Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
#4700782

[QUOTE=Sterh;4700391] Больше ни на что он не годен!

[quote="sergej21;4700782"]

Sterh написал :
Больше ни на что он не годен!

Ну и что? Оно ведь не может работать без ГИДРАВЛИКИ. Не,не не годится. Только Гидравлика. Тогда зачет,а так не пойдет. Сделаешь Гидравлику, тогда и приходи..

Марош написал :
Колеса 6,5-12, уже так же завод устанавливает?

Извините, ошибся, колеса 6Lx12.

Регистрация: 04.09.2014 Ярославль Сообщений: 3

подскажите где можно купить , заказать запчасти для мтз-05. интересует конкретно ремкомплект для ККП шестерни валы. всем заранее спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sergej21 написал :

А на Неве как и на МТЗ ручки выгнуты как для инвалидов , наверное конструктор был одним из них .

dsasa написал :
подскажите где можно купить , заказать запчасти для мтз-05.

На заводе изготовителе .

Регистрация: 04.09.2014 Ярославль Сообщений: 3

на форуме сморгунского агрегатного завода тишина а ехать в Белоруссию мне не вариант

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Ну и что? Оно ведь не может работать без ГИДРАВЛИКИ. Не,не не годится. Только Гидравлика. Тогда зачет,а так не пойдет. Сделаешь Гидравлику, тогда и приходи..

Написано было- за такие деньги 400$ лучше самому сделать.

vagin написал :
А на Неве как и на МТЗ ручки выгнуты как для инвалидов , наверное конструктор был одним из них

На НЕВЕ и МТЗ конструкторы не те.Может наоборот-на СИЧе?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

dsasa написал :
подскажите где можно купить , заказать запчасти для мтз-05. интересует конкретно ремкомплект для ККП шестерни валы. всем заранее спасибо.

Посмотрите в АВИТО за 2 сентября по г. Москва, наберите во всех категориях мотоблоки (будет объявление - Запчасти к садовой технике мтз 132 мтз 09) там правда указан только телефон. Сейчас поздно, но завтра могу позвонить и спросить. Что нужно точнее. И ККП, может опечатка КПП.

Serje написал :
за такие деньги 400$ лучше самому сделать.

Ну это далеко не факт. Если все купить, побегав высунув язык, потом еще найти что то типа чертежа, да еще если сам человек не варит (во всех смыслах этого слова), то может быть и не лучше. Плюс к этому не у каждого время есть, желание, а кто то за это время (ушедшее на изготовление адаптера) не на один адаптер заработать может. То есть, НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО, под Луной. Я бы сделал. Но удовольствия от этого уже не получу.

А гидравлика действительно не причем. Так старость, дает о себе знать. Ну разве что твою калькуляцию, подрихтовать можно. Я бы за такие деньги что ты пишешь не покупал бы. Даже просто 200$ за колеса. Я за 100 гривен купил два вот этих,

ничего нормально для МТЗ получилось. Это они уже и под Неву приспособлены. 100 гривен это порядка 20$ ,на момент покупки было. Выходные уже прошли, кстати. Еще подождать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
ничего нормально для МТЗ получилось. Это они уже и под Неву приспособлены.

Для Белорус-09Н они не годятся. Для Невы - может быть. Я таких покрышек 6 штук собрал. Диски сделал под мотоблок Белорус-09Н, но без грунтозацепов такие покрышки для тажелого мотоблока, а особенно если участок с уклоном, скажу прямо и ни в ..., и ни в "красную армию." Уже начал грунтозацепы на такие покрышки "химичить", но Слава Богу в продаже появились 12" покрышки "елочка", с наружным диаметром, даже немного больше, чем покрышки от авто 14". А такие покрышки буду использовать для самодельного адаптера для поездок. Заводской прицеп жалко использовать, как транспорт. Приличные деньги пришлось выложить за него.

