Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4662464

NAP написал :
Я ведь не обидеть... .
Как для себя то проще поверить на слово ... . Имхо.

Как для меня, так я по жизни никому не верил на слово или делал вид что верю. Потому, что реальная жизнь - это совсем другое.

Pavel003 написал :
когда БРЕДОВЫЕ советы производителям даешь

Для одних "бред", для других, может, и руководство к действию. За примером, я думаю, ходить далеко не надо.

Марош написал :
За примером, я думаю, ходить далеко не надо.

Так покажи пример. Ты вообще то не понял о чем я. Хотелки, если они заводу интересны, рацухой оформляют. А если хотелка нужна одному тебе, то тут только авторское свидетельство поможет.

Ну и, конечно, ты вряд ли поймешь, но указание на Мастаер Сити типа ....**..хай они проверяют..**.. вряд ли на завод дойдет.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Так покажи пример. Ты вообще то не понял о чем я. Хотелки, если они заводу интересны, рацухой оформляют. А если хотелка нужна одному тебе, то тут только авторское свидетельство поможет.

Ну и, конечно, ты вряд ли поймешь, но указание на Мастаер Сити типа ....**..хай они проверяют..**.. вряд ли на завод дойдет..... 

Неужели я так и написал ... хай они проверяют... ? В нашей местности так говорят ...хай... это пусть. Выходит, на каком языке думаешь и разговариваешь, то можешь написать и не заметишь.
Когда поступал в Ленинградский с\х институт, то вместо сочинения, кто из других республик, как иностранцам, разрешили писать изложение. Давно это было. В самом начале 70-х.
А насчет "рацухи"? Так человек, который открыл эту тему, работает на этом заводе. Мог бы, для общего интереса, поспрашивать там, скажем, у технологов или скажем, у сборщиков или у тех, кто испытывает эту технику после сборки. Правда, я подзабыл уже, о чем конкретно шла речь.

Марош написал :
Неужели я так и написал ... хай они проверяют...

У выражения пусть завод проверяет и того что я написал, смысл практически один. Ты чуть ли не пиказвываешь заводу. Вполне возможно смысл ты вкладывал другой....

Марош написал :
Давно это было. В самом начале 70-х.

Я написал сочинение в 1966, тоже давно было, но голова еще работает, хоть и не так как раньше.
Я думаю тому человеку наши хотелки (типа за грибами ягодами с ветерком кататься не здорово нужны) спасение утопающего его дело....самостоятельно то есть спасаться надоть.

Марош написал :
В нашей местности так говорят ...хай... это пусть. Выходит, на каком языке думаешь и разговариваешь, то можешь написать и не заметишь.

у нас тоже такой же смысл, я имею ввиду тот куст сел, где я живу, за всю Нэньку не расписуюсь....

Ну и еще раз повторю, даже если я пишу и резко, это не для обидеть....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
У выражения пусть завод проверяет и того что я написал, смысл практически один. Ты чуть ли не пиказвываешь заводу. Вполне возможно смысл ты вкладывал другой....

.

Понятно, что не приказ, но раз Бел-09Н открыл эту тему, значит у него была какая-то своя цель. Возможно сбор информации о данном мотоблоке. Если я поднимал вопрос о колесах для мотоблока Белорус-09Н и мотоблочного прицепа, того же завода, то вопрос этот актуален и по сегодняшний день. Сегодня на прилавках магазинов мотоблоки и прицепы с теми же колесами, что и энное количество лет назад. Но я уверен, что если человек приобретет прицеп Сморгонского завода,с узкими, в "елочку"и малыми колесами, то уже через год он будет устанавливать на прицеп колеса от автомобиля, с гладким протектором, более широкие и более высокие. То же и с колесами для мотоблока. Теперь в продаже появилась высоко профильная резина, которая как раз подходит по высоте для обработки картофеля во время окучивания. Вы думаете на заводе делают что-нибудь, для исправления этой ситуации? У меня у самого теперь лежат без дела 4 -е колеса 6L-12. А ведь это деньги. А сколько таких как я? Соседу через два месяца после покупки мотоблока Беларус-09Н, пришлось покупать высоко профильные покрышки, хотел металлические, потому что надо было окучивать картофель.А на 6L-12 побоялся, что поломает ботву. ТО же и по ведущим дискам сцепления. Думаю, что и на заводе знают про все про это, но раз берут на рынке их продукцию, то зачем им лишний гемор себе создавать. Это ведь не частная фирма, а государственное предприятие. А государству, с нашими "хо телками", некогда разбираться, ему бы со своими государственными разобраться.

Марош написал :
но раз Бел-09Н открыл эту тему, значит у него была какая-то своя цель. Возможно сбор информации о данном мотоблоке.

А может проще спросить у него самого, а не гадать на кофейной гуще.
....Проблемы с колесами нет и не было. 5,0Х10,0 резина на прицепах стоит с начала их изготовления. Колеса работали и работают. Если конечно из МТЗ есть желание сделать полуторку, тогда они не устраивают человека и он их меняет. На заводе этого не делали и не будут делать.
Ну и ГОСУДАРСТВУ конечно больше нечего делать, как решать проблему с колесами. Ну или с нашими хотелками езды с ветерком на МБ.

Марош написал :
.А на 6L-12 побоялся, что поломает ботву.

Конечно это такая проблема, что ее надо вынести на Совбез ООН. Ну не надо себя делать пупом Мира. Оставь это нашим придуркам.

Марош написал :
Это ведь не частная фирма, а государственное предприятие.

Ну и что? Оно что, должно работать не по законам рынка? Уже поработали нарушая эти законы. Теперь нами правят бандиты. Это именно результат нарушения рыночных законов.

