Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4539407

Марош написал :
Мотоблоку, выпускаемому Сморгонским агрегартным заводом, нет предела совершенству. Он постоянно модернизируется.

Вы меня просто убили наповал А можно поинтересоваться , что изменилось за последние 20 лет ? Поменяли двигатель отечественного производства на Кетай ? Может какая новая навеска появилась ? Если Вы про роторную косилку , то про неё даже на заводе ничего не знают , а использовать её можно только на газоне .
Вы мне объясните , почему владельцы МСов , с двигателем на 5,5 коней , ставят колёса на 16 дюймов и ни один человек не пожаловался на плохую тягу .

majkl написал :
В соседней деревне мужик трактор купил и даром не хочет МБ.

У моего соседа-друга был и МС , и Нева , и культиватор Р.И.Н.О., Solo502 , и теперь два китайских трактора купил , так он даже и смотреть на мотоблок не хочет .

vadja13 написал :
приобрел я 1 год назад себе МТЗ09Н... в коробке такой звук будто трения металла

Марош , это так модернизируют на заводе , что МБ даже обкатку пройти не может ? И почему шморгалка не работает после горизонтального положения ? Ааа , я понял , ручку сцеления так смодернизировали , что её и установить нельзя ... сразу ломается . Нет , нет , я ошибся , это на заводе валы смодернизировали , что колёса телемпаются и масло течёт что бы диски не поржавели .

vagin, не стыдно срачем заниматься?

Господа, вы зря хаите МБ то не так это, то что мы с ним переделываем все мелочи по сравнению с теми возможностями которые он нам дает. Я конечно не встречал МС и не знаю что это такое, но скажу Вам одно, купил этот мотоблок даже из-за того что у бати такой 81 года выпуска заводской номер 00001 и до сих пор я им еще работаю. Пару лет назад подвернулась возможность поменять двигатель , хотя родной еще относительно неплохо работал, остальное все родное. МБ работал от и до- родители держали 3 коровы и по 5 свиней - думаю знающий сможет представить сколько это работы для МБ, скосить, перевезти, посадить, обработать. Дрова из леса возили, Навозили бревен построили 2 сарая и баню. Да кстати земельки обрабатывалось 50 соток. Без него никак бы.
Вот теперь Вы скажите МС 81 года рабочий есть у кого?

dsvalent написал :
Вот теперь Вы скажите МС 81 года рабочий есть у кого?

Вагин найдет МС и 1881г.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Вагин найдет МС и 1881г.

Нет , завод начал своё существование в 1907 году . Первоначально выпускалась конная упряжь и с/х реманент
Вот пожалуйста экскурсия по музею МоторСич :

dsvalent написал :
Господа, вы зря хаите МБ то не так это

Так я согласен , что это отличный помощник . Вот Марош мне доказать хотел , что МБ модернизируют , вот пусть и расскажет , что именно делалось на заводе , а Бел-09Н поспособствует что бы действительно хоть что то изменилось . Если так и продолжать "модернизацию" , то и производство может прекратиться .

UmWW написал :
vagin, не стыдно срачем заниматься?

Стыдно , но надо же трезво на вещи смотреть , не только хвалить , но и критиковать .

Кстати сказать что первый мотоблок был без рукоятки блокировки-разблокировки колес и поворачивать его в конце поля с навесным одно удовольствие , потом уж сделали - а вы говорите не модернизируется. Да еще движки другие стали ставить. А так фезюляж один в один.

Не похож ли он на МС?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

dsvalent написал :
Не похож ли он на МС?

Это уже показывали . МоторСич поставляет в Белорусию коробки передач , там ставят двигатель Weima (9или13 л.с.) и толкают в Россию . По сути это тот же МС , но с китайским (фабричным) бензиновым движком . В Украине с бензиновым продают только с родными украинского производства Д-250 и МС-10П . Ещё завод в Снежном собирает с дизельным двигателем 6 модификаций ! Три вида мощностей и с стартёром и без . Спрос превышает предложение . Когда начали поставлять МСы в Беларусь , то в Украине образовался дефицит . Даже в самом Запорожье их пока нет
Снежное не успевает выполнять заказы по навеске для Беларуси .

vagin написал :
Вы меня просто убили наповал А можно поинтересоваться , что изменилось за последние 20 лет ? Поменяли двигатель отечественного производства на Кетай ? Может какая новая навеска появилась ? Если Вы про роторную косилку , то про неё даже на заводе ничего не знают , а использовать её можно только на газоне .
Вы мне объясните , почему владельцы МСов , с двигателем на 5,5 коней , ставят колёса на 16 дюймов и ни один человек не пожаловался на плохую тягу .

У моего соседа-друга был и МС , и Нева , и культиватор Р.И.Н.О., Solo502 , и теперь два китайских трактора купил , так он даже и смотреть на мотоблок не хочет .
Марош , это так модернизируют на заводе , что МБ даже обкатку пройти не может ? И почему шморгалка не работает после горизонтального положения ? Ааа , я понял , ручку сцеления так смодернизировали , что её и установить нельзя ... сразу ломается . Нет , нет , я ошибся , это на заводе валы смодернизировали , что колёса телемпаются и масло течёт что бы диски не поржавели .