Pavel003 написал :
Если все купить, побегав высунув язык, потом еще найти что то типа чертежа

В том -то и дело. А если получается и какими-то путями добыть за полцены этот адаптер (или того меньше - я купил его за 1 млн.бел.рублей у человека, который уезжал насовсем и продавал хозяйство. Предлагал Целину 610 , но, честно говоря: и денег не было, и зачем он мне?)), то просто несказанно рад такому событию. А с гидравликой наверно ТАКОЕ имеют не более 0.2% от общего числа, имеющих мотоблоки. Поэтому и долбемся с тем, что имеем, как можем, приспосабливаем, как средства позволяют, ну и мозги конечно...

Марош написал :
Для Белорус-09Н они не годятся.

Это куда не годятся? По грибы? Годятся и еще как годятся.

Марош написал :
Уже начал грунтозацепы на такие покрышки "химичить",

Такие? Это тоже под Неву доделано, но все отстегивается и именно на 15 дюймов одеваются. Есть и для 16 дюймов. На МТЗ не использовал. Работает без них. Правда сейчас стоит Ф 122.

такие вот.

Марош написал :
А такие покрышки буду использовать для самодельного адаптера для поездок.

Ну так я и предлагал на адаптер не за 200 у.е. колеса вездеходовские (они там не нужны и задаром), а любую резину БУ с авто. Тем боле что штатные колеса на МТЗ 05 это ЛУАЗовские колеса на 13.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Это куда не годятся? По грибы? Годятся и еще как годятся.

Пробовал на таких гладких покрышках ранней весной кататься. Чуть где снег нерастаявший, все, буксуют. Надо было с разгона, на скорости преодолевать такие места. Замешкался. Лопату в руки и вперед. Культивацию, нарезку борозд для посадки картофеля и формирование гребней на гладких покрышках сделал. Все время про грунтозацепы, пока работал, думал.

Pavel003 написал :

Такие? Это тоже под Неву доделано, но все отстегивается и именно на 15 дюймов одеваются. Есть и для 16 дюймов. На МТЗ не использовал. Работает без них. .

Такие нет. С цепями мудрил. Небольшие куски металлического уголка хотел еще к цепямь прикрутить. Но не успел доделать. Появилась в продаже большая резина "елочка". Такие грунтозацепы подошли бы, наверное тому человеку, который переднеприцепную или навесную картофелекопалку на НЕВУ сделал.

Марош написал :
Пробовал на таких гладких покрышках ранней весной кататься. Чуть где снег нерастаявший, все, буксуют.

Там и елочка будет буксовать. Но условия то разные бывают, поэтому и резина тоже разная.....

dsasa написал :
подскажите где можно купить , заказать запчасти для мтз-05. интересует конкретно ремкомплект для ККП шестерни валы. всем заранее спасибо.

Посмотрите первую страничку данной темы. Пост № 1

dsasa написал :
подскажите где можно купить , заказать запчасти для мтз-05.

Можете сбросить номера деталей по каталогу мне в личку, а я Вам подскажу стоимость с доставкой почтовым отправлением в Ярославль.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

использует кто-либо такие бороны. Или лучше конская

Па написал :
использует кто-либо такие бороны. Или лучше конская

Я вчера приобрел (заработал) вчера и использовал, правда не по прямому назначению. В теме АР, как сделать самому больше фото. Вот МТЗ с такой бороной .

Pavel003 написал :
Вот МТЗ с такой бороной

сделай на шарнире и цены не будет бароне да и самому легче упровлять мб

куст написал :
делай на шарнире и цены не будет бароне да и самому легче упровлять мб

Это вертикальную трубу сцепки? Спасибо. Будет время попробую. Но мне она нужна именно для таких операций, паханное (фрезерованное) мы граблим. А травку она вырывает реально хорошо. В комплексе с АР вообще нормально будет. Это я работал бороной до нормального состояния участка, а можно просто продрать один раз, потом и на АР легче получится и результат еще лучше.