Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4804060

NAP,
Pavel003, Да как же Вы так, читаете форум??

umnyi написал :
Pavel003, Да как же Вы так, читаете форум??

Ну а как читать, разве тебе не вал нужен шлицевой, входящий в мамку ВОМа? А что тогда?

NAP написал :
Получается что 1,6МПа = 160Кг/см2

Очень даже может быть. Я не за цифры писал, я писал за принцип. Мегаэто может быть и 1/1 000 000, а может быть 1 Х 1000 000, знать надо что и как, я не курсе, то есть не знаю. Поэтому и не удивляюсь, тем более, что мне это как соловью....надо будет узнаю....

NAP написал :
То есть хочет поставить НШ.

Не хочет и писал что НШ ему не нужен. Та и девайс я показал как пример, и что он у него есть я тоже в курсе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
разве тебе не вал нужен шлицевой, входящий в мамку ВОМа? А что тогда?

Нужна втулка с внутренним шлицом

umnyi написал :
Будем делать с втулки самодельную, шлиц внутренний

По факту, что б сделать "Маму" на навеске.

"Папу" можно дома наждаком и болгаркой из большего сделать (термообработка уйдет частично, ну да и ...)
Папу обточить на деле проче, чем маму заузить камаСУтра уже выходит.

umnyi написал :
Нужна втулка с внутренним шлицом

Мать моя женщина. А че ж ты спрашивал про вал шлицевой на НШ. Издалека заходишь, однако.

umnyi написал :
Папу обточить на деле проче, чем маму заузить

Прямо раз и обточил. У меня есть фрезерный станок, но вал такой сделать надо много еще чего, кроме умения.

umnyi написал :
(термообработка уйдет частично, ну да и ...)

Кто тебе сказал, что она там вообще есть?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

NAP,Извиняюсь я поумничал и я не прав 1МПа=10кГ/см2 .

Pavel003 написал :
вот такой узел

вот на таком угловом шкиве сделать сегментную косилку, для которой не надо перекидывать "рога" на 180гр.

UmWW написал :
вот на таком угловом шкиве сделать сегментную косилку, для которой не надо перекидывать "рога" на 180гр.

А насколько надо перекидывать? Че то я не врубился, что и как.

Pavel003 написал :
А насколько надо перекидывать?

поясняю свою мыслю:
для МТЗ заводом изготавливаются косилки с приводом от ВОМ. все они устанавливаются в "трубу" ВОМа. для их работы необходимо развернуть "рога" руля на 180 гр.
если в качестве привода использовать этот угловой шкив, развернутый вниз, то можно передать крутящий момент от ВОМ под МБ вперёд, на косилку, а "рога" разворачивать не потребуется...
как-то так.

umnyi написал :
Нужна втулка с внутренним шлицом.

От деталей кардана мотоцикла Дньепр должно подойти.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Verino написал :
От деталей кардана мотоцикла Дньепр должо подойти.

Спасибо.

UmWW написал :
если в качестве привода использовать этот угловой шкив, развернутый вниз, то можно передать крутящий момент от ВОМ под МБ вперёд, на косилку, а "рога" разворачивать не потребуется...
как-то так.

Я настолько глупый, что об этом подумал сразу, но писать не стал. Проблемы есть в таком варианте.
Не на что ее вешать спереди, и вал промежуточный надо еще (который поставить еще надо придумать куда), ремень не может ведь тереться об узлы МБ.

Pavel003 написал :
... Проблемы есть в таком варианте...

проблемы есть в любом варианте.
лично для меня проблема разворота "рогов" на 180 гр. (стопорную шайбу расстопори, круглую гайку спецключом ослабь,тяги перекл. передач и реверса отсоедини, "руль" разверни", тяги установи, гайку затяни... и главное!! не забудь, что переключение передач теперь слева, а реверс справа...)...

Pavel003 написал :
... и вал промежуточный надо еще ...

на раму косилки, которая одной (ближней к ВОМ) будет крепиться на "чулки" колес, а другим где-то впереди...
это лишь мысли. но если заняться проектом, то все решаемо. главное, чтобы он оказался проще (или равным) в реализации, чем манипуляции с рулём ...

UmWW написал :
проблемы есть в любом варианте.

Проблема в варианте с поворотом руля именно сам поворот. На приблуду вешается сама косилка и ремень.. В твоем варианте надо, падая держаться за землю. Не ну нравится если кому, почему не сделать. Если времени море, то почему его не поубивать.....

UmWW написал :
а другим где-то впереди...

ну где там вдали.....конкретное конечно решение.....Про чулки это тоже хорошо......

UmWW написал :
главное, чтобы он оказался проще (или равным) в реализации, чем манипуляции с рулём ...

а вот это, извините, никак не получится......Манипуляция с рулем проще, значительно проще, чем все то, что ты предлагаешь, не то чтобы сделать, а просто уже готовое навесить на МБ.
......Попробуй, нет, не сделать, просто на бумаге это изобразить....

UmWW написал :
и главное!! не забудь, что переключение передач теперь слева, а реверс справа...)...

Это, конечно, препятствие непреодолимой силы. Правда те, кто косит, справляются с этим на раз. Как и те у кого руль на авто справа.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Марош написал :
У лошади четыре ноги, у мотоблока только два колеса.

У грейдера тоже 4 колеса, а нож вообще между колес. И где тут длина сцепки, которая влияет на силу тяги?

alletv написал :
И где тут длина сцепки,

А длина рамы от ведущих колес до ножа, ничего тебе не напоминает?

На интересный оборотный плуг натолкнулся в тытубе. И пашет хорошо. [

МТЗ-05 оре обертовим плугом(МТЗ-05 пашет оборотным плугом)

]( "МТЗ-05 оре обертовим плугом(МТЗ-05 пашет оборотным плугом)")

vikdocent написал :
И пашет хорошо.

Хорошо. Плуг такой же или похожий у НАПа. Тоже показывал он видео. Хорошо тоже получается у него.

UmWW написал :
если в качестве привода использовать этот угловой шкив, развернутый вниз, то можно передать крутящий момент от ВОМ под МБ вперёд, на косилку, а "рога" разворачивать не потребуется...
как-то так.

Как то так не получится так как спереди нужно иметь мамку ВОМ желающую принять самца от косилки.

Pavel003 написал :
Плуг такой же или похожий у НАПа. Тоже показывал он видео. Хорошо тоже получается у него.

У меня не такой. Это переделанный оборотный конный. В теме плугов есть выкройки. Последним кто изготавливал такой (что я знаю) это Ярстеп. Доволен изделием. Говорит что решил проблему вспашки в поперек склона.