А что вы хатите ,,модорнизировать,, поставить каробку автомат, бортовой кампьютер, пулт упровления, так тогда вам нужен не мотоблок а трактор, а мотоблок- он справляется со своей задачей, да есть касяки но все испровляется в домашних условиях, МС тоже не без касяков.

куст написал :
, МС тоже не без касяков.

МС, как жена Цезаря, вне подозрений.....

Павел09Н написал :
Всем здравствуйте. Случилась на выходных беда с моим мтз-09Н. Работал не очень опытный человек, на нём, производил покос травы роторной касилкой. В кокой то момент не справился с упровлением и завалил мотоблок на левый бок. Оператор незамедлительно сам заглушил двигатель( который на боку роботал ровно и спокойно), но не отключил ни Вом, ни передачу.
В итоге поставили на колёса, с виду всё на мотоблоке цело, подтёков нет. Заводить, а шнур не вытягивается. Шнур выходит см на 10-ть и остонавливается намертво, но назад затягивается.
Может у кого похожее было? С чего начать поиски неисправности? Двигатель или коробка? Всем спасибо.

Павел, ничего страшного, увеличилась компрессия из-за попавшего в поршневую масла, шморгалкой провернуть двигатель очень сложно. Нужно провентилировать, проворачивая стартером коленвал с выкрученной свечей, после чего пробовать завести, первое время двигатель будет дымить. Проверьте воздушный фильтр, после таких случаев фильтр может замаслиться.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

UmWW написал :
vagin, не стыдно срачем заниматься?

Этому элементу не стыдно,это фобии...По ходу в детстве он попал под мотоблок МТЗ,вот и обостряются иногда воспоминания....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor, вы не переживайте я за вас постою . Будет у вас и коробка автомат и свой национальный малолитражный двигатель на мотоблоке .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вчера на даче посмотрел серийный номер своего МТЗ 1993 года выпуска-23560.Так что Вагину с лучшим в мире как до Луны.Мужики не обращайте на него внимание.Понятно же что его давно переклинило на МоторСиче.

Serje написал :
Понятно же что его давно переклинило на МоторСиче.

Не на моторсиче его переклинило, его переклинило на том, что Дева Мария хохлушка....обыкновенный бытовой нацик и не более того....хоть и дерьмо, алэ ж цэ нашэ.......от таких только хуже реально нормальным украинцам.......

KIN 74 написал :
Нужно провентилировать, проворачивая стартером коленвал с выкрученной свечей, после чего пробовать завести, первое время двигатель будет дымить. Проверьте воздушный фильтр, после таких случаев фильтр может замаслиться.

Выкрутить свечу и вымокать масло если его попало в цилиндр много. Зимой не завелась сразу машинка так вымакивал бинтом бензин с цилиндров. Помогло.

NAP написал :
Зимой не завелась сразу машинка так вымакивал бинтом бензин с цилиндров. Помогло.

Проще выкрутить свечи и, не газуя, несколько раз прокрутить стартером. Тоже помогает....Но правда если это бензин, а не ослиная моча, как у нас сейчас бывает.....

Pavel003 написал :
Проще выкрутить свечи и, не газуя, несколько раз прокрутить стартером. Тоже помогает....Но правда если это бензин, а не ослиная моча, как у нас сейчас бывает.....

По феншую нужно было просто тапком в полик и наверное мозги в таком положении отключают впрыск топлива. Но момент был упущен и в цилиндрах просто плескалось топливо. Там наложились сразу несколько пофигистских моментов. Свечи, АКБ, мороз. АКБ по словам бывалых должен был я выбросить еще 3 года назад после того как с АКБ мороз сделал фруктовое мороженное А вот таки нет. Крутит до сих пор однако. Ну и пофигист помоги АКБ и перезаряди ближе к зиме но нет таки. Эксперимент по выживаемости до конца. И думаю что если бы не ослиная моча то все было бы в норме и тогда. Хотя новая АКБ имеется.

NAP написал :
АКБ по словам бывалых должен был я выбросить еще 3 года назад после того как с АКБ мороз сделал фруктовое мороженное А вот таки нет.

То такие бывалые, выбрасывать надо если мороз корпус разорвал......а если корпус цел что с ней случится.....пластины сыпятся и сыпятся а батарея работает и работает.....

NAP написал :
По феншую нужно было просто тапком в полик и наверное мозги в таком положении отключают впрыск топлива

в этом случае дирочка маленькая (клапапна однако) для паров бензина и путь извилистый....а свечей если нет и дирочка большая и путь для паров прямой.....

Pavel003 написал :
в этом случае дирочка маленькая (клапапна однако) для паров бензина и путь извилистый....а свечей если нет и дирочка большая и путь для паров прямой....

Современный умный ДВС он блин запыжован разной фигней на столько что выкрутив свечи и маслать стартером в два счета можно вывести со строя катушку зажигания или еще хуже что то другое заумное типа "прошитое".

NAP написал :
Современный умный ДВС он блин запыжован разной фигней на столько что выкрутив свечи и маслать стартером в два счета можно вывести со строя катушку зажигания или еще хуже что то другое заумное типа "прошитое".

Не усложняйте, компрессию меряют по "старинке"...