Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4740383

vagin написал :
А как ваш нюх может проникнуть сквозь чугуновый корпус коробки ?

Кто его знает? Но раз имеется сапун, то может и запах какой-то был бы?

vagin написал :
Нормальное дело , отвалил 1800$ , а потом ещё и следи .

У Мотор Сича не меньшая цена . Правда, за такую технику, как Мотор Сич МБ-4,5 да и МБ-8 жалко такие деньги. А за нагрузкой и следить не надо. Хорошо, что они еще передвигают свое железо сами, а не то что бы нормально обрабатывать землю или таскать грузы. Была у меня возможность его приобрести. Но его функциональные возможности, только на 60-70% от возможностей Беларус-09Н. Он привлекает покупателя только наличием большей скорости в транспортном положении. По тягловитости, я не знаю кто такой умный, что поставил его в один ряд с тяжеловесами. Да на один его плуг если посмотришь, то место его в одном ряду с "Невой", Солютом" и другими середнячками. Куча металлолома.

NAP написал :
Ну так это только внешняя сторона. Внутрянка так же от востока. .

Запад только для себя делает. А если и продаст что-нибудь свое, то сдерет три шкуры. В отличие от друзей с Востока.

Марош написал :
то может и запах какой-то был бы

Если спалить сцепление будет запах.

Марош написал :
Запад только для себя делает. А если и продаст что-нибудь свое, то сдерет три шкуры. В отличие от друзей с Востока.

Да я не против друзей с востока. Я говорю что Китайчег уже а не МТЗ получается. Корпус валиком красить перестанете и все ваще будет в ажуре. И Белшина нафиг за борт пойдет. Вот не ставит на свою технику китайчег ваши наши компоненты от этого и силен наверное.
Качество не учитываем в корне так как завод все пытается удешевить продукцию а соответственно будет и дальше переходить на комплектующие из туалетной бумаги.
Гросхопер на этом фоне это ВСЕ! Если до Запорожья не доберется "брат сосед".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP; Гросхопер на этом фоне для Белоруссии, это тоже "брат сосед" из Запорожья. Но с ценой еще "той" за кучу железа. А Белшине, наверное не выгодно выпускать эту продукцию в таком объеме, , какой нужен заводу. Но еще все может поменяться.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
ценой еще "той" за кучу железа.

Это Вы про МТЗ ? Я такой вывод сделал прочитав любую страницу этой ветки ... или коробка наи***сь , или сцепление , или рога для инвалидов делают , или ручка сцепления треснула .... и это не говоря о гирях , которыми все МТЗшники обвешивают свой аппарат . Количество дырок в чугуновых чулках не меньше , чем на МСе .
Шоб я так картоху копал , та нехай она там сгниёт

мужики а с каким двигателем мтз предпочтительней (кроме хонды),спс

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал :
Добавлю. Если не про буксует сцепление и не про буксуют колеса, то если барабан не лопнет, то другое что-нибудь двигатель может скрутить, пока заглохнет.

Например, руки оператора.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Это Вы про МТЗ ? Я такой вывод сделал прочитав любую страницу этой ветки ... или коробка наи***сь , или сцепление , или рога для инвалидов делают , или ручка сцепления треснула .... и это не говоря о гирях , которыми все МТЗшники обвешивают свой аппарат . Количество дырок в чугуновых чулках не меньше , чем на МСе .
Шоб я так картоху копал , та нехай она там сгниёт

Какие гири на моем мотоблоке? Достает человек.

Марош написал :
Какие гири на моем мотоблоке?

Это вы нам скажите? Я как то типа в перекуре под дождик так же кил 15 прикрутил на брюшину. Когда копал картофель то попробовал ради прокатить племянницу что бы не скучала и посадил ее на брющину МТЗ. Работать стало как то увереннее. Но так как сидеть ребенку все таки не удобно то долго это не продлилось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP; Эта "штука" придумывалась и устанавливалась на заре еще "юности" мотоблока. Да так и прижилась. Добавилась ящиком с ключами. Служит еще и наковальней и другие функции выполняет. Очень бывает нужная вещь во время работы. Ну и конечно немного до нагружает мотоблок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Ну и конечно немного до нагружает мотоблок.

Интересно , а помимо гири вокруг колонки зачем по ДВА комплекта грузов ? почему не три или четыре ?

