Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4707370

Па написал :
использует кто-либо такие бороны. Или лучше конская

Может конская и лучше , но меня эта очень устраивает . Особенно когда в калитку и двери нужно попасть . Шарнир не нужен . Но фото МСовская (визуально планки толще , зубья короче) :

Serje написал :
В выходные сфотографирую ОРИГИНАЛЬНЫЕ металлические колеса 1992 года.

Serje написал :
Дебил.Что ты там переделывал всем до фени.

В СССР была рубрика в газетах ---Возвращаясь к напечатаному.....Хотелось бы задать вопросу Гению, когда? Уже прошли два выходных. Правда я виноват, ты ведь год не написал, в котором году в выходные сфоткаешь колеса Оригинальные 1992 года выпуска. Мне подождать? Я подожду .... это из Карцева и Ильченко - Сидоров кассир.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Особенно когда в калитку и двери нужно попасть .

А от кого у Вам там все заборами и калитками отгораживаются?? Воруют так сильно что ли??
Тем более свой огород от самого себя...
В чем причина?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
В чем причина?

Осенью и весной соседская птица пасётся на огородах . Капусту мне уже один раз съели .

umnyi написал :
Воруют так сильно что ли??
Тем более свой огород от самого себя...
В чем причина?

Ну и воруют. Калитка от этого не спасает. А скажем куры гуляющие вольно по двору не пойдут на огород и не наделают шкоды....Это у вас блюдечко огорода, а вокруг луг, у нас такое редко встретишь, если встретишь вообще.
У меня правду на огороде луг может быть (не луг правда а чаща из травы) но не долго. У вас огород в лугу это норма.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Батька мой говорил когда, то : "Почему я должен от соседских кур свой огород загораживать ???"
Ладно...везде свои погремушки.

umnyi написал :
Батька мой говорил когда, то : "Почему я должен от соседских кур свой огород загораживать ???"

Батька правильно говорил. У нас так и живут. Это в Виннице цэ мое, а ттаое мэни начхаты....
Я писал о своих курах и своем огороде. Выгон для птицы (дополнительный) я выкладывал. Вот он.еще раз. . Когда сосед и я держали несушек осенью они гуляли по огороду, сейчас когда на огороде растет зелень (салат) этого не делали бы. Но у меня нет несушек, у соседа вообще нет никакой птицы.

umnyi написал :
Воруют так сильно что ли??

Вот фото калитки. . Вертикальные полосы видны на ней, это сетка от кровати - панцирной. Справа от нее да и весь выгон (это основной сделан давно) это нержавейка сетка 2мм, как бы тканая. Так вот калитка была с такой же. У соседа поработали деклассированные элементы, на следующую ночь калитка ушла и разные емкости (типа кормушек) из нержавейки и люминя ушли с нею. На дублера калитки не стал просто резать остаток нержавеющей сетки. Есть еще немного.
У товарища огород выходит в луг и есть ворота на огород, есть и во двор. Воротам на огород приделали ноги. Воруют,..... дураки, дороги....вечные проблемы.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Па написал :
использует кто-либо такие бороны. Или лучше конская

Я использую такую и конские.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Конские бороны.

Михаэль написал :
Я использую такую и конские

Это не борона, борона у Па и у меня на фото. Это рыхлитель. Правда это не значит, что его нельзя применять как борону. Но предназначен он для рыхления. не обязательно вспаханного участка. Бороной не вспаханный участок не очень то и получится. Ну и борона значительно жиже рыхлителя......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Pavel003 написал :
Бороной не вспаханный участок не очень то и получится.

После копки картофеля я на адаптере прошел участок большой бороной, потом посеял горчицу и двумя боронами закрыл ее от птичек.

Михаэль написал :
После копки картофеля я на адаптере прошел участок большой бороной, потом посеял горчицу и двумя боронами закрыл ее от птичек.

Я виноват, я имел ввиду штатную МТЗескую , да и МСовскую, она чистая копия МТЗевской. Хлипкая она. А зиг-заги прочные и очень, поэтому, да еще по тому месту, где копалось картошка, ею и можно работать. Рыхлитель тоже жесткая вещь.
У меня песок, я с травой и кучи песка тянул. Потом смотрел и уже думал отвал вытягивать из сарая. Потом нажал на рога и борона начала тянуть этот песок, достаточно сыпучий, то есть ею не очень то порыхлишь глубоко. Но она и предназначена для выравнивания паханного участка. Это все о штатной МТЗевской....

Па написал :
использует кто-либо такие бороны. Или лучше конская

Вот пост от Па, рядом и рыхлитель и борона. Как говорится почувствуй разницу.....

Pavel003 написал :
Воротам на огород приделали ноги.

Надо было деревянные делать, и дегтем мазать, что бы не гнили. Поди тоже из нержавейки были?

Хотя..., могут и на дрова уволочь...

Директор написал :
Поди тоже из нержавейки были?

Простые были. Уволочь точно, могут все.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль, Это Вы под зиму культивируете и все ? Не пашете?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

umnyi написал :
Михаэль, Это Вы под зиму культивируете и все ? Не пашете?

Обязательно пашу под зиму. Это я в этом году первый раз горчицу сажаю. На фото видно как цветет горчица высаженая второй раз за лето, а я закрываю боронами посев ее после картошки. Пусть вырастит и поцветет для пчел, ато американка весь огород покроет густой толстой шубой до перепашки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал :
Обязательно пашу под зиму. Это я в этом году первый раз горчицу сажаю. На фото видно как цветет горчица высаженая второй раз за лето, а я закрываю боронами посев ее после картошки. Пусть вырастит и поцветет для пчел, ато американка весь огород покроет густой толстой шубой до перепашки.

От этой заразы никакого спасения. Раньше заморозки в сентябре были. Уже и забыли про это.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал :
ато американка

Это Мокрица или что то другое?