Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4593093

Leshij,

Согласно обычной логике, кошение одна из самых легких операций, по нагрузке....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор Я тоже так прикидывал, если косилку приравнять (приблизительно) к 2-м электротриммерам, по 1,5 киловата каждый, то это приблизительно 4,5 лошадиной силы, что является - неполной нагрузкой. Забыл указать, что косилка роторная.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Leshij написал :
В инструкции написано: "Замените масло в трансмиссии (на четвёртом ТО №2)", а ТО №2 проводится через каждые 250 часов, это что же получается, 250 х 4 = 1000 часов?

Нормальные производители рекомендуют менять масло в трансмиссии и гидравлике через 100 часов, потом каждые 1000часов. Поменяйте, хуже не будет. Удалите остатки формовочной земли, консервирующей смазки и сборочного мусора, которые в там наверняка имеются.

Leshij написал :
Я тоже так прикидывал, если косилку приравнять (приблизительно) к 2-м электротриммерам, по 1,5 киловата каждый, то это приблизительно 4,5 лошадиной силы, что является - неполной нагрузкой. Забыл указать, что косилка роторная.

Форумы хорошая штука, но напрочь отбивают желание самому думать и принимать решение.

В "идеале" Вам надо двое суток и два часа ездить с пустой телегой и снимать это на видео, для доказательства "если не дай Бог что..."

И два свидетеля не помешают...

ЗЫ..., забыл -

Leshij написал :
Увы, но "Русское радио", мне ремонтировать мотоблок по гарантии (из за нарушений требований по эксплуатации) не будет... )))

Не надо будет его ремонтировать, никому не надо будет. Да и никакая мастерская не определит, от чего выйдет МБ из строя. Разбаловали вас, я такого и слова не знаю гарантия.

Директор написал :
В "идеале" Вам надо двое суток и два часа ездить с пустой телегой и снимать это на видео, для доказательства "если не дай Бог что..."

И два свидетеля не помешают...

вот, вот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Leshij написал :
Я тоже так прикидывал, если косилку приравнять (приблизительно) к 2-м электротриммерам, по 1,5 киловата каждый, то это приблизительно 4,5 лошадиной силы, что является - неполной нагрузкой. Забыл указать, что косилка роторная.

Здравствуйте мне пока косить траву здоровье не позволяет, но мой друг на МТЗ 09 Н после того, как на своём МБ израсходовал один бак в транспортном режиме и бак при культивации почвы, в настоящее время косит травку для своей коровки. Правда пока дожди мешают, но поле на 2 ГА уже скосил. На неделе он ушастиками окучивал огород мне и себе. Нареканий у него на МБ нет. Масло в редукторе он менял, было немного мелкой мет.стружки. масло в редукторе как по паспорту

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
Форумы хорошая штука, но напрочь отбивают желание самому думать и принимать решение.

В "идеале" Вам надо двое суток и два часа ездить с пустой телегой и снимать это на видео, для доказательства "если не дай Бог что..."

И два свидетеля не помешают...

ЗЫ..., забыл -

Как раз уже ровно два дня с пустой тележкой и ежжу, а свидетелей - всё село...

Pavel003 написал :
Да и никакая мастерская не определит, от чего выйдет МБ из строя.

Главное что бы не было следов его (мотоблока) "насильственной смерти"...

Па написал :
мой друг на МТЗ 09 Н после того, как своём МБ израсходовал один бак в транспортном режиме и бак при культивации почвы, в настоящее время косит травку для своей коровки. Масло в редукторе он менял, было немного мелкой мет.стружки. масло в редукторе как по паспорту

Для кошения травы наверное и пойдёт, но вот окучивание в период обкатки, это наверное для него (мотоблока) рискованно?

Leshij написал :
Главное что бы не было следов его (мотоблока) "насильственной смерти"...

Это уже вопрос эксплуатации, что во время обкатки, что после.
Можно и после 50-ти часов, допустим, без масла прокатиться, и будет "красота"..., но на гарантии...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
Можно и после 50-ти часов, допустим, без масла прокатиться, и будет "красота"..., но на гарантии...

Работа без масла, это конечно же - полный экстрим... А вот работа с перегрузкой при обкатке, то ли уменьшит его моторесурс, то ли вообще угробит его окончательно...

