Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4806788

Pavel003 написал :
Плуг такой же или похожий у НАПа

Если память не изменяет, у него ПОН-20 от "Супер Кутаиси" доработанный по сцепке под МТЗ.

P.S. В том году не решился ПОН-20 купить. Просили 5000 рос. руб, + доставка ТК в Смоленск 2000 руб., + расходы на поездку в Смоленск (450 км на круг). Дороговато.

Пока свое писал, NAP опередил с ответом :-)

NAP написал :
Как то так не получится так как спереди нужно иметь мамку ВОМ желающую принять самца от косилки.

Не все косилки самцы. Есть с приемным шкивом под ремень. Речь о такой.

а кто автор этого клипа?как его найти

vikdocent написал :
Если память не изменяет, у него ПОН-20 от "Супер Кутаиси" доработанный по сцепке под МТЗ.

P.S. В том году не решился ПОН-20 купить. Просили 5000 рос. руб, + доставка ТК в Смоленск 2000 руб., + расходы на поездку в Смоленск (450 км на круг). Дороговато.

Пока свое писал, NAP опередил с ответом :-)

а что за поставщик пона?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

SER2009 написал :
Насос без маркировки Ставиш ВЫХОДОМ на себя если вал левой руке ЛЕВЫЙ если в провой руке ПРАВЫЙ

А не наоборот? Ставишь ВХОДОМ на себя, далее по тексту. Хотя я определяю по другому. Ставлю валом на себя и смотрю, откуда вход, он всегда маркируется. Поток идёт слева направо- насос правый, наоборот- левый.

Tima62 написал :
Ставлю валом на себя и смотрю, откуда вход,

А полжение в котором ставишь какое? Их там два. И вход может быть в одном положении слева, а в другом справа.

Tima62 написал :
А не наоборот? Ставишь ВХОДОМ на себя, далее по тексту. Хотя я определяю по другому. Ставлю валом на себя и смотрю, откуда вход, он всегда маркируется. Поток идёт слева направо- насос правый, наоборот- левый.

Нет всё верно Выше на страницах я так в впопыхах и пальнул не разобравшись среди ночи пошёл в гараж на консультацию

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Tima62 написал :
Ставишь ВХОДОМ на себя,

Два полтинника- левый Маркером отмечена метка входа (стрелка) Ставишь валом на себя, ведущий вал выше. вход справа, выход налево = насос левый. Но метод SER 2009 лучше, мне понравилось, принимаю на вооружение, спасибо за подсказку. Фото по этому методу насос левый.
И для примера правый насос

nbari написал :
а что за поставщик пона?

Была объявка на авито от частного лица. Из Новосибирска в Смоленск ТК был готов отправить.

Мужики давайте всем миром оформим начало темы!
Связь через Админа .
Внизу странички Обратная связь.

Pavel003 написал :
Не все косилки самцы. Есть с приемным шкивом под ремень. Речь о такой.

Конечно так и есть но только не для МТЗ да еще и так что бы обязательно руль перекручивать.

NAP; Та это я все знаю.
Но соль то в том, что используя приблуду

можно вращение передать вперед. Идея не моя. Я как раз противник этого. Но то что реально можно ремнем вперед передать вращение это 100 %. Сложно в реальности (обходить движок МБ надо, вроде бы, а может и не надо, я не примерял), но можно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Но то что реально можно ремнем вперед передать вращение это 100 %. Сложно в реальности (обходить движок МБ надо, вроде бы, а может и не надо, я не примерял), но можно.

Так ремнями можно и без этого углового редуктора момент на 90 гр передать, в разы дешевле.
Эта штука выполнена еще и как повышающий редуктор.

umnyi; А не тяжело изобразить? А потом посмотрим на разы в которые дешевле. У ВОМ то вал все равно вставлять надо.

umnyi написал :
Эта штука выполнена еще и как повышающий редуктор.

редукция 1/1

Pavel003, ИМХО чел хочет передом косит а не раком

Бело написал :
Pavel003, ИМХО чел хочет передом косит а не рако

Так при перевороте руля он и будет косить передом, а не раком. А с этой приблудой поставить косилку спереди это такой гемор, что я его НИКОМУ не посоветую.....

Бело написал :
редукция 1/1

Я в это больше верю, чем в повышение.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
А с этой приблудой поставить косилку спереди это такой гемор, что я его НИКОМУ не посоветую....

Ну на 105-х, 135-ках ставят, привод берут от вала отбора мощности, что позади, и через ременную передачу, и "ото такие приспособы" косилка находится впереди мотоблока.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS; Ты знаешь я мальчик старый. Знаю как ставят на Зирку, Неву, Крота и другие ременные (сцепление ременное) МК и МБ, но речь идет о МТЗ а у него ВОМ это не шкив. А мамка со шлицами. На него и вешается косилка для МТЗ, руль поворачивается на 180 градусов и МТЗ едет косилкой вперед, как и у всех.

......И еще раз, чтобы повесить косилку на МТЗ спереди (косилку с приемным шкивом) надо поработать и очень серьезно и главное далеко не факт, что все получится так, как хоцца.
Приблуда эта для других целей. Колун, гену, насос центробежный, циркулярку, бетономешалку повесить.....список ограничивается только твоей, ну или моей фантазией......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Знаю как ставят на Зирку, Неву, Крота и другие ременные (сцепление ременное)

Ну 105-ки 135-ки не ременные

Pavel003 написал :
А мамка со шлицами.

а у этих "папка" и тоже со шлицами

Pavel003 написал :
и главное далеко не факт, что все получится так, как хоцца.

никто не спорит.

Pavel003 написал :
список ограничивается только твоей, ну или моей фантазией......

А фантазия у человечества безмерная, иначе так и сидели бы на дереве с "бананом" в руке.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
у 105-ки 135-ки не ременные

Ну это я с Зиркой погорячился, но
конструкция 105 и МТЗ малость разная. Поэтому на 105 такую операцию провести проще.

VTS написал :
никто не спорит.

Ну как же не спорят, именно доказывают, что раз и повесил.