Карьер написал :
мужики а с каким двигателем мтз предпочтительней (кроме хонды),спс

Предпочтительней с УД-15 , который уже не выпускается . С аналогичными характеристиками двигателя ставятся только на мотоблоки Моторсич МБ-4,05 и МБ-8 . На МТЗ ставятся хондовские клоноподобные двигателя и собственно сама Хонда . Когда то ставили МСовский двиг ,но это было давно и немного .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Интересно , а помимо гири вокруг колонки зачем по ДВА комплекта грузов ? почему не три или четыре ?

Во время пахоты рекомендуют устанавливать дополнительный груз на левое колесо. Но так, как мотоблок- это моя кобыла, то хочу е**** у, хочу еду, то на время перевозки тяжелых грузов, прикручиваю эти дополнительные грузы для лучшего сцепления с землей, что бы меньше пробуксовывал мотоблок. Бывает что даже в пахоту загоняю с этими двумя комплектами.Роет тогда землю, что трактор.

vagin написал :
Предпочтительней с УД-15 , который уже не выпускается . С аналогичными характеристиками двигателя ставятся только на мотоблоки Моторсич МБ-4,05 и МБ-8 . На МТЗ ставятся хондовские клоноподобные двигателя и собственно сама Хонда . Когда то ставили МСовский двиг ,но это было давно и немного .

Добавлю. Кто-то уже это высказывал, что пока лучше японской ХОНДЫ, двигателей такого класса нет.

vagin написал :
Предпочтительней с УД-15 , который уже не выпускается . С аналогичными характеристиками двигателя ставятся только на мотоблоки Моторсич МБ-4,05 и МБ-8 . На МТЗ ставятся хондовские клоноподобные двигателя и собственно сама Хонда . Когда то ставили МСовский двиг ,но это было давно и немного .

СПС за инфо,vagin продают у нас часто мтз 05, реально ли настарый агрегат в случае чего потом поставить хонду? спс

Выкладывал я фото дисков. Я понимаю. что они нужны как зайцу некоторые приблуды....Но для полноты картины вот фото дисков сцепления на М3.
.
Металл странный, по фактуре титан, магнитный, по весу не сталь. По искре на ВТ 10 (с таким я знаком) не похож. Канвки не фрезерованы, продавлены. Я не думадл что они металлические, увидел уже дома. Кто изготавливает не знаю. Выложил чисто для ----бывает и такое.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Карьер написал :
реально ли настарый агрегат в случае чего потом поставить хонду? спс

Мотоблок МТЗ за 25 лет не изменился никак , акромя модернизации в виде установки иностранного двигателя . Переходную плиту можно купить (наверное) у производителя , по крайней мере раньше продавали . Пользователь Бел-09Н может вам в этом помочь .

Примного благодарен vagin!

vagin написал :
Предпочтительней с УД-15 , который уже не выпускается . С аналогичными характеристиками двигателя ставятся только на мотоблоки Моторсич МБ-4,05 и МБ-8 . На МТЗ ставятся хондовские клоноподобные двигателя и собственно сама Хонда . Когда то ставили МСовский двиг ,но это было давно и немного .

УД 15 хороший движок. Но что говорить об этом. Его не ставят. Нормальный любой движок который ставит завод. Не будет хоть проблем с поплавком, как у МСа. МСовский движок для МТЗ слаб, как и УД 15, особенно с фрезой. Весь спектр работ УД 15 обеспечивает, но фрезу не тянет, во всяком случае, у нас все кто работает с фрезой на МТЗ 05 ставили УД 25.
У соседа стоял Бриггс, сейчас стоит Садко с фрезой на нашем песке справляется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер написал :
продают у нас часто мтз 05, реально ли настарый агрегат в случае чего потом поставить хонду?

Поставить можно. Но что-то еще надо на старые модели этого мотоблка.

Марош написал :
Но что-то еще надо на старые модели этого мотоблка.

на you tube видел мужичок рассекает на мтз-05 движок похож на садко, у нас мтз -05 б/у можно взять за 30-35 тыс.р, новый 68-72, вот и думай, кроме сцепления где у мтз слабое место?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер; А кто сказал, что у этого мотоблока слабое место - это сцепление? vagin ? Так он его и в глаза, возможно, не видел, а что не работал с этим мотоблоком, так уж точно.
Задавайте конкретный вопрос и Вам ответят, что нужно для установки двигателя типа ХОНДА на старую модель белорусского мотоблока.