Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4719819

vagin написал :
Чего звонить ? Узнавать , что гарантию выполняют по месту жительства ? или что запчасти на заказ ? В Виннице тоже запчасти на заказ в фирменном магазине , но можно и у производителя непосредственно заказывать . Вы что то разные ссылки даёте , Вы как то определитесь у кого спрашивали то .

И кто их(запчасти)доставит в Беларусь?

Vagin ненужно всех здесь держать за дураков.
Почитав форум сделал вывод, на форуме есть два гения-потреота, это вы и Марош. Хорошо что хоть не так издеваетесь над мб как Марош))

vagin написал :
Чего звонить ? Узнавать , что гарантию выполняют по месту жительства ? или что запчасти на заказ ? В Виннице тоже запчасти на заказ в фирменном магазине , но можно и у производителя непосредственно заказывать . Вы что то разные ссылки даёте , Вы как то определитесь у кого спрашивали то .

Я делаю светопрозрачные конструкции, и представте: зима, холод у человека которому я поставил фасад сломалась фурнитура, входная группа не закрывается. Он мне звонит, просит заменить неисправную деталь, а я ему подоткни чем нибудь на две недели пока запчасти не придут. БРЕД.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Чего звонить ? Узнавать , что гарантию выполняют по месту жительства ? или что запчасти на заказ ? В Виннице тоже запчасти на заказ в фирменном магазине , но можно и у производителя непосредственно заказывать . Вы что то разные ссылки даёте , Вы как то определитесь у кого спрашивали то .

Когда начали продавать Кузнечики в Беларуси,а их клепает кто то как я понял близкий к Белагро(не надо про Оршанский завод) звонил специально в г. Минск, ул. Илимская, 58 магазин белагро и официалам МоторСич в Минске по поводу запчастей к кузнечикам.Первые сказали(белагро) пока нет но будут,вторые (МоторСич)-мы не при делах.Это как в анекдоте.Отдай жену дяде,а сам иди......в Запорожье на завод.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Cricket написал :
не так издеваетесь над мб как Марош))

Честно говоря не было такой необходимости обвешиваться грузами и лепить навеску из за её отсутствия . У меня навеска вся заводская , кроме прицепов .

Cricket написал :
потреота

Патриот пишется через А .

Cricket написал :
Я делаю светопрозрачные конструкции,

Вы не путайте разные вещи . Я ни разу не слышал , что бы у кого то из владельцев МСов в России либо в Беларуси не была решена проблема ! НИ РАЗУ !

Serje написал :
Первые сказали(белагро) пока нет но будут,вторые (МоторСич)-мы не при делах.

А так и есть . Коробки наверно покупает Белагро и продаёт под своим брендом , а при чём тут МС , если у них купили узел без гарантии ? Я и говорю , что покупать нужно у официального представителя .

vagin написал :
Вы не путайте разные вещи . Я ни разу не слышал , что бы у кого то из владельцев МСов в России либо в Беларуси не была решена проблема ! НИ РАЗУ !

Проблема не должна решаться через две недели или сколько там нужно времени на доставку запчастей. Они должны быть в наличии, так как мб стоит, а стройка или посадка(уборка) урожая идет, время деньги. Продали товар, обязаны обеспечить запчастями. Я думаю так.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Честно говоря не было такой необходимости обвешиваться грузами и лепить навеску из за её отсутствия .

Патриот пишется через А .

Вы не путайте разные вещи . Я ни разу не слышал , что бы у кого то из владельцев МСов в России либо в Беларуси не была решена проблема ! НИ РАЗУ !

А так и есть . Коробки наверно покупает Белагро и продаёт под своим брендом , а при чём тут МС , если у них купили узел без гарантии ? Я и говорю , что покупать нужно у официального представителя .

