош написал :
Да. Это из-за этого она такая пузатая? Что в ней там такое?

Пузатая она из за компьютерной системы проектирования "САПР",вот,что она им напроектировала,то они и воплотили... в самый "лучший в мире мотоблок" по мнению некоего Вагина....