Leshij,

Решать все равно Вам, и эксплуатировать так же.
Про косить, вроде выяснили, что можно..., если только не просеки в лесу..., даже после обкатки...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор Спасибо Вам всем, вроде бы упокоили дилетанта. В дальнейшем думаю что такого рода вопросы больше не появятся, а появятся только по реальной эксплуатации.

Всем доброго!!! С годами эксплуатации, появился сильный люфт в этой цасти "сцепного" .Пришлось узел доработать так: Выточил вот такие детальки.... , ,, , , , получилось как-то так; ,,.Собрал на шариковых подшипниках 170206, но можно и на роликавых типа этих; (в гараже нашёл только один). В выходные апробую...

Sprinter216 написал :
... ...

а эти проставочные кольца зачем?

UmWW написал :
а эти проставочные кольца зачем?

Я бы по другому поставил вопрос. Зачем вообще все это?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Sprinter216 написал :
Всем доброго!!! С годами эксплуатации, появился сильный люфт в этой цасти "сцепного" .Пришлось узел доработать так: Выточил вот такие детальки.... , ,, , , , получилось как-то так; ,,.Собрал на шариковых подшипниках 170206, но можно и на роликавых типа этих; (в гараже нашёл только один). В выходные апробую...

Чей прицеп? Сколько лет прицепу? После испытаний, напишите. На валу, где будет закручиваться гайка, не видно отверстие под шплинт. Роликовые, конечно лучше, в данной ситуации.

В субботу для предотвращения рукопашной с куриным просом провел можно сказать внеплановое окучивание (третье).
При окончании работ в конце последнего рядка Хонда начала пуркать типа троить. Стало грусновато так как самому вытащить агрегат с такого картофеля мне совсем не представлялось возможным. Понятно было одно что симптом похож на нехватку топлива. Бензина при выезде не доливал и по этому отругав себя за .... заглушил технику. Открыв пробку увидел что топливо в баке все таки просматривается и без мелкоскопов. Закрутил пробку завел все заработало. До окучил рядок вырулил перезапряг коня в прицеп и выехал с огорода. Пока еще пытался провести рукопашную с сорняками на дороге начал капать дождик. Нужно убегать. Завел МТЗ и по коням. Чем больше газу тем сильнее дождь. И тут обратно пырхание. Подвернул спрятаться под дерево но МТЗ уже заглох сам. Обратно открутил/закрутил пробку бензобака завел и поехал дальше. Домой метров 800 под душем небесным доехал без сбоев.
Спрашивается что было с двигателем?

NAP написал :
Спрашивается что было с двигателем?

А не с пробкой случайно. Если открутил закрутил это как бы нет сообщения с атмосферой. Хотя вроде бы в баке немало воздуха.
У меня так зимой с Жигулями было. Заглох. И понять ничего нельзя. Как я открутил пробку бака (то есть зачем, не знаю), но свист воздуха мне подсказал, что есть проблема доступа воздуха в бак. Шланг развоздушки замерз, конденсат наверное.. Ясное дело машина уже завелась после этого. с 1981 года и по сей день такое было один раз.
На Запоре бензопровод к печке с 1975 по 1981 замерзал частенько. Насос правда классный был на нем. Для печки.

Pavel003 написал :
А не с пробкой случайно. Если открутил закрутил это как бы нет сообщения с атмосферой. Хотя вроде бы в баке немало воздуха.

На это и грешу. Но может есть какие другие варианты не системной ошибки?

Есть ли в продаже о переходный диск для регулировки ширины колеи под 12" колеса (хотя может они одинаковы с 13")?

NAP написал :
На это и грешу. Но может есть какие другие варианты не системной ошибки?

Есть еще вариант, воздуха глотнул карб. Если уровень безина не большой. А кран имеет одно положение? Или есть Открыто и Резерв?

NAP написал :
Есть ли в продаже о переходный диск для регулировки ширины колеи под 12" колеса (хотя может они одинаковы с 13")?

Втулками можно это делать. Я себе выточил для уменьшить по максимуму колею, на МТЗ с УД 15. Но это для родных мет. колес. 15 дюймовые навеное не влезут, а родной ЛУАЗовской резины нет. Да если и найду ее покупать не хочется. Дорого все. Зато Слава дешево досталась. Которая Украине. Но мне надо бак приподнимать. Не знаю попробую или нет. У меня междурядье 80 см, для распахивать их МТЗ очень хорош, но скорее всего будет широковат он. Но когда помидоры еще маленькие может пройти.