Ты же вкурсах всего что творится на МотрСиче,в Каменке,Снежном-я имею в виду по мотоблокам и навеске,пишешь письма президенту РБ,порядок навел бы в Сморгони с МТЗ.Ну так раскажи нам как это купить мотоблок без двигателя в количестве нескольких сотен а то и тысяч без гарантии и поставок запчастей?Наверно понятие относительное.Ты же такой крутой,Батьке пишешь-ну так разузнай в своей стране: кто,сколько,на каких условиях,кому продает в Беларусь лучший в мире мотоблок без двигателя в Беларусь.А мы с удовольстием почитаем твою информацию.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Cricket написал :
Проблема не должна решаться через две недели или сколько там нужно времени

Ну да , Вы сколько раз читали тут на форуме где и как купить запчасти на МТЗ ?

Serje написал :
Ну так раскажи нам как это купить мотоблок без двигателя в количестве нескольких сотен а то и тысяч без гарантии и поставок запчастей?

Я за Гроссхоппер не в курсе , т.к. это не продукция МС .

Serje написал :
А мы с удовольстием почитаем твою информац

Я всегда помогаю всем , только зарплату мне никто не платит , наверное потому , что я и Марош :

Cricket написал :
два гения-потреота

Serje написал :
в Каменке

Каменка это частная контора , которая делает копалки и сажалки для разных мотоблоков

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Ну да , Вы сколько раз читали тут на форуме где и как купить запчасти на МТЗ ?

Я за Гроссхоппер не в курсе , т.к. это не продукция МС .

Я всегда помогаю всем , только зарплату мне никто не платит , наверное потому , что я и Марош :

Я же не писал выше про кузнечик,а написал четко МОТОБЛОК МОТОР СИЧ БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ.Это по твоему не продукция МС?Пост 10356.Ждем ответа от самого осведомленного по МС/

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
МОТОБЛОК МОТОР СИЧ БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ.Это по твоему не продукция МС?

Мотоблок и коробка от него это две разные вещи . Кто продаёт конечную продукцию , тот и отвечает . На МТЗ тоже разные моторы ставят . Обращайтесь к продавцу , пусть решают они . Официальные МСы имеют официальную техподдержку , а Гроссхопперы частную .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СКАЖИТЕ! Все таки какие диски сцепления лучше: пробковые или текстолитовые. А как на машинах с феродо кто видел. Пробковые толще. Да, они подходят только от мотоцикла "Минск"или ещё от какого мотоцикла? Атлантовские видимо дефицит и ещё их надо поискать в Москве.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Мотоблок и коробка от него это две разные вещи . Кто продаёт конечную продукцию , тот и отвечает . На МТЗ тоже разные моторы ставят . Обращайтесь к продавцу , пусть решают они .

Будь мужиком!Поставляют в Беларусь не "коробки" а коробки,сцепление,чулки в которых полуоси с ступицами и конечными редукторами,диски колесные (может без покрышек) утяжелители,рулевую колонку с "изясчно изогнутыми" ручками и рычагами передач в количестве сотен или тысяч экземпляров.Не поставляют двигатели и бензобаки.И тебя не беспокоит судьба лучшего в мире?

Па написал :
СКАЖИТЕ! Все таки какие диски сцепления лучше: пробковые или текстолитовые. Пробковые толще. Да, они подходят только от мотоцикла "Минск"или ещё от какого мотоцикла? Да Атлантовские видимо дефицит и ещё их надо в Москве.

С мотоцикла Восход (Ковровец)Текстолитовые
Атлантовские На мотоблок не ставь Розрывает корзину (Барабан )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009

Это "Атлант"? Вот,блин, а сколько радости было когда через четыре года эксплуатации их установил и передачи стали включаться "по человечески". И как скоро разорвется барабан?. Почти 30 долларов, кажется, коту под хвост. Ну хоть около четырех месяцев поездил как человек.

