Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4667625

Pavel003 написал :
Правый может еще с миником использоваться. Левый с миником проблемно может быть. Он точно для МТЗ.

все наоборот

куст Может и наоборот. Но, я уже написал, у соседа МТЗ с Бриггсом больше 15 лет. Плуг такой как слева. Где палка не гнутая. А тот где палка гнутая лет 30 с гаком шел с МТЗ 05. Такой же и у меня, но он шел с миником ХТЗ 012. Я не знаю что и как комплектовалось, но то что я написал 100 % факт из жизни....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Очередной рекбус от вас.

NAP. Если этой, не очень заметной на первый взгляд неграмотностью, типа "Очередной рекбус от вас", в которую трудно поверить, пытаетесь прикрыть свое отношение к человеку, то пока меня это не касалось, я молчал. Все мы здесь люди.
Никакого ребуса нет "Кто не работает, тот не учится. А кто не работает?"

NAP написал :
Пахали вы свой высокий сидерат и в это же время еще более высокий сидерат пахал и другой пользователь. Вы через ребус тот через вспахать. Результат думаю одинаков (вашего правда не видели) только гемор разный. У одного выполнить и забыть у другого я самый мудрый и пойду своим путем ("... нормальные герои всегда идут в обход ..."). Успеха.

Если и гемор, то не на Вашу задницу. Мне, напримерь, захотелось облегчить себе работу, что бы меньше подбивалась зеленая масса под плуг, сделать приставку, что бы она, двигаясь впереди мотоблока, отделяла часть стеблей, отклоняла их в сторону борозды.

Я не показывал ее, потому что она еще не работоспособна на 100%. Но в этом что-то есть. Я ее уже несколько раз перестраиваю. Скажу только, что сегодня запахал люпин. Работал с приставкой. Под конец, решил добавить к ней колесо от хлебной тележки, чтобы легче было поворачивать на разворотах. Да не то й стороной приварил. Полюнул, снял приставку и допахал без приставки. Когда стебли прикладывать стало только колесо мотоблока, стало подбивать под плуг. Да еще овес в сухой земле не перегнил. Лучше бы я отрезал колесо в приставке и приварил как положено. Но кусок небольшой оставался, поэтому допахал потихоньку. Вид получился пахоты не очень, потому что останавливался и очищал плуг. Но для меня сойдет. Все равно по верху рапс буду еще сеять.
Земля, ниже 10 см, что камень. Перед пахотой, повернул регулировочный винт сцепления, для уменьшения сцепления. Двигатель все же 13 л\сил. Слышал, что есть чуть запах, но легче и быстрее купить и установит диски сцепления, чем что-нибудь в коробке.

Pavel003 написал :
МТЗ 05. Такой же

палка гнутая плюс ещо смещение плуга это в асновном для мб я себе смещение сделал 8 см бо задалбался правое калесо откручивать теперь все отлично хоть с прицепом плугом копалкой одна калея в тестя зубор все прицепное тоже переделал смещение плуга сделал 5 см а то захват был как в сахи

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

По плугам я спросил, потому, что имеется у меня конный плуг. Хочу переделать под мотоблок. Меня заинтересовало то , что стойка у одного плуга мотоблочного или точка , где подцепляется плуг, по средине плуга, а у второго, впереди, над точкой, где отвал с лемехом встречаются. Я в конном плуге точку крепления сделал над носом лемеха и он не захотел пахать. На снимке видно.

Марош написал :
не захотел пахать

у меня также сделан 1 с конного со смещением сообщение выше фото завтра сделаю

нашел старые фотки

Марош написал :
но легче и быстрее купить и установит диски сцепления, чем что-нибудь в коробке.

Ну не можешь ты без бреда. Ничего не станется с твоей коробкой. Зря ты дурью мучаешься.

Марош написал :
Я в конном плуге точку крепления сделал над носом лемеха и он не захотел пахать. На снимке видно.

Вряд ли в этом дело.

Pavel003 написал :
Вряд ли в этом дело

на все 100 сагласен

Один лидский , второй сморгонский. Оба со смещением , у одного в сцепке у другого в стойке. Оба выпускаются для мотоблока мтз. Лидская навеска немного дешевле. Лидчане взяли схему работы плуга и профиль отвально-лемешной поверхности, а дальше сами . Сморгонский с кривой стойкой.

