Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4818295

хочет приключений и если новый потерять гарантию..я бы посоветовал купить бу за эти деньги со шлейфом оборудования и телегой..экономически и практически выгодно..обьявлений в этом районе куча и очень привлекательны по цене..раньше мтз выпускались аачественнее..у меня два мтз05...один в стадии ремонта

лучше с минскими поставщиками пообщаться..привезут сами...заведешь..проверишь на месте...я бы посоветовал мс 4лс час он стоит в москве 57тр...кпп у него лучше

Павел-61 написал :
Утопия.

Павел-61 написал :
Там на седане фаркоп прям приготовлен

часто да

nbari написал :
лучше с минскими поставщиками пообщаться..привезут сами...заведешь..

Дело в том что у нас в городе есть пару фирм МТЗ по тракторам и мелким "полегрызам".Но цена у них на новые такая как в москве и даже дороже.. и главное..Нет в наличии.. Т.е еще порядочно за доставку..И опять предоплата и т.д. и т.п. конторы зарегистрированы по домашним адресам а потом ищи их свищи..Прикол в г.СМОЛЕНСК нет в наличии мотоблоков МТЗ. Зато тракторов МТз даже собирают у нас с аббревиатурой СМ.

nbari написал :
я бы посоветовал мс 4лс

Я так понимаю украинский?Так на него вообще запчастей не найдешь..

Павел-61,

Павел-61 написал :
да и страховка нада

Страховка на прицеп давно уже не нужна .

Омич написал :
Страховка на прицеп давно уже не нужна .

Нет пока средств на прицеп да и не нужен он мне вообще

Карьер написал :
нужен он мне вообще

Если огород не возле дома . то мотоблок только на прицепе возить , у меня до огорода 23 км .

Омич написал :
у меня до огорода 23 км

У меня огород рядом так что все по месту...

Карьер, У нас МТЗ вообще не продают, а до Москвы далековато 2,5 тыщи вёрст , свой покупал в 95 году с рук , но новый с кучей прицепного , запчастей нет , но менял только диски сцепления ( благо с " Миска " и "Восхода " диски ) , в прошлую зиму заказывал у себя на заводе шестерни редуктора фрезы , вот и все неисправности за 19 лет эксплуатации , двигатель родной СК-6 .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал :
Дело в том что у нас в городе есть пару фирм МТЗ по тракторам и мелким "полегрызам".Но цена у них на новые такая как в москве и даже дороже.. и главное..Нет в наличии.. Т.е еще порядочно за доставку..И опять предоплата и т.д. и т.п. конторы зарегистрированы по домашним адресам а потом ищи их свищи..Прикол в г.СМОЛЕНСК нет в наличии мотоблоков МТЗ. Зато тракторов МТз даже собирают у нас с аббревиатурой СМ.

Странно, что в Смоленске нет в наличии МБ МТЗ. В Пскове их в четырех магазинах продают и всегда в наличии минимум два МБ с разными двигателями.

Михаэль написал :
В Пскове их в четырех магазинах

У нас Угра, нева и китай

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Омич написал :
... вот и все неисправности за 19 лет эксплуатации , двигатель родной СК-6 .

Интересно, выдержит мой Беларус-09Н 19 лет без ремонта, если каждую осень буду пахать на такую глубину? Глубже побоялся за плуг. Попались несколько камней, что голова. Пришлось выкапывать лопатой. Камни, как два кулака вместе выпахивались. Где сидераты росли, легко пахалось, только успевай. Пахал на второй передаче. Шестерни в бортовой замененные на скоростные. Где рос картофель, пахалось, но уже с пробуксовкой. После картофеля, земля более плотная. Глина. Глубже, вообще слежалась. Местами пахалось с пробуксовкой. На колесах по два дополнительных заводских груза. Хорошо, что лемех острый, отрывал, как рубанок стружку. Не промокла глубже земля. Так и под зиму уйдет, наверное. И бензина пошло немало. На 10 соток - 2 литра. Двигатель - 13 л/сил. Ходы крота и мышей, еще глубже. Но и на такой, что пахал, попортил их немало.

Марош написал :
если каждую осень буду пахать на такую глубину?

Добрый вечер уважаемые форумчане , помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину слышал что встают хорошо на нивские диски как родные , вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы , вырезать фланец и вварить от другого диска я думаю у меня вряд ли получиться да и диск может поплыть и будет дикая восьмерка .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

serg305 написал :
вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались

Дяда Паша ща кинет вам фоток красивых.
Там по сути на нивовском диске надо 4 крепления сделать под родную чашку от 12го диска. Он же разборный.
Все делается просто, на коленке и с приличной точностью.

serg305 написал :
... прошу помидорами не кидаться ...

а я всетаки брошу - (продолжение на следующей странице)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
Добрый вечер уважаемые форумчане , помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину слышал что встают хорошо на нивские диски как родные , вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы , вырезать фланец и вварить от другого диска я думаю у меня вряд ли получиться да и диск может поплыть и будет дикая восьмерка .

У меня из листа металла вырезаны и приварены в старые газелевские диски на 16.

umnyi написал :
Дяда Паша ща кинет вам фоток красивых.
Там по сути на нивовском диске надо 4 крепления сделать под родную чашку от 12го диска. Он же разборный.
Все делается просто, на коленке и с приличной точностью.

Не просто там просверлить. Форма там сложная самого диска. Волна там. Но, если приварить просто блин, то вполне можно. Я бы вырезал часть диска и вварил бы блин, но можно и сверху приварить.
Но это, если использовать ступицу а не тарелку штатную. Я два диска (два типа) переделывал. с Москвича 15" и тракторные диски на 16". Счас гляну что у меня по фотом есть. . Вставка для Невы на 15" колесах с МТЗ. Болты видны хорошо, там к диску приварены уши. На 16 дюймовых эти уши будут видны. Вот чашка и голый диск на чашке прикручены уши. вот готовые 16 дюймовые диски. вот первое колесо на МТЗ, левое еще 15 дюймовое. Это крепеж колеса штатный.

Михаэль написал :
У меня из листа металла вырезаны и приварены в старые газелевские диски на 16.

Это хорошо, но колея не меняется или меняется не совсем просто.
Но сам способ хорош достаточной простотой.