Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4765328

Директор написал :
А здесь косит, без доп редуктора

А кто сказал что для мотоблока "Беларус 09H" нужен дополнительный редуктор - "специалист" по матчасти???

Leshij; И сколько "это" стоит?,

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор; ЭТО (мотоблок"Беларус 09H") стоит 74 тыс. руб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
...и гекатр сенокосов, использование ВОМ, дополнительными насадками, поездки по лугам, полям и весям, за всем тем что там растёт и многое, многое ещё другого, на что способен ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ мотоблок, а как Вы сможете всё это сделать на дешёвом, бездифференциальном китайском мотокультиватре??? Да, забыл сказать, что я в селе живу.

Кто любит сам мастерить, тот знает, что отверстие в металле можно прокрутить с помощью ручной дрели. Можно с помощью электрической дрели. Но легче всего сделать эту работу с помощью электрического сверлильного станка. А это требует дополнительных денежных средств. Но если эту дырку сверлить раз в год, то достаточно и ручной дрели.

Leshij написал :
ЭТО (мотоблок"Беларус 09H") стоит 74 тыс. руб.

Хоть мульйон..., я про косилку..,

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Кто любит сам мастерить, тот знает, что отверстие в металле можно прокрутить с помощью ручной дрели. Можно с помощью электрической дрели. Но легче всего сделать эту работу с помощью электрического сверлильного станка. А это требует дополнительных денежных средств. Но если эту дырку сверлить раз в год, то достаточно и ручной дрели.

Да, но мотоблок при желании можно использовать даже круглый год.

Директор написал :
Хоть мульйон..., я про косилку..,

Косилка "Заря-2" - 15 тыс. руб.

Leshij написал :
Косилка "Заря-1" - 15 тыс. руб.

Прям так "вешается" на Ваш мотоблок?..., а ремни куда "притулить"?
Нет, я могу ошибаться, с кем не бывает...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор; На странице 261, есть мои фотрграфии с этой косилкой, там ещё есть шлицевой вал, который приводит в движение роторы с частотой вращения 1200 об. мин., без каких либо ремней, на прямую от ВОМ. Косилка вставляется в мотоблок и закрепляется шкворнем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Марош написал :
Кто любит сам мастерить, тот знает, что отверстие в металле можно прокрутить с помощью ручной дрели. Можно с помощью электрической дрели. Но легче всего сделать эту работу с помощью электрического сверлильного станка. А это требует дополнительных денежных средств. Но если эту дырку сверлить раз в год, то достаточно и ручной дрели.

Директор. Это сообщение я составлял не для Лешего, а для Вас. Когда вы отписались, каким мотокультиватором Вы пользуетесь. За все надо платить. Есть пословица, что Жадный и Ленивый вдвойне теряют.

Добрый вечер , ребят подскажите кто сталкивался появился скрип в телеге стал колесо рукой качать и увидел маленьки трещины от болтов из за этого и скрип , колеса стоят реновские 14 , телега у меня переварена заводская на жигулевские ступицы но как не страно на них реновские как родные встают , грешу на жигулевские болты у них форма не много другая , кто сталкивался пробывать варить стоит или сразу под замену ? фото прилагаю

Leshij написал :
На странице 261, есть мои фотрграфии с этой косилкой, там ещё есть шлицевой вал, который приводит в движение роторы с частотой вращения 1200 об. мин., без каких либо ремней, на прямую от ВОМ. Косилка вставляется в мотоблок и закрепляется шкворнем.

Хорошо бы на ссыль продавца..., и цены.

Марош написал :
Директор. Это сообщение я составлял не для Лешего, а для Вас. Когда вы отписались, каким мотокультиватором Вы пользуетесь. За все надо платить. Есть пословица, что Жадный и Ленивый вдвойне теряют.