Виталиj написал :
Один лидский , второй сморгонский. Оба со смещением , у одного в сцепке у другого в стойке. Оба выпускаются для мотоблока мтз.

То же хотел написать ранее, но интернет глючил. Тот который лидский можно еще встретить и как плуг для АГРО.

Марош написал :
Я в конном плуге точку крепления сделал над носом лемеха и он не захотел пахать.

Плуг должен пахать. Я делал и длину стойки и смещение на конском аналогично заводскому. Получилась точка крепления тоже над носом лемеха. Осенью/весной пахал этим плугом. Заводской отдыхает.

majkl написал :
Тот который лидский можно еще встретить

не знаю лидский или китайский но встречал сцепку такую-же без смещения в одного переваривал плуг в другого калея 82см так все пашло (иногда обращаются сварка балгарк токарка)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Плуг должен пахать. Я делал и длину стойки и смещение на конском аналогично заводскому. Получилась точка крепления тоже над носом лемеха. Осенью/весной пахал этим плугом. Заводской отдыхает. Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_5838.JPG Просмотров: 0 Размер: 137.7 Кб ID: 529966

Я в конном плуге уменьшил угол между полевой доской и лемехом, пригнув корпус плуга. Примерно сделал такой, как в заводском мотоблочном. В общем плуг уводит в сторону пахоты и борозда идет не ровно, а по дуге. Я грешил на длину грядиля. Думал "поиграться" с изменением точки подсоединения плуга со сцепкой.

Марош написал :
Думал

Надо меньше думать, если нечем........
Тот угол более умные думали, ты испортил один плуг и на другие напраслину гонишь.....

Марош написал :
Я в конном плуге уменьшил угол между полевой доской и лемехом, пригнув корпус плуга. Примерно сделал такой, как в заводском мотоблочном. В общем плуг уводит в сторону пахоты и борозда идет не ровно, а по дуге.

Из практики. Этот плуг пашет только мягкую землю. Вот его работа. На пересохшей твердой земле пахать не смог. Уводит вправо из борозды через 2-3 метра. Регулировками ничего не добился. Поставил конский плуг и он пошел без проблем.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал :
Из практики. Этот плуг пашет только мягкую землю. Вот его работа. На пересохшей твердой земле пахать не смог. Уводит вправо из борозды через 2-3 метра. Регулировками ничего не добился. Поставил конский плуг и он пошел без проблем.

МАРОШ как всегда мутит воду.Второй плуг,который он выложил,должен быть с сцепкой как у Вас.Но!На ваших фото не родной Сморгонский плуг для МТЗ.Скорее всего Вы обрезали лемех.

Serje написал :
Скорее всего Вы обрезали лемех.

Это лидский экспериментальный плуг. В серию он не пошел. У него была прямая стойка под сцепку со смещением. Отрезал стойку и на ее место поставил кривую от сморгоньского плуга под сцепку без смещения (универсальную сморгоньскую)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал :
Это лидский экспериментальный плуг. В серию он не пошел. У него была прямая стойка под сцепку со смещением. Отрезал стойку и на ее место поставил кривую от сморгоньского плуга под сцепку без смещения (универсальную сморгоньскую)

А смысл переделок?

как и обещал и подготовил капалку к сезону

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Надо меньше думать, если нечем........
Тот угол более умные думали, ты испортил один плуг и на другие напраслину гонишь.....

Pavel003. Ты немного обороты сбрось. Больно, я смотрю, распоясался. Воспитатель тут, блин, нашелся. Я свой, а не твой плуг корежил.
Когда сравнил угол между полевой доской и лемехом в конном плуге и мотоблочном, то в конном плуге был где-то 45градусов, в мотоблочном, чуть больше 30 градусов. Вот я и решил, что для уменьшения сопротивления, то же уменьшить угол в конном плуге.Подумал, что мотоблок ведь не лошадь. Когда подсоединил к мотоблоку вместе со сцепкой этот конный плуг, то он смещен был назад по сравнению с мотоблочным, на сантиметров 35. Может из-за общей длины грядиля и сцепки, сантиметров 80 получается, уводило плуг в сторону, а может из-за "пятки"?

Марош написал :
пятки

полевая не в п........ ни в красную армию желательно заменить