.....Государство это не президент. Это как бы раз. А два мало ли что и кому из нас хочется. А три тебе обеспечили доступ практически ко всему мировому парку МБ и колес ВЫБИРАЙ, или ты хочешь, чтобы это делал президент? Ну так задай вопрос в Гугле кому лично Обама принес домой колеса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
А может проще спросить у него самого, а не гадать на кофейной гуще.

Бел-09Н. Интересно узнать, для чего на прицепах ПМ-00.000 РЭ, устанавливают вездеходовские колеса "елочка"? Где на прицепе задний мост? Или есть возможность переоборудовать этот прицеп под сеялку, установив привод? Неужели нельзя было в конструкции ступицы колеса в прицепе придумать так, что бы взаимозаменяемые с мотоблочными колесами были не только шина и обод, но все колесо в сборе вместе с диском?

Марош написал :
Неужели нельзя было

а зачем?

Марош написал :
для чего

что есть то и ставят

Бело написал :
а зачем?

что есть то и ставят

Форум,не госдума российская,элементарные, корректные правила,должны соблюдаться....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beligor написал :
Форум,не госдума российская,

А почему именно российская? Другие еще круче жгут

марош...получил профильное образование...нр не на все лекции .... и практические семинары по сельхозмашинам ходил...и сейчас восполняет пробелы

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
марош...получил профильное образование...нр не на все лекции .... и практические семинары по сельхозмашинам ходил...и сейчас восполняет пробелы

Ну, скажем, на семинары , в свое время не ходил, а возили.
А восполнить пробелы в образовании не получится ни как. Работаешь специалистом, хочется по руководить людьми. Руководишь подразделением, вдруг потянет в науку. Работаешь в НИИ. Опыты, учеба, библиотеки и вдруг появляется охота узнать, что такое металл и как из него, своими руками, делать какие-нибудь детали. Разобрался с металлом, появляется желание узнать поближе, что такое транзистор, микросхема и т.д. Повозишься с телевизорами, приемниками, хочется поработать на технике. В торговле не пробовал себя? Исправим это дело. Живем в деревне? А как жизнь в городе? Лучше узнаешь городскую жизнь, живя в самой столице. Живем, интересно, много чего видим всего. Тянет на рыбалку, охоту. Но только в выходные. Маловато. Переезжаем ближе к природе. Квартира трехкомнатная со всеми удобствами, хорошо, но желательно иметь свой дом. Свой дом , но необходимо делать все удобства. Опять восполнять пробелы в образовании. Слесарь сантехник, сварщик, печник и каменщик, и столяр и плотник. А свой дом, свой участок, это еще и животновод, и ветеринар, и садовод, и огородник, и много еще кто. Нет у мужика конца образования. Жизнь пройдет, а пробелы, все равно останутся. Дай ему хоть пять жизней, ему все равно что то будет хотеться.

марош..осталось вашей персоне..токо..на марс слетать..и посалить там картошку..научно..практичный ты наш..наверное..руками водитель

.Опробовал картофелекопалку!!!Пока не очень доволен ,но намного проще.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vovan_95456 написал :
.Опробовал картофелекопалку!!!Пока не очень доволен ,но намного проще.

Видео для личного просмотра . Измените настройки .

Марош написал :
Слесарь сантехник, сварщик, печник и каменщик, и столяр и плотник. А свой дом, свой участок, это еще и животновод, и ветеринар, и садовод, и огородник, и много еще кто.

Это с одной стороны интересно , но с другой ... мы не можем себе позволить заплатить , т.к. сами мало зарабатываем .

Марош написал :
Нет у мужика конца образования.

Эт точно , век живи , век учись , а дураком помрёшь )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Эт точно , век живи , век учись , а дураком помрёшь

Кто не работает, тот не учится. А кто не работает?

Вот два плуга. Отвалы и лемеха у них одинаковые. Но есть и различие. Какой лучше будет пахать, если применить для мотоблока?

Марош написал :
Вот два плуга. Отвалы и лемеха у них одинаковые. Но есть и различие. Какой лучше будет пахать, если применить для мотоблока?

Оба будут нормально работать. Отрегулировать. Ну и не требовать от плуга того чего он не может делать. Правый похож на более старую модель. Левый более новый. Это для меня. Хотя левый больше 10 лет мне знаком. Пашет сосед таким. Правый такой как у меня, но кривая палка у меня не плоская, а вроде двутаврик, или швелерок (уже и не помню).

Марош написал :
Кто не работает, тот не учится. А кто не работает?

Очередной рекбус от вас.
Примите хоть что то на веру.
Пахали вы свой высокий сидерат и в это же время еще более высокий сидерат пахал и другой пользователь. Вы через ребус тот через вспахать. Результат думаю одинаков (вашего правда не видели) только гемор разный. У одного выполнить и забыть у другого я самый мудрый и пойду своим путем ("... нормальные герои всегда идут в обход ..."). Успеха.

Марош написал :
Какой лучше будет пахать

Как может быть лучше один другого если

Марош написал :
Отвалы и лемеха у них одинаковые

. Если отвалы и лемеха одинаковые, значит и другие параметры тоже одинаковые.

Марош написал :
Но есть и различие

В чем различие? Сцепки разные или еще что-то?

Марош написал :
если применить для мотоблока?

А для чего они предназначены?

majkl написал :
А для чего они предназначены?

Оба под универсальную МТЗевскую сцепку. У спадара Мароша не смотря на возраст, как у жеребенка в очередной раз задние ноги впереди передних идут. Правый может еще с миником использоваться. Левый с миником проблемно может быть. Он точно для МТЗ.