Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4823111

[h=1]Шина 5.50-16 Ф-122 какая цена приобретения?[/h]

serg305 написал :
помогите советом , хочу переделать свой мб на 16 колеса вот такую резину .... слышал что встают хорошо на нивские диски как родные ..... вопрос только у нивы 5 отверстий под болты , поделитесь опытом кто переделывал , ребят прошу помидорами не кидаться я знаю что колеса здесь много раз обсуждались , но не нашел я решения проблемы

Думаю, все таки надо в шапку данной ветки закинуть решения по колесам. Опять тема всплыла.
Что касается нивовских дисков, то вот эскизы, здесь же найдены, автора не помню...

NAP уже выложил как раз то, что я упомянул - см. ниже.

Pavel003 написал :
Это хорошо, но колея не меняется или меняется не совсем просто.
Но сам способ хорош достаточной простотой.

На скока понимаю правильно то космостроители просто проигнорировани вариант с регулировкой ширины колеи у агро. Отсюда штатно нет переходного диска. Переставив колесо на 180* получим другую ширину. Ну а если купить переходные диски от МТЗ то в листе можно просверлить 4 отверстия под диск и еще будем иметь 2 дополнительных ширины при условии что вылет диска не совпадет с толщиной переходного.

vikdocent написал :
Думаю, все таки надо в шапку данной ветки закинуть решения по колесам. Опять тема всплыла.
Что касается нивовских дисков, то вот эскизы, здесь же найдены, автора не помню...

Гдето был и мой вариант чертежа проставочного бублика в 16" диск от Нивы. С поиском не силен. Но для шапки как вариант пойдет. Предусмотрен вариант регулировки ширины захвата. Правда токарь и сварщик нужны

nbari написал :
Шина 5.50-16 Ф-122 какая цена приобретения?

Да если белокаменная спрашивает ориентир на ценник то что тогда нам в деревнях делать ......

NAP а у вас в пользовании приставка-снегоуборщик есть?

Карьер; Нет. Площадей под СУ нет. СУ в добавок слишком дорог у нас.

NAP написал :
СУ в добавок слишком дорог у нас.

Как оцениваете новую разработку Мобил-К приставка-снегоуборщик для агро мтз за 22 тыс в отл от беларусской за 36?Там редуктор не слабый стоит от снегоуборщика СМ-6,5 Мобил-К..

Карьер; Даже не знаю что это такое.
У меня есть просто шикарный СУ от Чешской косилки МФ-70. Осталось только адаптировать. Но как всегда денег жалко а самостоятельно не осуществить. Но главное сколько той зимы.

NAP написал :
Да если белокаменная спрашивает ориентир на ценник то что тогда нам в деревнях делать ......

NAP деревенский деятель..вопрос по существу интересна цена..может и займусь..народ пишет...а как будет себя вести мотоблок и его двигатели ,кпп?набор приспособлений?

NAP написал :
Даже не знаю что это такое.
У меня есть просто шикарный СУ от Чешской косилки МФ-70. Осталось только адаптировать. Но как всегда денег жалко а самостоятельно не осуществить. Но главное сколько той зимы.

фото покажи шикарной СУ...по крупнее:yu

nbari написал :
NAP деревенский деятель..вопрос по существу интересна цена..может и займусь..народ пишет...а как будет себя вести мотоблок и его двигатели ,кпп?набор приспособлений?

Ведет себя нормально со всех сторон. Цены в вашей местовке явно не скажу. У меня стоит Ф-122 б/у от какой то с/х машины.

nbari написал :
фото покажи шикарной СУ...по крупнее

Попробую найти. Год назад где то показывал. Весь презентабельный вид портит ржавчина что покрыла девайс от старости. За лето так времени и не выпало на покраску.

NAP написал :
Попробую найти. Год назад где то показывал. Весь презентабельный вид портит ржавчина что покрыла девайс от старости. За лето так времени и не выпало на покраску.

мужики а как может себя проявить спарка колес? просто валяются на дисках такие же а побольше жаба душит?


Вот он см-06 двухконтурный..Редуктор пишут неубиваемый, болты восьмерка, крошит кирпичи в пыль..

Карьер написал :
Вот он см-06 двухконтурный..Редуктор пишут неубиваемый, болты восьмерка, крошит кирпичи в пыль..

Оно то конечно да. Но кирпичи после крошения нужно куда то потом выбрасывать.
Да и неубиваемость навесного не факт что оправдана со слабинкой самого привода (МБ).

Карьер написал :
мужики а как может себя проявить спарка колес? просто валяются на дисках такие же а побольше жаба душит?

Выше ж даже ролик был показан со спаренными колесами. Правда на 13".

NAP написал :
Да и неубиваемость навесного не факт что оправдана со слабинкой самого привода (МБ).

Ну это я так для страху.А думаю достойная замена беларусскому и главное цены в 1,5 ниже...

NAP написал :
Выше ж даже ролик был показан со спаренными колесами. Правда на 13".

NAP какой пост?!Я сгораю от любопытства..

Карьер написал :
Ну это я так для страху.А думаю достойная замена беларусскому и главное цены в 1,5 ниже..

Дайте ссылку где прочитать?

Карьер написал :
NAP какой пост?!Я сгораю от любопытства..

NAP написал :

NAP с меня..горилка!Вот это вещь, и не плохо поворачивает, для транспортных работ..

NAP написал :
Дайте ссылку где прочитать?

mobilk.ru нажимаете вкладку сверху продукция-собственное производство-снегоуборщики-вуаля..

Карьер написал :
NAP с меня..горилка!

Разок был в Смоленске. Правда в межсезонье. Самое неприятное что осталось от посещения химзавода так это то что сгорела подошва на новых зимних югославских сапожках. Такое впечатление сто на всей территории завода под свеже выпавшим снегом была кислота.
Но то что дядя привез идею окучивать картофель окучником со смоленщины это так же факт. Заочно но смоленщине спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Но то что дядя привез идею окучивать картофель окучником со смоленщины это так же факт.

Вот этот момент подробнее, а то как то совсем не понятно.

Ребята спасибо вам ( UmWW, Михаэль, Pavel003, vikdocent, NAP, ) за помощ и информацию!

UmWW написал :
а я всетаки брошу - (продолжение на следующей странице)

UmWW, подскажите пожалуйста как вы вырезали так ровно родной фланец , чем резали ?

serg305 написал :
чем резали ?

Там написано болгаркой. Точнее написано отрезной машинкой, а это и есть болгарка. Резалось вроде при крутящимся колесе. Рез д.быть ровный, широкий правда.

NAP написал :
на всей территории завода под свеже выпавшим снегом была кислота.

Да..а какой снег..розовый и закаты вблизи..северное сияние отдыхает завод азотных удобрений кстати сег в москве выброс сероводорода прикиньте говорят запах даже на красной площади

Pavel003 написал :
Там написано болгаркой. Точнее написано отрезной машинкой, а это и есть болгарка. Резалось вроде при крутящимся колесе. Рез д.быть ровный, широкий правда.

Пардон , проворонил ,виноват !