Давайте будем талерантными, так сказать...,
для 2-х ГА земли ( при "замкнутом цикле обработки") ..., ни МБ, ни МС, ни Агро..., не-аааа...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
Хорошо бы на ссыль продавца..., и цены.

А я в Мордовии всё это покупал, в магазине, думаю что в Интернете полно таких предложений, да и у Вас в городе, наверняка беларусские мотоблоки тоже есть, с навесным к нему.

Leshij написал :
думаю что в Интернете полно таких предложений,

На то что Вы показали - нету...

Leshij написал :
да и у Вас в городе, наверняка беларусские мотоблоки тоже есть.

Мотоблоки есть много, такой косилки - нету..., я про "деньги".

С редуктором, доп., есть...., и много.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
Хорошо бы на ссыль продавца..., и цены.

А я в Мордовии всё это покупал, в магазине, думаю что в Интернете полно таких предложений, да и у Вас в городе, наверняка беларусские мотоблоки тоже есть. Как мне говорили продавцы, что эта модель косилки "Заря" специально для мотоблока "Беларус 09H" сделана, но и к мотоблоку "Агро" тоже подходит.

Директор написал :
На то что Вы показали - нету...

Это какая то новая модель, у меня даже инструкция не от неё и я точно даже не могу сказать как она правильно называется, то ли "Заря-1" то ли "Заря-2", но это лучше в магазине спрашивать, у продавцов, ту новую косилку которая идёт к мотоблокам " Беларус-09H".

Директор написал :
С редуктором, доп., есть...., и много.

Мне кажется, если снять дополнительный редуктор, и прикрутить переходник к ВОМ, то и похожую косилку так же можно приспособить.

Если хотите, то я завтра сфотографирую переходник, и выложу в этой теме?

Leshij,
Хорошо, давайте куплю в Мордивии..., за 15-ть тысячь..., плюс Деловые Линии, или еще какой "пересыл".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
Leshij,
Хорошо, давайте куплю в Мордивии..., за 15-ть тысячь..., плюс Деловые Линии, или еще какой "пересыл".

А не проще в Москве купит, там же есть беларусское представительство МТЗ, с кучей сопутствующих товаров, я могу конечно дать телефон того магазина что у нас в Мордовии, но как это Вы провернёте я не знаю.

Я весь Интернет перевернул, но так и не нашёл информации про неё, даже на сайте КАДВИ (Калуга), который её выпускает, про неё ничего нет.

Leshij написал :
А не проще в Москве купит,

Хорошо, так и сделаю.

Leshij написал :
но как это Вы провернёте я не знаю.

Да ни куда я не "поворачиваю"...,

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор; В крайнем случае можно и в наш магазин позвонить и узнать где ближе можно её купить, ведь сеть магазинов "Малая техника" по всей России, они постоянно созваниваются с другими областями и перевозят товары по мере необходимости.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Leshij написал :
А не проще в Москве купит, там же есть беларусское представительство МТЗ, с кучей сопутствующих товаров, я могу конечно дать телефон того магазина что у нас в Мордовии, но как это Вы провернёте я не знаю.

Я весь Интернет перевернул, но так и не нашёл информации про неё, даже на сайте КАДВИ (Калуга), который её выпускает, про неё ничего нет.

Вот именно,что нигде нет информации,кроме Вашей.Так что ждем подробных описаний.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Подумал про рычаги управления китайских тяжелых мотоблоков и белорусско-рооссийско-украинских. Если , например, белорусский мотоблок, можно применять как на открытых участках, так и на огороженных, то тяжелый китайский мотоблок предпочтительнее приобретать тем, у кого большая часть обрабатываемой земли, расположена на территории не огороженной и большой по масштабу площади,

Извините что вклиниваюсь.У меня средний китаец,но эту ветку тоже полезно почитать.Сегодня Марош озвучил то ,с чем мне пришлось бороться год назад.Все-таки 136см от оси вращения фрез до окончания ручек-это слишком для маленького огородика.Пришлось модернизировать.Было и стало