Cricket написал :
То что мб купил не жалею, на стройке он конкретно помогает, да и лучше на мтз чем на fermer

Не напрягайся мб мтз отработает потраченные на него деньги. Сосед мой себе купил мтз месяца 4 назад, неплохой мб, у меня мс, оба мб едут, оба пашут, да у мс лучше передачи переключаются, GRASSHOPPER будет также работать.
p.s. случаем пневмой не занимаешься? очень у тебя ник звучный

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :
Это "Атлант"

Доброе утро! У вас установлен Атлантовские диски с мотоцикла "Минск" и вы их 4 установили.

SER2009 написал :
С мотоцикла Восход (Ковровец)Текстолитовые

А у Вас с "Ковровца" текстолитовый не "Атлант" и устанавили наверно 5 шт. в корзину сцепления?
У каждого своё мнение. Задача однако!!!!

Марош написал :
Ну хоть около четырех месяцев поездил как человек.

А потом, что произошло? Кирдык настал.
Комплект "Атлантовских" дисков стоят 30 баксов? Да, прямо как в сказке, почти золотые.

SER2009 написал :
Розрывает корзину

Глядя по фото, прокладку не ставили, только герметик?

vagin написал :
Здрасте , а это фото от куда по вашему ? Сделано на завода в Запорожье :

Фото то есть а МБ в магазине нет. Родственник загорелся еще одного под одеяло купить и уже голову задурил. Хочет дизеля по мощнее.

Cricket написал :
кстати запчасти на ваш мотор сич тоже у нас под заказ, в наличии их нет, нужно ждать.

А вы думаете что у нас на МТЗ запчасти в каждом генделыке продаются? Уйма машинок ездит по просторам и дорогам с сервисом под заказ и что? Гласное что бы заказ выполним был а более главное это что бы качественная сборка была. МДХП.

SER2009 написал :
С мотоцикла Восход (Ковровец)Текстолитовые
Атлантовские На мотоблок не ставь Розрывает корзину (Барабан )

Так. Сергей, спасибочки большое. Значит пусть лежит Атлпнт и дальше, так получается. А как же тогда у МС стальные диски служат уже десятилетиями? Да уж!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
А потом, что произошло? Кирдык настал.
Комплект "Атлантовских" дисков стоят 30 баксов? Да, прямо как в сказке, почти золотые.

Диски комплект 5 штук - 9 баксов. Я про барабан, если треснет. Заказывать токарю, нет смысла, лучше купить. Где-то видел в магазинах. В пределах, кажется, этой цены.

Па написал :
А потом, что произошло? Кирдык настал.
Комплект "Атлантовских" дисков стоят 30 баксов? Да, прямо как в сказке, почти золотые.

Какой "Кирдык"? Вчера яблоки возил. Теперь собираюсь в лес за груздями. Зимой после баньки с парилочкой, да сто грамм домашней, да прикусить соленым груздочком! Во!

Cobalt написал :
Не напрягайся мб мтз отработает потраченные на него деньги. Сосед мой себе купил мтз месяца 4 назад, неплохой мб, у меня мс, оба мб едут, оба пашут, да у мс лучше передачи переключаются, GRASSHOPPER будет также работать.
p.s. случаем пневмой не занимаешься? очень у тебя ник звучный

Да я и не загоняюсь, просто высказал недовольство сборкой мотоблока.
P.S. есть Свечек папский в орехе, сча хочу продать его взять что то поменьше, очень хочется Лелю зацепить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Хлопцы, беларусы и украинцы, что же получается, имеются различные диски сцепления для нашего МТЗ. Какие же все же лучше для сцепления, Атлантовские диски или другие. Первые мягче для сцепления в мотоблоке МТЗ, при переключении передачи. Или ещё какие лучше всё же имеются дикси? Я хочу положиться на ваш опыт. В моём положении, когда мне пока тяжело ходить по земле матушке, лучше спросить у тех, которые уже испытали различные диски сцепления. Используя ваш опыт я буду искать те диски, что бы не мучиться в дальнейшем. Спасибо.