Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#4614836

Директор написал :
Все просто...., президент должен управлять Страной...

Он и управляет. Это Ваш все еще кому-то должен.

Марош написал :
Может быть Вы разместили бы снимок мотокультиватора «Belarus 06 МКР»?

В ближайшее время размещу фото, технические характеристики и инструкцию по эксплуатации.
В настоящее время ведем подготовку производства для изготовления установочной партии.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Ну вот и пришел мне конверт в почтовый ящик . Ответили на мой вопрос по поводу модернизации рулевой колонки и установки двигателя отечественного (белорусского) производства . Оказывается , были мотоблоки МТЗ с двигателем МоторСич Д-250

Рулевую колонку никто не собирается изменять .

Интересно,если бы ты послал запрос по СИЧу в адмнистрацию президента Украины?Куда тебя бы послали?

Кто про культиватор интересовался? Вот фото с выставки Белагро-2014

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vikdocent написал :
Кто про культиватор интересовался? Вот фото с выставки Белагро-2014

Мотоблок типа Зирки 105 с рулем от МТЗ.....

vikdocent написал :
про культиватор

Ну конечно кронштейн какого то рычага просто сразил наповал.
А что там собственно своего? На брюшине просматривается пропись что и на ДВС.

umnyi написал :
с рулем от МТЗ..

Тока в Зирки сРуль складывается и поворачивается как шарнир трансформера от лодки до Шатла а здесь по видимому остается срулем.

umnyi написал :
Мотоблок типа Зирки 105 с рулем от МТЗ.....

Ну это типа, может быть и не типа. Вопрос в том что после сцепления. БУ появится не скоро. Да и новый у нас наверное тоже не скоро появится. Я бы не отказался от такого. Может не будут передачи вылетать. Как на Неве у меня.

NAP написал :
а здесь по видимому остается срулем.

что собственно и нужно. Длинная струна хороша если левада есть, а в теплицах надо работать от стены и до стены......Хороший руль...с

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
На брюшине просматривается пропись что и на ДВС.

Есть тут тема про такой же мотокультиватор (патриот или что то такое)... Просто обидно, что тупо копируют один в один (хорошо если копия!!)
ИМХО, Крота бы восстановили производство лучше.

Pavel003 написал :
что собственно и нужно. Длинная струна хороша если левада есть, а в теплицах надо работать от стены и до стены......Хороший руль...с

Посмотрите как укладывается сРуль у Зирки 105 для работы в стесненных условиях и как выбрасывается для просторов. Применить как бы стандартное и абсолютно не ергономичное изделие с 80-х годов прошлого века не есть правильным на сегодня. Раньше лимб кульмана имел засечку в 15* для простоты черчения все так и ложилось. На компе задать деление можно как угодно без постоянного контроля заданного.

NAP написал :
Применить как бы стандартное и абсолютно не ергономичное изделие с 80-х годов прошлого века не есть правильным на сегодня.

Это очень хороший руль, я не думаю что на него кто то натыкался. Не лучше у Зирки....Хотя ...о вкусах не спорят, есть тысяча мнений, я этот закон на себе испытал, ведь даже Энштейн, физический гений, весьма относительно все понимал.... В.С. Высоцкий....Мне нравится руль МТЗевский, это не значит, естественно, что не может быть другого мнения.....

Pavel003 написал :
Мне нравится руль МТЗевский, это не значит, естественно, что не может быть другого мнения.....

Я конечно не знаю зачем сРуль поворачивается в мотокультиватора но он поворачивается с возможностью функционирования всех рычагов управления. Мне пока не представить как можно развернуть сРуль здесь что бы переключать то что переключается рычагом. Не представляю. Хотя колонка как бы поворотная по фото.

Ну и 5км/ч как минимальная это уже спринт в борозде для фрезы..
15км/ч это уже радует
Как то сомнительно с глубиной обработки. Каким орудием можно заглубиться на 300мм при клиренсе на 12" тапках в 295мм?

NAP написал :
Каким орудием можно заглубиться на 300мм при клиренсе на 12" тапках в 295мм?

как и на других китайцах, вместо колес ставятся фрезы. есть на первом фото, позади культиватора

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Ну и 5км/ч как минимальная это уже спринт в борозде для фрезы..
15км/ч это уже радует

Либо быстро, либо бегом..
95 кг, да это стара добрая ЗИРКА105, ЮРА2704 которую модернизирует лихо все последние годы, используя уже вошедший в анналы форума - пенек.
Будем знать куда "посылать" будущих владельцев.
ЗЫ. скорость большая из-за не родных 12х колес.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikdocent написал :
Кто про культиватор интересовался? Вот фото с выставки Белагро-2014

на фото клон зирки 105-ки , как впрочем и мой: : ( только тапки - "самопал").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikdocent написал :
как и на других китайцах, вместо колес ставятся фрезы. есть на первом фото, позади культиватора

Я конечно поверхностно в фрезах ориентируюсь. Но тяжелые китайцы если указывают большую глубину рыхления комплектуют МБ соответствующими фрезами. Я просто не представляю как должен бульдозерить МК что бы опустится на 300мм фрезой.

umnyi написал :
Либо быстро, либо бегом..
95 кг, да это стара добрая ЗИРКА105, ЮРА2704 которую модернизирует лихо все последние годы, используя уже вошедший в анналы форума - пенек.

В придачу к МК нужно давать и пенек. У Юры и Харахорди пенечки знатные.

NAP написал :
Я конечно не знаю зачем сРуль поворачивается в мотокультиватора но он поворачивается с возможностью функционирования всех рычагов управления. Мне пока не представить как можно развернуть сРуль здесь что бы переключать то что переключается рычагом.

Это для того чтобы не топтать профрезерованное, а рядом идти. На Неве это тоже есть, но при ширине 1,3 метра у меня не получается легко управлять Невою. Но можно.

NAP написал :
Как то сомнительно с глубиной обработки. Каким орудием можно заглубиться на 300мм при клиренсе на 12" тапках в 295мм?

Тапки то снимаются. И я корпусом редуктора на Неве углубляюсь конкретно. Посмотри.. Так же и на других МК.

NAP написал :
В придачу к МК нужно давать и пенек. У Юры и Харахорди пенечки знатные.

Я Неву на этом самом держу когда колеса снимаю, а особенно одеваю при конце работы, стою то на фрезерованном. Нет места ни для пенька ни для домкрата. Неву за цугундер и она балансирует на колене. Так я немощный, а для здоровых это семечки......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Какие еще мотокультиваторы берут до 30 см и со скоростью более 5 км/час и с шириной захвата 100 см?

Марош написал :
Какие еще мотокультиваторы берут до 30 см и со скоростью более 5 км/час и с шириной захвата 100 см?

Никакие. И этот не возьмёт. Полнейшее разводилово.
В тех. характ. указана СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, а не ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ.