Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4851574

Карьер написал :
vikdocent какой вы двигатель поставили на мотоблок..я так и не понял?

Какой и завод нынче ставит, Honda GX270, самый простой, без датчиков, стартеров, генераторов.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikdocent написал :
Какой и завод нынче ставит, Honda GX270, самый простой, без датчиков, стартеров, генераторов.

Двигатель, наверное, хороший? Все таки, HONDA. 270 то же хорошо, но 390 лучше.

Марош написал :
Все таки, HONDA

Тут в соседней ветки по мтз 132 прочитал что на мотоблоки уже ставят клон хонды, собирает китайский филиал, кто что слышал?

Марош написал :
Все таки, HONDA. 270 то же хорошо, но 390 лучше.

Для наших нужд за глаза и 270-го двигателя. Самые тяжелая нынче для него работа это - фреза на 6 пар ножей, да и то не спотыкается. Даже на второй пробовал, тянет нормально.

Карьер написал :
Тут в соседней ветки по мтз 132 прочитал что на мотоблоки уже ставят клон хонды, собирает китайский филиал, кто что слышал?

Это хондовцы производство перенесли сначала в Тайланд (у нас движок оттуда) а теперь еще и в Китай. А клоны Хонды, Карьер, что в них страшного? Ну может качество хуже, ресурс. Из достаточно распространенных и с именем это: Kipor, Lifan, Wiemma, Rato... А сколько их еще клонов, сами китайцы видимо не догадываются. Даже наш Гомельский РемЗавод из китайских комплектующих собирает как бензиновые клоны Хонды, так и дизельных китайчат.

vikdocent написал :
Ну может качество хуже, ресурс.

Вот и думаю разница по цене мтз с хондой и WIEMA 5 тыс. Смысл переплачивать?Если это "тоже" Раньше и мотоблок салют говорят на авиационном заводе собирали..

Марош написал :
... HONDA. 270 то же хорошо, но 390 лучше ...

я тоже так думал, но поработав на 270-м моторе, для себя пришел к выводу -

vikdocent написал :
Для наших нужд за глаза и 270-го двигателя.

с 270-м у меня пока одна проблема - не могу найти маховик с магнитами и зубчатым венцом .... надеюсь, что "пока"....
в остальном все БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

UmWW написал :
Цитата Сообщение от Марош
... HONDA. 270 то же хорошо, но 390 лучше ...
я тоже так думал, но поработав на 270-м моторе, для себя пришел к выводу -

Я то же думал, что и 160-го для моих работ могло быть достаточно, когда работал на 270-м. Но когда пришлось увеличить скорость мотоблока на 30%, то естественно, пришлось увеличить и мощность двигателя на 30%.
Посмотрев за работой моего мотоблока, не обманываю, пару мужиков подумывают, как заказать на заводе мотоблок, с уже заводской установкой 390-го двигателя и ускоренных шестерен. Это дает, кроме работы в огороде, перевозить большие грузы с большей скоростью. Правда и на трактора посматривают, но цены ... . А такая комплектация, позволяет как бы "убить двух зайцев сразу". Сократить расходы и получить более мощную технику с большей скоростью.

UmWW написал :
с 270-м у меня пока одна проблема - не могу найти маховик с магнитами и зубчатым венцом .... надеюсь, что "пока"....

Так замените двигатель. Цена вопроса - 300$. Но решите свой вопрос. А 270-й продадите.

привет..всем а кто скажет какой каталожный номер у скоростных валов?кто их продает в россии?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

nbari; Завод их ставил только для Российского перекупа на крупную партию без сохранения гарантии на мотоблок.Отдельно не продает,да наверное сам и не делал.Что бы бабла срубить за крупный заказ,изготовили их где то на стороне и с гарантии спрыгнули.Бел09 прокоментирует если я не прав.Там все покрыто мраком,задавал вопрос с месяц назад-сколько выпустили мотоблоков и минитракторов за 2013 год тишина.А еще собираются на Европу сертифицировать МТЗ152.С такой открытой отчетностью фирмы и катологом запчастей,с доставкой в течении нескольких дней- которой вообще нет даже по Беларуси и ценами хотят завоевать Европу.Нету в католге Сморгонского завода ускоренных шестерней.Сайт завода по мотоблокам и минитракторам мертвый. многое зависит от Бел-09,понимаю человек занятый.Но он единственная связь между заводом и этим форумом.И не только.

Serje написал :
и катологом запчастей,с доставкой в течении нескольких дней- которой вообще нет даже по Беларуси

Ого что вырисовывается ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Карьер; Предрекаю будущее МТЗ : он будет скоро полностью китайской сборки и из китайских запчастей , Сморганский завод обанкротится . Судьба мотоблока Агро и Салют повторится ...

vagin; ну..это вы мил человек зря..МС..это тоже грозито

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
МС..это тоже грозито

и Грилло тоже , но МТЗ раньше .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Сморганский завод обанкротится

Тьфу,тьфу.... так ведь вроде завод то этот выкупил "Мотор Сич", а Вы отак об иностранных инвестициях Украины .... "обанкротиться..."

vagin написал :
он будет скоро полностью китайской сборки и из китайских запчастей

скорее всего поставленных от "Мотор Сич", которое в свою очередь закупит их у китайцев.... Такое вот подобие "Дом который построил Джек....."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Так замените двигатель. Цена вопроса - 300$. Но решите свой вопрос.

очень надеюсь, что нужный мне маховик будет стоить дешевле

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
так ведь вроде

Никогда этот завод никто не выкупал . МоторСич выкупил Оршанский авиаремонтный завод .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Никогда этот завод никто не выкупал

Да сам читал в интернете , и кажется о

vagin написал :
Сморганский завод

Там еще "Батька" пообещал с наших бизнесменов глаз не сводить........
А может и ... авиаремонтный завод...., старый стал, память уже не та

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
МоторСич выкупил Оршанский авиаремонтный завод

В орше производят мотоблоки?

Мужики объясните ..Мотоблок Grasshopper GRASSHOPPER 9 л.с. это знаменитый мотор сич? Производство Р.Беларусь?!

Карьер написал :
это знаменитый мотор сич? Производство Р.Беларусь?!

Да вроде бы. Только в РБ на него движок ставят, как в Крыму в свое время лишь колеса на Газель прикручивали. Считалось украинской сборкой Газелей. Бабло рубили наши радетели за меня....